Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Предстоит ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 13:29:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто то преждем чем плитку класть..разлиновал на бумаге стены и расчертил рисунок укладки..что б и кол-во совпало и рисунок нужный получить Smile
С розетками нужно думать ОООЧЕНЬ хорошо..у нас после ремонта,что то шкафом приперло..что то по размерам новой мебели не подошло..(перекрывает мебель или столешница к примеру выше уровнем )..Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 13:34:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже пожалела, что мебель в спальню подбирала после ремонта. Тоже с розетками не вписались. Теперь закрыты мебелью, приходится удлинители прокладывать))
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 13:44:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы когда кухню заказывали - нам нарисовали проект в цвете. Сейчас сравниваю - даже в цвет почти попали Smile Это я к чему - с кухней, ИМХО, проще всего понять, что, как и где будет стоять. Особенно, если кухня небольшая (~10 м2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 04/12/2013, 07:24:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам заводил эту тему, могу кое-что подсказать:
1.
djDi писал:
а кто то прежде чем плитку класть..разлиновал на бумаге стены и расчертил рисунок укладки..что бы и кол-во совпало и рисунок нужный получить
Есть конторы в которых кафель продают, там сидит типа дизайнер и под ваше помещение подбирает плитку и дизайн, обсчитывает коли-во, его услуги стоят около 1000 р (по крайней мере, мы когда покупали плитку, было так) и если у них же покупаешь, эта услуга б/п. Если надо, поищу контакты конторы.
2. Если квартира новая, можно оформить карту новосела (оби, к-раута).
3. С розетками главное правило: "мало не бывает"!
4. Подумайте над теплым полом и кондееями, лучше заложить все под возможную установку, чем потом мучится, что этого не сделали.
Как-то так...
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 04/12/2013, 07:28:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По материалам, лучше наверное покупать с тем кто будет делать ремонт, если это какая то контора, наверняка у них во многих магазинах уже приличные скидки и сами подскажут где что лучше взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 04/12/2013, 08:30:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений89 писал:
По материалам, лучше наверное покупать с тем кто будет делать ремонт, если это какая то контора, наверняка у них во многих магазинах уже приличные скидки и сами подскажут где что лучше взять.
тоже вариант, но не всегда Smile
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 05/12/2013, 23:02:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, спасибо за поддержку! ) Счас взял таймаут недельку-другуюю - хожу в салоны, где есть шоу румы, смотрю живьем как это может выглядеть, чтобы потом прикинуть как у меня будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 06/12/2013, 22:06:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:

Эл. розетки делай через 2м в комнатах.
На кухню побольше. Где будет место готовки можно сделать 4+2, на высоте ~1,2м - это как раз между столешницей и полками .

розетки в комнате лучше делать 20-30см от пола(у меня их 9шт в комнате, можно сказать впритык Wink ), выключатели 80-90см. На кухне у меня 8 розеток, то же еле еле хватает Smile
Если проводку заново перетягивать, то розетки и свет лучше заводить на отдельные автоматы, покомнатно. Розетки и теплый пол в ванной лучше повесить на УЗО.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 06/12/2013, 22:27:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По материалам, понравились церезитовские клеи для плитки и грунтовки.
Наливные полы брали Форвард. Знакомые брали Волму, не понравилось.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 06/12/2013, 22:34:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного про розетки, у меня такая картинка-рекомендация для кухни есть:


Ну и еще раз - розеток много не бывает! Very Happy
Рабочие пытались со мной спорить, типа куда так много, настояла на своем и о чем сейчас совсем не жалею! Smile
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 05/07/2014, 13:38:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за советы!!) Воспользовался)) Розеток много, на электрике и воде не экономил, рисовал мелками на стенах, делал на бумаге рисунки, ... Почти все закончил, из тяжелого осталась только плитка - плиточник в силу обстоятельств только стены и то не до конца выровнял. Кто сможет - посоветуйте плиточника, или бригаду где он есть (а для объема я им что-нибудь наберу). Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 17/09/2014, 10:11:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Телевизионные кабели не забыли?
Минимум по 1 штуке в каждую комнату + кухня.
И штробить в стену их надо бы отдельно от электрических, чтобы не фонили.
2) и телефонный шнур где-то будет?
3) а если вдруг надумаете камеру на улицу вешать (авто, территория...), то тоже надо предусмотреть розетки (электо и комп.)
4) А WiFi роутер, и NAS, и блок питания у меня в коридоре, в районе верхней полки шкафа сразу были запланированы - 2-3 розетки НАВЕРХУ надо.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах