Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужна помощь в написании интернет-магазина.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 22:05:43   Заголовок сообщения: Нужна помощь в написании интернет-магазина. Ответить с цитатой

Так случилось, что мой магазин больше не работает.
Нужна помошь в написании нового, желательно на движке Zen cart.
Денег сейчас платить не могу - это незапланированные расходы, но оплатить работу позднее - дело моей чести.
772-85-34.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 22:28:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, а из готовых шаблонов не собереться?
http://web-silver.ru/templates/cms/zen-cart/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 22:34:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом "подшлифовать" немного "под себя". Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 22:46:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и сгодится, но только я в этом полный чайник.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 00:21:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной шкуры будет мало, при том "подшлифовывать" ее под себя придется с начальными знаниями (как миниум) HTML. Надо будет создавать классификатор товаров. Я понимаю, что он настаивается через админку, но могут быть ньюансы, стандартные варианты работают не всегда. Или скажем так, работают, но не всегда, так как надо....

Вообще Сашок, программист тебе может и не совсем нужен, скорей нужен толковый пользователь, ибо администратор... который работал с Zen cart.

Шкуру можно оставить и стандартную, главное, ее настроить под себя. Более того, я бы даже советовал оставить стандартную шкуру, по крайней мере на первом этапе, т.к. различные модификации, которые порой бывают ой как необходимы, пишутся именно на стандарт.

Проблема с Zen cart одна, нет нормальной русской документации (кстати как и на phpBB). Поэтому может имеет смысл купить один из недорогих скриптов магазина ( пример ), но зато там есть полная (почти) документация на русском языке + техническая поддержка... Если задатся целью, можно всё настроить и самому. И это будет лучшим решением, так как только ты знаешь лучше других требования и структуру своего магазина. Более того, сможешь оперативно всё менять и модернизировать в будущем, не прибегая к чей-то помощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 01:44:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну начальные знание по HTML енто ничего сложного. что немного переделать вод себя) лично я незна хтмл вообще, прочитал литературку на несколько днейЮ, и вуаля- ща могу написать простенький сайт без PHP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 09:30:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
прочитал литературку на несколько днейЮ, и вуаля- ща могу написать простенький сайт без PHP


Если товаров в магазине не много, скажем не более 20, а их данные редко меняются, я бы тоже не заморачивался, даже посоветовал, написать несколько страничек в HTML, можно прямо кодом, можно каким либо редактором воспользоватся, самый простейший Microsoft Word (кстати, это относится не только к магазину, но и к любому простенькому сайту). Можно воспользоватся также уже готовым вэб-сервисом. Таких предложений очень много.

Но если требования выше, к сожалению, без базы данных здесь не обойтись. Тогда надо будет ещё изучить и язык общения с базой, например MySQL, далее, для обработки данных и их представления необходим будет PHP, ну и HTML для вывода всего этого хозяйства. При этом надо будет ещё разобратся с некоторыми сетевыми протоколами обмена данных. Всё это будет работать не очень быстро, так как постоянно будут запросы на сервер. Что-бы этого избежать, лучше будет "подкрутить" несколько скриптов от java... Получается аж четыре языка программирования, со своими синтаксисоми, правилами и т.д... Так-же здесь надо не забыть о самом главном, что магазин будет эффективен, если он будет "нормально" индексироваться поисковиками, здесь есть тоже несколько заморочек, которые надо будет выполнить... Ну и где всё это делать, нужна будет локальная версия, на которой все и пишится, настраивается, тестируется... Для этого придется разобратся с локальным сервером, например на базе Apache, хотя здесь есть более облегченные варианты. В общем, лиха беда начало... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 12/02/2009, 17:09:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, Zen-Cart не пользовал, помочь вряд ли смогу по нему.
Если бы по Joomla + Virtuemart, как у меня, то без проблем - все делал и настраивал сам.

А вот из советов могу дать такой: зарегистрируйся на джобных сайтах фрилансеров (например, http://www.weblancer.net/), запости туда предложение и в итоге получишь реально за копейки быстрое исполнение - поставят, настроят, заднее место разве что не... Smile
Сам юзал неоднократно.

По поводу локального сервера - он, кстати, не обязателен. Все делаю удаленно.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVinnyl Неактивен
40 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 202
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 16:25:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данным движком не пользовался, но html, php и Mysql владею, так что можно попробовать разобраться. Единственно сейчас не очень много свободного времени. Если не найдешь других вариантов, скинь ссылку на пример аналогичного магазина, который необходимо написать - я скажу сроки сколько это у меня займет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах