Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

У Сервис+ ... Коломенская, 21
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете работу этого центра..?
на 2 неудовлетворительно
8%
 8%  [ 5 ]
на 3 удовлетворительно
11%
 11%  [ 7 ]
на 4 хорошо
37%
 37%  [ 23 ]
на 5 отлично
42%
 42%  [ 26 ]
Всего голосов : 61

Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/02/2008, 22:08:21   Заголовок сообщения: У Сервис+ ... Коломенская, 21 Ответить с цитатой

У-Сервис+ Речники, ул. Коломенская, д. 21
http://nissan.uservice.ru/
тел. (495) 258–89–89
режим работы: ежедневно с 9-00 до 21-00
(проезд от ст. м. «Коломенская» на маршрутном такси № 670 до ост. «Диспансер»)


Делимся впечатлениями,информацией...хвалим ,ругаем..

В компании У-Сервис+ действуют специальные условия на постгарантийные автомобили. Суть такая: специальная цена нормочаса - 1220 рублей и скидка 20% на запчасти.
Определение "постгарантийная машина" (со слов директора сервис-центра):
Цитата:
спец. нормочас и скидка на з/части предоставляются для постгарантийных машин, что подтверждается предъявлением свидетельства о регистрации (гарантия по времени) или одометром автомобиля (гарантия по пробегу).


Последний раз редактировалось: NoName (20/05/2009, 13:39:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 15:49:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubenkov.v писал:
djDi писал:
Был сегодня в У сервисе.
Причина обращения описана тут

Ну так хотелось узнать ....больному легче стало...

Да Володя..по началу,когда ехал обратно домой,первопричина осталась,но после смены бензина на 95 Ульти,двигатель ожил.
Спасибо.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 14:18:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, дополню свою историю по выводам взаимоотношениям с У-сервис.

В прошлый раз писал о стойках стабилизатора, за скобками осталась проблема с правым опорным подшипником.

Сухая статистика - У-сервис сменил его мне в октябре прошлого года.
В январе менял амортизаторы (все), заодно и опорные подшипники, убедился что У-сервис менял его.
Стук и бухи продолжались. После устранения проблем со стойками и со ступичным подшипником, остались чёткие бухи справа.

Оказалось надо менять было не одну часть (подшипник), но и опору подшипника. Сегодня сменил её - все бухи исчезли, что меня доставали с лета прошлого года и усиливались.

Опору вынули посмотрели - резинка местами порвана, сплющена туда-сюда, мастер тоже показал где "овалы вместо круга". Ну и результат, как говорится, налицо. Менять это должны были по гарантии.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 15:02:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые клиенты «У Сервис +»!

Мы рады пригласить вас на масштабный тест-драйв автомобилей Nissan 4х4, который будет проходить 22 и 29 мая 2010 года с 11:00 до 17:00 в Нагатинской Пойме при участии инструкторов «Академии Скорости Сергея Успенского».

Вы сможете одними из первых оценить новый дизайн и преимущества Nissan повышенной проходимости на специально подготовленной внедорожной трассе! Два вида покрытия, естественные и искусственные препятствия, водные броды и песчаные насыпи – всё это поможет в полной мере раскрыть возможности полноприводных моделей Nissan. Трасса находится в центральной части города, имеет удобный подъезд и парковку.

http://www.nissan-moscow.ru/about/news/?id=338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 25/07/2010, 18:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-6. Чем ближе конец гарантии, тем хуже сервис? Evil or Very Mad
Минусы:
1) Кондиционирование в сервисе не работает. 4 часа в духоте - это прелестно!
2) Мастер-приемщик "забыл" про мою машину. Хотя ТО уже было проведено. Пришлось напоминать.
3) Техническая мойка отсутствует как класс! Как приняли ее пыльную, так и вернули - разницы никакой. Экономите?
Плюсы:
1) Приняли машину раньше, чем записывался.

Гарантия заканчивается. Буду искать варианты. Evil or Very Mad
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 10:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже У-сервис худшает и хужеет.

Оформлял на корпоративный Ноут договора на обслуживание. С Дженсер - проблем нет, с Major самые лучшие условия по гарантии на запчасть, но забит у них почтовый ящик, в У-сервис, с кем мне ближе всего, были долго непонятки - сначала не слали договор, вышел на другую девушку, прислали, теперь не могут получить. Но это лирика, запросил счёт на ТО-1. Согласились выслать.

Без единого слова и комментария прислали счёт на 13.000р - написано техническое обслуживание. Звоню, прошу прокомментировать сумму счёта. Говорят, да, ТО-1 стоит 7000р, но там ещё вот что-то мастер. Дали трубку мастеру Василию, начинается "мы включили, что как правило делают на ТО у нас клиент, чистка дроссельной..." дослушивать не стал, сказал уже второй Енот у них обслуживаю, всё прекрасно знаю, если что будет надо, доплачу налом.

Итог - с одной стороны излишнюю сумму закинуть на счёт полезно на какие-то дополнительные работы, с другой стороны как это было сделано - попахивает грядущим разводом и подвязыванием меня именно на этот сервис (ну деньги на счету остались, значит ехать к ним) без единого вопроса ко мне. Какая нафик чистка дроссельной заслонки на пробеге 10 000 км ? Я в У-сервисе и на 60К отказался от чистки инжекторов за 4К, ничего Енот спокойно до 90К добегал без эмоций.

Если бы меня спросили и был нормальный диалог - это я понимаю, а за меня решать, не задав не единого вопроса...

Теперь, вот думаю, может плюнуть на расстояние-пробки + клубную скидку, и съездить на обслуживание перед поездкой в Европу в Мэджор или Дженсер..

P.S. Кстати, порадовался было, что наконец моя страховая работает с У-сервис, но оказалось, если на Major нормально отправляют по направлению страховой (как это всю жизнь было), и там сразу принимаются, но У-сервис с Ренесанссом общаются двустадийно - сначала пригони им машину, они осмотрят, согласуют с страховой всё, потом страховая заплатит, и только тогда пригоняй машину на ремонт.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasikafa Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва "Каширский двор"
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 14:46:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая машина и первый менеджер Наталья. Спокойная, грамотно работает, помнит о чем говорили при первой встрече. Нет этого ой напомните кто вы у нас. При возникновение трудностей (сроки поставки) помогла решить вопрос. Все чинно и без истерик. Да еще по телефону узнает, пустяк но приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 10:56:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял недавно лампочку, в дополнительном стоп сигнале. Сделали-то все хорошо. После мойки машины не потек фонарик. Но все таки не можем мы делать на отлично. По прошествии нескольких дней на полу, под водительским ковриком, обнаружилась старая лампочка....
Минус 1 балл, поэтому 4-ка Wink
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах