Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

замена масла в ВАРИАТОРЕ
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 11/02/2015, 14:39:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LendLord писал:

На раниих версиях видимо был радиатор для охлаждения масла, у меня машина 2010г., на самом вариаторе спереди установлена приблуда в виде круглого боченка(теплообменник), в которую заходит 4 шланга: два идут куда-то в салон (на печку?), два из недр варика.

А этот круглый боченок не снимал? Вот думаю не стоит ли там фильтр тонкой очистки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 11/02/2015, 23:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого фильтра нет, кроме как в поддоне, на блоке клапанов. Ну, если не считать пары сеточек размером с плафонную лампочку, в системе управления.
Вообще, термин "фильтр тонкой очистки" некорректен. Фильтр один, он же грубый, он же тонкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 12/02/2015, 04:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Фотки брал здесь http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=11608&page=4
Где находится шильдик вариатора ,не подскажете? Smile Надо у себя залезть модель глянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 12/02/2015, 11:55:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, погорячился. Не знал, что на некоторых модификациях есть дополнительный фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLendLord Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 25.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 19/02/2015, 04:28:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topolys писал:
LendLord писал:

На раниих версиях видимо был радиатор для охлаждения масла, у меня машина 2010г., на самом вариаторе спереди установлена приблуда в виде круглого боченка(теплообменник), в которую заходит 4 шланга: два идут куда-то в салон (на печку?), два из недр варика.

А этот круглый боченок не снимал? Вот думаю не стоит ли там фильтр тонкой очистки?


Не, бочонок не снимал, только пару шлангов. Думаю фильтра там точно нет никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeS Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.5CVT Japan
С нами с: 22.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: Братск
СообщениеДобавлено: 19/02/2015, 16:44:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратился я к нашему ОД за замену масла в вариаторе и сброс счётчика старения масла там же. Так они предложили мне заплатить за замену масла (хз скока) и ещё 1400 за сброс счётчика.

Написал на сайте Nissan в Службу поддержки клиентов с вопросом - не входит ли сброс счётчика в перечень работ при замене масла?

И получил замечательный ответ.
Цитирую:
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что при возникновении каких-либо неисправностей на принадлежащем Вам автомобиле Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру Ниссан для проведения диагностики, выявления и устранения неисправности, в соответствии с гарантийными обязательствами, указанными в Гарантийной книжке Вашего автомобиля.
Наши дилеры являются квалифицированными специалистами и обязательно помогут Вам в Вашем вопросе.
Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить. ...

Теперь спросил - а читали ли они вообще мой вопрос?
На что получил ещё один ответ:
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на автомобиле Nissan Note, официально ввозимом на территорию РФ нашей компанией нет вариатора и нет никаких счетчиков.
Также обращаем Ваше внимание на то, что в нашей компании отсутствует информация по автомобилям, которые изначально были произведены не для реализации на российском рынке.
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.
В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.
Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан....

Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 19/02/2015, 20:54:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в Братске нет приличных независимых сервисов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 25/02/2015, 10:36:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Извините, погорячился. Не знал, что на некоторых модификациях есть дополнительный фильтр.
Да ладно! Я сам не знаю есть ли он там ,поэтому кто будет менять со снятием поддона гляньте.
Здесь ссылка по вариатору.https://yadi.sk/d/hxB8MDcLGFiQF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyra700 Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярский край
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 09:00:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопнул масляный шланг с CVT на радиатор. Встала проблема по маслу, раньше лил NS-2, теперь его нет. Продавцы сообщают , что NS-2 и NS-3 в железных банках больше в продажу не поступают. NS-3 идет в 200 лит. бочках. На витринах остались только остатки с конскими, неодекватными ценниками. И заменители, разных фирм, под NS-2, NS-3. На вопрос по замене масла NS-2 на NS-3 специалист офф. диллера NISSAN ответил, что сливайте остатки NS-2 и лейте NS-3 будет только лучше. Что я и сделал, купив две последние банки с витрины , NS-3. Заметил очень мягкую работу вариатора, по сравнению с NS-2.
Есть еще , кто заливал масло NS-3 ? А то может уже пора искать новый вариатор ? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPosix86749 Неактивен
40 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 03.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2016, 10:32:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, привет.
А что, правда, что теперь NS-2 продаваться не будет? А то что сейчас есть - это просто остатки?
На работе коллега искал - не нашел ( у него прульный енот). Залил вот такое:
.
Вроде у нас ( у прульных енотов) варики от этого производителя (Aisin)[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/01/2016, 10:37:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве продается, возможно с поставками затруднения.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPosix86749 Неактивен
40 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 03.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2016, 10:47:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
В Москве продается, возможно с поставками затруднения.

Да вот хз, уже от нескольких продавцов слышал что, все, кончился ns-2, официалы предлагают лить ns-3. На дроме тоже что-то такое проскакивало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCollider Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 136
Откуда: красноярск
СообщениеДобавлено: 15/02/2016, 18:05:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас всех в эксисте или в автодоке забанили? KLE5200004EU ~4700р ни куда не делся ваш ns2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStanislav_83 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.02.2016
Сообщения: 47
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 20/02/2016, 04:53:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collider писал:
Вас всех в эксисте или в автодоке забанили? KLE5200004EU ~4700р ни куда не делся ваш ns2

Обязательно ли заливать масло ns2 именно с такой железной банки с надписью Ниссан? Сейчас весной буду менять в двигателе и вариаторе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPosix86749 Неактивен
40 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 03.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2016, 06:06:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav_83 писал:

Обязательно ли заливать масло ns2 именно с такой железной банки с надписью Ниссан? Сейчас весной буду менять в двигателе и вариаторе..

Я бы с вариатором не заигрывал. Вещь капризная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах