Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не работает спидометр, горит неисправность АБС и воскл. знак
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХИТРЫЙ Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 11:19:52   Заголовок сообщения: Не работает спидометр, горит неисправность АБС и воскл. знак Ответить с цитатой

Вчера купил машину и решил попробывать на что способна машина. Машина не рестайлинговая 1,6 автомат при разгоне до 160 км/ч загорелась неисправность АБС, загорелся восклицательный знак на панели приборов, перестал работать спидометр. Машина "пошла" тяжелей. Двигатель работает ровно признаков неисправности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 11:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина новая или Б\У ??? С такими проблеммами лучше к дилеру ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 11:58:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина б/у. А другого способа нет, кроме как к дилеру? Предохранитель мог сгореть какой-нибудь? Потому что возможно дело в какой-нибудь безделушке а дилер сдерет ого-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 12:07:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
Машина б/у. А другого способа нет, кроме как к дилеру? Предохранитель мог сгореть какой-нибудь? Потому что возможно дело в какой-нибудь безделушке а дилер сдерет ого-го.
Ну я не знаю,я просто не лезу куда не надо,ну можно поехать в простой сервис,там не сдерут кучу денег. Я по электрике и электроннике обслуживаюсь в БОШ центре,по механическим проблемам у диллера КИА. Дилер далековато у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 12:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 спасибо за ответы. Хочешь - не хочешь а ехать мне значит всё равно придется к дилеру. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 12:35:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
Предохранитель мог сгореть какой-нибудь?


Так в чём проблема - проверь все преды, минутное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 12:38:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Руководство по ремонту, обслуживанию, устройству и эксплуатации автомобилей Nissan Note на 420 странице переведена система самодиагности приборной панели... может она сможет чем-то помочь.
ссылки на книжку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 12:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
Autovaz1 спасибо за ответы. Хочешь - не хочешь а ехать мне значит всё равно придется к дилеру.

Да пожалуйста. Ниче,если машина на гарантии то все нормально. Если гарантии нету то смысла ехать к дилеру не вижу. Я бы выбрал просто именитый сервис,у дилера ниче делать не могут(плохо работают). Вот к примеру в КИА меня обслуживают по высшему классу,за то что ниссан к ним привез. И работы проводят хорошо,не жалуюсь.

Да но не забывайте чтобы в левом сервисе тоже не лазили куда не надо.(если уж думаете что все так серьезно то правда к диллеру.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 13:48:47   Заголовок сообщения: Re: Не работает спидометр Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
Вчера купил машину и решил попробывать на что способна машина. Машина не рестайлинговая 1,6 автомат при разгоне до 160 км/ч загорелась неисправность АБС, загорелся восклицательный знак на панели приборов, перестал работать спидометр. Машина "пошла" тяжелей. Двигатель работает ровно признаков неисправности нет.

А пробег у машины какой???? первый вопрос и какого года машина?
есть мысли..
С рук или в автосалоне брал?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 21/05/2009, 14:11:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пробег у машины какой???? первый вопрос и какого года машина?
есть мысли..
С рук или в автосалоне брал?


Машина - сентябрь 2007г. Брал с рук. Пробег 36.000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 09:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия на нашу машинку – 3 года или 100тыс. км. Значит твоя на гарантии, если почему-либо не сняли. Поэтому – к дилеру!
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 12:33:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинул клемы с аккумулятора минут на 5. Ошибка пропала. Начинаю трогаться - опять высвечивается ошибка. Заморачиваться не стал и на выходные записался к дилеру. Как сделают - отпишусь что было. Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 12:58:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИТРЫЙ писал(а):
Скинул клемы с аккумулятора минут на 5. Ошибка пропала. Начинаю трогаться - опять высвечивается ошибка. Заморачиваться не стал и на выходные записался к дилеру. Как сделают - отпишусь что было. Спасибо всем за ответы.

1.Посмотреть предохранители(особенно на АБС)
2.На яме посмотреть датчики АБС(каждого колеса.Вдруг оторвался,отвалился,провод перебит и т.д.
P/S/:При неисправности одного из датчиков АБС,в начале движения,будет постоянно загораться АБС,даже если каждый раз ошибку сбрасывать и отключать аккумулятор. Smile
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХИТРЫЙ Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 09:34:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал к дилеру. Через 5 минут машину вернули. Всё работает. Чё было не знаю, но денег с меня не взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИТРЫЙ Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 10:15:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю наверное старый хозяин поставил что то вроде ограничения на максимальную скорость (а может оно и с завода шло) так как в сервисе сказали что больше этой ошибки появляться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах