Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Квартирный ремонт.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 19:41:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Кто ни будь дома ставил бесконтакнтый смеситель? Полезная вещь или баловство? Какой ставили? Стоит оно того? Проблемы были какие?

В общем отзыв и впечатления хотелось бы услышать.

На работе в одном офисе видел такие и пользовался где то с месяц ими, прикольная штука, батареек по словам тех кто ставил , хватает на долго, вот только не всегда они сразу срабатывали, иногда приходилось немного помахать руками Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 25/12/2012, 10:43:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а проясните, пожалуйста, про ТВ кабель RG6. Он есть с маркировкой SAT с зеленой полоской (типа для спутника), чем он принципиально отличается от простого RG6? Вроде на сечение одинаковы, сопротивление одно... Или это просто для удобства различения их в пучке кабелей?
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/12/2012, 13:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
про ТВ кабель RG6. Он есть с маркировкой SAT с зеленой полоской (типа для спутника), чем он принципиально отличается от простого RG6?

типом и материалом исполнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой_Khimik_ Неактивен
45 Лев  ХимикалБраТЗерс
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 18.11.2006
Сообщения: 723
Откуда: Лобня, МО
СообщениеДобавлено: 25/12/2012, 13:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Ребята, а проясните, пожалуйста, про ТВ кабель RG6. Он есть с маркировкой SAT с зеленой полоской (типа для спутника), чем он принципиально отличается от простого RG6? Вроде на сечение одинаковы, сопротивление одно... Или это просто для удобства различения их в пучке кабелей?

У SAT по идее затухание в полосе спутникового ТВ ниже, чем у обычного. В-общем, для обычной квартиры это как приставка "евро-" к ремонту - лишние ненужные затраты.
_________________
*743**150
1.6 MT Lux, BV4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 25/12/2012, 15:14:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Ребята, а проясните, пожалуйста, про ТВ кабель RG6. Он есть с маркировкой SAT с зеленой полоской (типа для спутника), чем он принципиально отличается от простого RG6? Вроде на сечение одинаковы, сопротивление одно... Или это просто для удобства различения их в пучке кабелей?

Бери обычный RG6, для домашних нужд его вполне достаточно. Smile
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 21:07:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос из-за того, что SAT взяли без меня и я стала переживать как он будет работать с простой кабельной сетью. Короче успокоили, спасибо! Rose
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 10:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Никому ремонт сделать не надо? У первоклассного мастера (проверено на себе) есть свободное время. Лучше конечно, квартира под ключ или если частично, то большой объем. Что на мелочи то размениваться Wink ... Инструмент у него свой. Если только что-то по мелочи придется докупить. Делает все, ну или почти все (~90% из того, что можно сделать).
Условия - проживание на месте ремонта. В идеале, хорошо бы еще и кормежкой его обеспечивать.
Заинтересованным - в личку Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 14:23:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Vovaka писал:
...Условия - проживание на месте ремонта. В идеале, хорошо бы еще и кормежкой его обеспечивать...

То есть его обеспечивают проживанием, коммунальными платежами, едой, а он потом ещё и деньги берёт?
------------
А машина у него есть (для самостоятельных закупок)?
А "строительный" мусор он сам выбрасывает или хозяева должны?
(я серьёзно)
Он не берет те деньги, которые обычно просят. Хотя надо смотреть объем работ, площадь. При любом раскладе вылезут работы которые и не предполагались ранее. Да, коммунальные платите Вы - это однозначно. Еда - он не капризный в еде, но на этом экономится время на ремонт. Мастер делает работу! и не отвлекается на всякую ерунду. Совсем не надо покупать ему парное мясо и готовить дефлопе. (Мы ему еще и готовили Smile ) Я сказал - в идеале. Там по договоренности. Основное - это проживание.
Машины нет, материал привозите сами. Он может съездить помочь загрузка/разгрузка. Расходный материал (буры/перчатки и т.п. за ваш счет). Мусор он конечно же может и сам выбросить. Мы это делали совместно Smile .

Если реально интересно, то пока можно провести экскурс Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 14:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka, см. личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 10:53:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такой строитель у родителей жил недавно. Целый месяц жил, ванну/туалет делал. На днях съехал (еле дождались)... Но сделал красиво, даже очень. Проживание в отдел.комнате, кормёжка. Коммунальные на хозяине - само собой. Строители разве это когда-либо оплачивают??Shocked Но вроде бесплатно работал.. Или символически... Very Happy
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийИриsка Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.01.2013
Сообщения: 28
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 11:16:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы получить контакты работника, который работает за кормежку, сомневаюсь я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 12:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моих словах? Very Happy Искажать мои слова не надо, не за кормёжку, а за жильё, в основном. Кормёжка шла бонусом, мама всех кормить пытается.. Он у нас отъелся даже.
Дать контакты, чтобы вы его тут порвали? Ага..
Он щас на другом объекте, в жилье пока не нуждается.. К лету опять к нашим переедет, будет делать кухню. Да, и он русский, есличё.., не таджик.
Я его не рекламировала, я просто рассказала, как у нас неделю назад было.
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 14:45:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириsка писала:
Хотелось бы получить контакты работника, который работает за кормежку, сомневаюсь я.

За кормежку - в наше время врядли.
Но у меня на пустой квартире одно время жил парень "за мелкий ремонт".
Т.е. он не снимает квартиру за 20-30 тыс.руб., где-то работает, а в данной квартире потихоньку тоже шуршит.

Цитата:
Еда - он не капризный в еде, но на этом экономится время на ремонт. Мастер делает работу! и не отвлекается на всякую ерунду.

Понятно, что мы говорим о "приезжих"?..
"экономится время на ремонт" - это когда мастер получает деньги по факту выполненной работы! И тогда есть смысл шевелиться...
А когда ему есть где бесплатно жить, его кормят и ещё деньги платят - то зачем ему оттуда торопиться???
Да особенно зимой, когда свободных квартир мало? Smile
Он ещё туда и "своих" баб будет водить (если силы есть). ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 15:29:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
А когда ему есть где бесплатно жить, его кормят и ещё деньги платят - то зачем ему оттуда торопиться???
Да особенно зимой, когда свободных квартир мало?
Он ещё туда и "своих" баб будет водить (если силы есть). ))
Когда провели интернет, я ему еще и доступ дал. И за пользование (абонентскую плату) не вычитал с него.
За просто еду и пользование коммуналкой никто работать не будет! Это как ходить на работу и ЗП не получать за пользование WC + еще переписывать показания счетчика, когда спустил в унитаз -> и предоставлять в бухгалтерию. Считаю, дальше это обсуждать бессмысленно.
Информация от меня - пока мастер свободен. Если есть конкретное предложение - обращайтесь.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 15:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По его расценкам ответьте, плиз!
Они же должны быть меньше, чем у других строителей/отделочников, кот. "ходят на работу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах