Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лопнула пружина
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzelenyi_74 Неактивен
 Гость
07' Nissan Note
С нами с: 27.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Златоуст
СообщениеДобавлено: 01/03/2016, 16:24:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите можно ли поставить пружины от 1,4 на 1,6. Подойдут или нет? Дело в том что сломалась пружина(передняя левая), новую обещают только после праздников, а это целая неделя Crying or Very sad. На разборе есть 1000р всего, но от 1,4. Может знает кто, одинаковые пружины или отличаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 01/03/2016, 17:02:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличаются, здесь найдёте коды и фотки:
https://www.drive2.ru/l/9027353/

с 1.4 на Енота 1.6 нежелательно, т.к. развесовка разная, особенно если у вас автомат а не ручка.
Но если кататься осторожно и без ям в течении недели пока нужная не приедет, то думаю можно.
Но я уже не стал париться и стоял бы ждал!!!!
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPako Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 18.09.2015
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 29/04/2016, 16:12:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вот и у меня лопнула пружина(пробег 70к).
И вот вопрос. До этого не заказывал в экзисте, вот решил заказать так как ценник через сервис, кусается.
Зарегестрировался в экзисте, ввел ВИН (мой енот успешно определился), зашел в раздел с "пружина ходовой части". И правильно ли я понял что все пружины, что мне там показаны, уже отсортированы под мою машину?

И может кто знает в чем разница между
Lesjofors 40 620 52
Lesjofors 40 620 76
Какие из них мне взять?, если что енот вот такой (NOTE 1.6 comfort МКП
2006г, (hr16de))

Заранее благодарен за помощь и внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 29/04/2016, 17:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное правильно, если вбили правильный код под оригинал. Под него высыпется список аналогов.
Но что бы качественней заполучить пружину, я бы вбил этот код: RH3311
Каябы на ниссан поставляются для установки прямо на заводе. А по отдельности- то же самое, только переупакованное в ниссановскую коробку.
Так что будет это оригинал ниссановский или каяба, одна феня в итоге. Это как если бы вы вместо оригинальных тормозных дисков поставили бы TRW или вам официалы отдадут коробочку от свечей зажигания, а там код свечек NGK будет указан. Прямая дорога к самостоятельному заказу в следующий раз например. Smile

Любой автоконцерн имеет с сотни две субподрядчиков, благодаря которым можно хорошо сэкономить, купив абсолютно тоже самое, но без лэйбы "ниссан" в любом другом месте. Хоть у дяди Васи.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 29/04/2016, 17:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код лесджофорса ... 76 не знаю. Под этим кодом бьетмя оригинал 54...1В и Киллен 19...88. К чему они - Х.З.
Погугли и найдешь.

Внимательней с кодами, т.к. Между движками 1.4 и 1.6 есть разница!

Коды для передней пружины (двигатель 1,6!) :
Оригинал 54010-9U01A,
Kayaba RH3311 (RH3310 — для движка 1,4),
Bilstein 36…80,
CS Germany 14…01,
Fenox SP…30,
Jakoparts J4…13,
Kilen 19164,
Lesjofors 4062052 (4062051 — для движка 1,4),
Sachs 90…93,
Suplex 22169.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPako Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 18.09.2015
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 29/04/2016, 17:50:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое вам!!
Буду заказывать Lesjofors 40 620 52 .

А кто знает, заказ опорных подшипников обязателен, или старые пойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 29/04/2016, 21:15:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрытие покажет.
Если пружина уперлась отломанным концом в опорник, то скорее всего подшипник повело. С подушкой вряд-ли что-то случится, но на подьемнике вам обязательно нужно побывать. И старайтесь максимальные выврпрты рулем не делать: если острый конец пружины залез под подушку миновав подшипник, то тогда повредить нижнюю часть подушки можно элементарно. Если виток уперся в стакан, тонебольшую бороздку в металле также можно сделать...
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bitter Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.05.2016
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 13/05/2016, 20:18:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен совет. Поменял передние пружины, после того как лопнул верхний виток справа. Машина поднялась сантиметров на 5,в общем заметно. Но как только поехал, возникло ощущение что колеса овальные, или "восьмерка" на колесе. Грешил сначала на зимнюю резину, но поменял не только резину, но и диски, сделал развал, а проблема не исчезла.
Заменил ступичные подшипники, так уж совпало. Увы, не помогло
Похоже что это вибрация откуда-то, причем на скорости 50-60 она исчезает. Иногда ощущается сильнее, иногда меньше. Сильнее всего ощущается когда трогаешься с места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 14/05/2016, 15:05:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bitter писал(а):
Нужен совет. Поменял передние пружины, после того как лопнул верхний виток справа. Машина поднялась сантиметров на 5,в общем заметно. Но как только поехал, возникло ощущение что колеса овальные, или "восьмерка" на колесе. Грешил сначала на зимнюю резину, но поменял не только резину, но и диски, сделал развал, а проблема не исчезла.
Заменил ступичные подшипники, так уж совпало. Увы, не помогло
Похоже что это вибрация откуда-то, причем на скорости 50-60 она исчезает. Иногда ощущается сильнее, иногда меньше. Сильнее всего ощущается когда трогаешься с места.

Проверьте, нет ли радиальных грыж, такой эффект они дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bitter Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.05.2016
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 15/05/2016, 17:15:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно попробовать. Но у меня началось это еще на зимней резине. Сейчас стоит летняя практически новая и другие диски.
Грешу на внутренние шрусы. Возможно после замены пружин изменился угол наклона оси, и появился люфт. Но не знаю как проверить эту догадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRuslan Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 07.11.2016
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 26/12/2016, 20:43:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Наверное правильно, если вбили правильный код под оригинал. Под него высыпется список аналогов.
Но что бы качественней заполучить пружину, я бы вбил этот код: RH3311
Каябы на ниссан поставляются для установки прямо на заводе. А по отдельности- то же самое, только переупакованное в ниссановскую коробку.
Так что будет это оригинал ниссановский или каяба, одна феня в итоге.

Лопнула пружина, стою перед делемой покупать каябу или нет. Скажите, есть опыт использования каябы. Мастер который производит ремонт сомневается, говорит не оригинал долго не прослужит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 26/12/2016, 21:04:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастеру такому я не доверился бы раз он не знает - значит нет опыта Sad
Если знает, то зачем говорить только об оригинале, он же не в доле с менеджером, который в его же сто работает. Тогда речь о банальном незнании "предмета".
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 27/12/2016, 00:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чешский завод - нужна сравнивать, кто откуда брал...
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах