Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как выключить датчик дождя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAuffassungsfahig Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 11:01:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду читать ФАК и смотреть на полоски Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 12:12:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не работает он нормально. Чего читать-то. Он от этого не станет лучше работать. Кстати у меня, изменение частоты на щелчок вперед или назад вызывает однократное срабатывание щеток. Использую чтобы протереть окно при включенном датчике если он долго не срабатывает. Хотя это и не очень удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 13:45:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальность у всех разная. По мне - вполне нормально работает.
А что касается одного взмаха - только на "ускорение" машет. На "замедление" - не машет. Тоже пользуюсь для убирания мелких капелек со стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 13:48:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Нормальность у всех разная. По мне - вполне нормально работает.
А что касается одного взмаха - только на "ускорение" машет. На "замедление" - не машет. Тоже пользуюсь для убирания мелких капелек со стекла.

+1 Нормально он работает.
Можно опросик зарядить: "устраивает ли вас работа датчика дождя?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAuffassungsfahig Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 14:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Только вариантов ответов нужно больше чем 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 14:22:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, курим мы точно что-то разное Smile
Датчик дождя работает исключительно в одном случае: когда рычажок опущен в 1-е положение и колёсико регулировки частоты находится на минимуме (типа отключено). Всё! Далее крутим колёсико и САМИ выбираем нужный интервал срабатывания дворников. В мануале это всё описано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 14:32:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
Да, курим мы точно что-то разное
Датчик дождя работает исключительно в одном случае: когда рычажок опущен в 1-е положение и колёсико регулировки частоты находится на минимуме (типа отключено). Всё! Далее крутим колёсико и САМИ выбираем нужный интервал срабатывания дворников. В мануале это всё описано...

Странно, но в моём мануале такого нету... Да и не курю я
(стр. 2-23 - 2-24)
Цитата:
Датчик дождя активируется, если выключатель находится в положении прерывистого (1) режима работы очестителя (режим AUTO).
==============
При обнаружении на ветровом стекле капель дождя датчик активирует работу стеклоочистителя, частота рабочих циклов которого будет зависеть от интенсивности дождя и от положения переключателя (6)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAuffassungsfahig Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 14:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может колёсико - это атавизм для комлектаций с автодворниками ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 15:00:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
Да, курим мы точно что-то разное
Датчик дождя работает исключительно в одном случае: когда рычажок опущен в 1-е положение и колёсико регулировки частоты находится на минимуме (типа отключено). Всё! Далее крутим колёсико и САМИ выбираем нужный интервал срабатывания дворников. В мануале это всё описано...


Нет, просто мы разные мануалы читаем. У вас к какой машине? У меня для Ниссан ноут написано следующее -
" При обнаружении на ветровом стекле капель дождя датчик дождя активирует работу стеклоочистителя, частота рабочих циклов которого будет зависеть от интенсивности дождя и положения переключателя (6)."
Поясню - что переключатель 6 - это колёсико частоты.
И больше там ничего не написано. Сегодня вечером гляну в новой версии мануала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 22:32:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
Да, курим мы точно что-то разное
Датчик дождя работает исключительно в одном случае: когда рычажок опущен в 1-е положение и колёсико регулировки частоты находится на минимуме (типа отключено). Всё! Далее крутим колёсико и САМИ выбираем нужный интервал срабатывания дворников. В мануале это всё описано...
Это не так. Колесо регулирует "чувствительность" датчика. Это 1000% точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойslbad Неактивен
59 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 22.05.2008
Сообщения: 130
Откуда: Питер-Кировск
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 22:37:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
Да, курим мы точно что-то разное
Датчик дождя работает исключительно в одном случае: когда рычажок опущен в 1-е положение и колёсико регулировки частоты находится на минимуме (типа отключено). Всё! Далее крутим колёсико и САМИ выбираем нужный интервал срабатывания дворников. В мануале это всё описано...


Похоже что не только курим разное но и колеса у нас разные!!!!! Crazy Crazy Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 27/05/2009, 22:40:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме.Вот читаю и думаю сколько же можно обтирать сей трабл.
Моя ставка 5 листов флуда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 11:12:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И были дожди. И тестил я датчик дождя. И крутил я колёсико. И признаю свою ошибку. И каюсь, ежели кого ввёл в заблуждение. (И охреневаю - откуда же я взял, что именно так он работает, как я думал. Твёрдая уверенность, что я об этом читал. Мож и правда, не тот мануал курил...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 29/10/2009, 22:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если чуствительность датчика дождя по каким то либо причинам (например при замене стекла) вдруг изменилась, то её можно перепрошить (то есть вернуть к первоначальным установкам) как то или нет?
Вернее наверное спросить датчик дождя тестируется или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой1den123 Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/02/2010, 00:38:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так удалось кому-нибудь отключить датчик дождя???
На форуме Tiida есть упоминание насчет того, что датчик дождя можно отключить с кмпа. При этом работает прерывистый режим как в комфорте.

http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=661&catid=29

Если просто контакты с датчика дождя скинуть, заработает обычный прерывистый режим???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах