Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Предстоит ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 13:06:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
...Условия - проживание на месте ремонта. В идеале, хорошо бы еще и кормежкой его обеспечивать...

То есть его обеспечивают проживанием, коммунальными платежами, едой, а он потом ещё и деньги берёт? Very Happy
------------
А машина у него есть (для самостоятельных закупок)?
А "строительный" мусор он сам выбрасывает или хозяева должны?
(я серьёзно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 13:18:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя...это Питерская ветка Smile ...или мастер в Питере?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 13:51:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Володя...это Питерская ветка ...или мастер в Питере?

черт побери... это же был мой шанс Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 14:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:

черт побери... это же был мой шанс

Ты хотела вынести предупреждение за размещение информации не в соответствующей теме? Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 14:13:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 см. Московскую ветку.

djDi писал:
Володя...это Питерская ветка ...или мастер в Питере?
Дим, я в курсе. Но вроде еще поезда курсируют

Singl писала:
черт побери... это же был мой шанс
обсудим приватно Very Happy
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 15:00:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вменяемый ответственный мужчина в хозяйстве-то завсегда сгодится Confused
Эх, а ведь это мог быть его шанс, мастера этого Laughing
Так и быть, нашла бы чего поделать в доме. На крайняк хоть порушила бы чего ROFL

Этому флуду жить до полуночи. Со встречи вернусь - подчищу темку
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 12:51:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть знакомая бригада, ремонт "под ключ" и по частям. Прораб толковый, организовывает хорошо.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 01/12/2013, 23:21:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, готовлюсь к ремонту) тоже прошу совета (квартира пустая). Насколько я понимаю самое важное это разрисовать где, что будет. После этого электрик и сантехник от отрисованного делают работу. Параллельно окна. Затем потолок, стены, полы. Соответственно, самым важным я так понимаю является поиск того кто поможет прикинуть всю расстановку и разрисовать все в размерах с розетками и т.п. и поиск хорошего прораба - киньте пож-та в личку если кого-то можете порекомендовать. Пока не опоздал хочу заказать окна (погода говорят еще позволяет) - тоже если можете порекомендуйте компанию, если вы устанавливали окна и остались довольны). По материалам - где счас подешевле заказывать ламинат, обои и сантехнику? спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/12/2013, 07:57:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша,хотел было посоветовать,да вспомнил,Ты теперь в Питере Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 02/12/2013, 10:42:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, рисовать это все будет дорого. Да и все равно не попадешь Smile .
Окна в первую очередь. Потом вся грязная работа.
Эл. розетки делай через 2м в комнатах.
На кухню побольше. Где будет место готовки можно сделать 4+2, на высоте ~1,2м - это как раз между столешницей и полками . Под плиту отдельно.
С потолком рассмотри вариант натяжного. Тогда это делается в самую последнюю очередь.
Ламинат у меня Pergo. По рекомендации Наташки РЫСЬ Rose . У них есть интересные коллекции.
С сантехникой поговори с местными сантехниками. Они закупаются на рынке у одного и того же продавца. Они знают, где продают качественный товар.
Конторы не посоветую, москали мы Laughing
Теоретически есть мастер, нам делал полный ремонт. Он из г. Киров. Не знаю как у него сейчас с загрузкой
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/12/2013, 14:17:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
Друзья, готовлюсь к ремонту) тоже прошу совета (квартира пустая). Насколько я понимаю самое важное это разрисовать где, что будет.

В общем - да, правильно. Если нет понимания, где и что будет - потом будешь сильно ругаться на себя же (как я много лет уже делаю Wink).
Окна можно менять в любой момент черновых работ. Да и ставят их сейчас в любую погоду (как и кондиционеры).
Розетки - если есть конкретные места установки - смело умножай желаемое количество розеток на 2 (ну или на 1,5 хотя-бы). Их мало не бывает.
Где рабочий стол (не кухонный) - делай на столешницей несколько розеток под разные зарядки или сразу бери розетки с USB-разъемом (у ABB есть такие).
На кухне тоже не стоит экономить на розетках. Сейчас столько потенциальных желателей розетки на рабочей поверхности на кухне, что ....
Еще можно посоветовать обязательно провести по всем комнатам Эзернетовский кабель и сделать некое подобие шкафа для роутера и т.д. Причем сразу сделать много розеток по квартире.
Ну и глобально общий совет, который мне дал мой мастер, когда делал мне ремонт: не экономят на воде и электричестве. Т.е. в этих областях экономить на материалах противопоказано. Последствия могут быть печальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMike Неактивен
Скорпион  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 02.12.2006
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург, Московский район
СообщениеДобавлено: 02/12/2013, 23:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! про электрику и сантехнику понял. розеток поставлю побольше. По окнам сходил в пару фирм, понимаю, что большая часть зависит от конкретного монтажика, который их будет ставить - как же с ним угадать пока не знаю) Пока занимаюсь рисунками - никого не нашел кто бы помог разрисовать, поэтому взял программу, занес в нее планировку и расставляю там мебель - честно сказать ничего не получается))) - с масштабами у меня того)) - не могу представить как это в реале будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 10:23:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал:
Пока занимаюсь рисунками - никого не нашел кто бы помог разрисовать
Миш, ты примерно прикинь где, что будет стоять. К размерам особо не привязывайся. Потом, когда будешь выбирать мебель, размеры предлагаемой продукции гуляют от и до... Есть момент: планируешь мебель (диван в частности) в одном месте, а когда привозят и ставят, то начинаешь его двигать и он перемещается в другое место Very Happy У нас так на кухне получилось Smile
Все мастера есть, но в Москве Pardon
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 10:32:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть сомнения рисуй в полный размер, есть же мелки цветные детские, ну или просто линии можно начертить, если чистовая отделка пока не сделана. Я так воевала за местоположение спальных мест и переставляла мойку-плиту на кухне. Принесла картонные коробки, вырезала под размер, расставила и убедила страдающего отсутствием пространственного воображением мужа.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 03/12/2013, 12:45:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то давно в 94 году ходила на курсы. Компов тогда повсеместно не было. Поэтому учили на обычном листе в клеточку начертить помещение в масштабе. Потом в масштабе нарисовать на отдельном листе мебель в виде прямоугольников (ну, если стол круглый - то круг), подписать. Желательно с размерами. Вырезать их. И на листе с помещением переставлять нарисованную мебель))
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах