Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена рулевой колонки и электроусилителя по гарантии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 15:42:19   Заголовок сообщения: Замена рулевой колонки и электроусилителя по гарантии Ответить с цитатой

Собсна сабж простой, цена вопроса не простая.
Дано: жалоба на стук в рулевом при проезде неровностей.
Вердикт сервиса: замена рулевой колонки и эклектроусилителя руля по гарантии, месяц ждать (реально недели 3 получилось)

Результат все заменено и внимание (барабанная дробь) стоимость узла "колонка + усилитель" указанная в гарантийном счете 62250 руб.

Граждане будте бдительны слушайте машинку, о чем она вам стучит. Не дай бог после гарантии так попасть.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 23:33:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В exist.ru описанный выше узел стоит чуть более $900. Отдельно можно купить промежуточный вал, обычно стук в нем... Но, цену на него мне дали только официалы. У-Сервис 7800 рублей. Заказ 2 месяца. В неофициальных местах, только узел в сборе.
НО, ВНИМАНИЕ!!! (Это относится к негарантийным машинам, т.к. с гарантийными всё понятно, случай гарантийный.) Прежде чем менять этот узел, съездите на его диагностику в нормальный сервис-центр... В промежуточный вал набивается смазка и он перестает стучать. Как мне сказали в У-Сервисе, это очередная енотовская болезнь... У меня именно так и было, смазали и стук пропал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 09:00:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
НО, ВНИМАНИЕ!!! (Это относится к негарантийным машинам, т.к. с гарантийными всё понятно, случай гарантийный.) Прежде чем менять этот узел, съездите на его диагностику в нормальный сервис-центр... В промежуточный вал набивается смазка и он перестает стучать. Как мне сказали в У-Сервисе, это очередная енотовская болезнь... У меня именно так и было, смазали и стук пропал...

У меня такая же была проблема.Стуки отдающиеся в руль при проезде мелких неровностей(как будто что-то разболталось,люфт).Грешил на крестовины и эл.усил.руля.Разобрался,пощупал,послушал. Very Happy Это промежуточный вал.В некоторых случаях требуется обжимка промежуточного вала.Стук пропадает на 100%.Проверено. Smile
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойпомпаж Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2007
Сообщения: 65
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 09:20:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 70000 км мне рулевой вал будут второй раз менять.
В первом случае высыпался подшипник крестовины и ОД запрети эксплуатацию машины до его замены, так что смазка может только отсрочить неизбежное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойENOT62 Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.12.2008
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 01/08/2009, 12:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день коллеги!Сталкивался с такой штукой и я.Поменяли узел в сборе уже два раза.Первый на 22000 ,второй ближе к 40000.К сожалению зверек жестковат и не обучен нашим дорогам.Он привык ездить по гладкому покрытию,а не по нашим Crazy дорогам,если их так можно назвать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 09:36:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
В exist.ru описанный выше узел стоит чуть более $900. Отдельно можно купить промежуточный вал, обычно стук в нем...

А я в exist почему то не смог найти промежуточный вал отдельно... Есть на него отдельный код?
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойпомпаж Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2007
Сообщения: 65
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 09:52:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Только в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/08/2009, 21:36:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
AlexGl писал:
В exist.ru описанный выше узел стоит чуть более $900. Отдельно можно купить промежуточный вал, обычно стук в нем...

А я в exist почему то не смог найти промежуточный вал отдельно... Есть на него отдельный код?


Это узел в сборе стоит около $900. Отдельно вал мне смогли предложить только официалы... Код вала, по понятным причинам, они мне не сказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 12:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть лишний вал, без усилителя, думал продать..., теперь оставлю, на всякий случай Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanvladd Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 10.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 22:43:01   Заголовок сообщения: рулевой вал,гарантия или нет? кто как думает? Ответить с цитатой

сегодня в акос Набережные челны смотрели машинку,на наличие стука в рулевом при небольшом повороте руля и на небольших кочках.С мастером прокатились вместе, он это почувствовал-наконец то,хотя ранее заезжал ,так же катались, грит ничего мол не чувствую.ну да ладно. В итоге сервисмены собрали консилиум из 4 челов и долго что то разглядывали ,обсуждали,и пришли к следующему:ОСЕВОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВЕРХНЕЙ КРЕСТОВИНЫ РУЛЕВОГО ВАЛА В ШАРНИРЕ -----РУЛЕВОЙ ВАЛ ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ!!! я конечно же это знал и был готов к тому,что по гарантии заменят ,но не тут то было"у вас говорят,стоит механическое противоугонное устройство на руле,поэтому из за повышенной нагрузки,от МПУ мол крестовина и износилась---СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!!!!! ohmy.gif но так ездить можно и это радует. До этого был у них такой же случай,говорят ,отправили в ниссан мотор рус данную деталь предварительно сняв мпу -им отказали в выплате так как заводом не предусмотрено противоугонное устройство и вывод -случай не гарантийный.Вот такая история.спорить я не стал ,но правду решил выяснить ,сначала на форуме после буду звонить в ниссан мотор рус.
НЕУЖЕЛИ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ????? ИЛИ КИДАНУЛИ МЕНЯ? angry2.gif до конца гарантии 3 недели.
P.S. МПУ ставили они же!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/08/2010, 23:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попали, Акос без суда вам НИЧЕГО не сделает.
По сути дело тут житейское, Акос можно и нужно заставлять платить! Evil or Very Mad Фирмочка очень интересная и НИКОМУ ничего не делает!
А раз они поставили вам МПУ сами, значит сами преднамеренно испортили вам автомобиль!
А теперь они вас 3 недели помучают и все...
Да, я думаю что гарантия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanvladd Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 10.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 00:22:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о блин Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 01:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, теперь собирайте бумаги. Самое главное отказ в гарантийном ремонте, и бумагу что вы обращались ДО окончания гарантии.
Обязательно позвоните в Ниссан Мотор.
Как вариант ехать к другому дилеру(Стоит попробовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanvladd Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 10.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 10/08/2010, 21:51:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем ,завтра же заеду и попрошу бумагу об отказе в гарантийном ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanvladd Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 10.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 11/08/2010, 00:52:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дальше что ,куда,в НМрус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах