Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

АВТОЦЕНТР Ниссан- ОВОД...26 км МКАД (внешняя сторона)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете работу этого центра..?
на 2 неудовлетворительно
13%
 13%  [ 7 ]
на 3 удовлетворительно
11%
 11%  [ 6 ]
на 4 хорошо
31%
 31%  [ 16 ]
на 5 отлично
43%
 43%  [ 22 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
56 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 13/08/2009, 12:49:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала значится моя дражайшая супруга на моей любимой машинке в столб. Случилось это несчастье 18.07. В сухом остатке минус фара, бампер, крыло ну и всяка разная мелочевка внутри (столб собссно тоже в минус, благо подгнивший). Озадачился я ремонтом по КАСКО. И оказалось, что большинство официалов записывает на дефектовочку ажно на вторую половину-конец августа. Опечалился я однако. И вдруг... вот он счастливый случай!!! - после набора на телефонном аппарате заветных цифирок позвали меня через 4 денька то бишь 24.07 на дефектовочку. Кто енто был я думаю Вы уже догадались.
Отдефектовали, согласовали и позвали ремонтироваться. Записался я на 07.08. И приехал я в сервис и упал ниц (мне то 15.08 в отпуск в Астрахань, на рыбалку), и успокоили меня, и говорят:"... Не волнуйтесь, почтенейший, все что нужно сделаем и постараемся в срок до 14.08..." И потянулось время, и напряглись нервы. И зазвонил телефон во вторник 11.08 с утреца, согласовал мастер со мной вопросики по колодочкам и ТО уж заодно. А через часиков 5 звякнули и пригласили приезжать забирать коня мово ретивого. Вот!

Резюме: по каске сделали кузовщину, дополнительно поменял передние тормозные колодки и диски, ТО-3, отрегулировал ремешок и заказал по гарантии среднюю часть глушителя (второй раз чегой то этим я занимаюся, наверное не так как то езжу). Все работы меня устроили, впоследствии конечно нашел к чему придраться, но это скорей каприз. Так что ставлю 5 ( с минусом, чтобы в следующий раз еще лучше было Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 19:43:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ОВОД меня здорово подставил

Сдал я по гарантии туда в прошлое воскресенье свой Note. Что-то там в коробке гремело, ну и догремелось. Сориентировали меня примерно на сегодня по срокам. Так как до этого никогда не пропускали сроки, решил наудачу позвонить - спросить, что да как. Технолог Андрей, внимательно выспросив меня госномер с буквами, ответил, что моей машине осталось только сход-развал по акции проверить и все. На мой прямой вопрос: "А до каких сегодня можно мое авто забрать?" смело ответил: "До пол-девятого вечера приезжайте." Дело было в районе 13-14 часов дня. Я позвонил жене и сообщил ей, что все-таки отвезу ее на дачу сегодня и пусть она не торопится на автобусы-электрички. На дачу ей ехать надо было обязательно, т. к. там остались две домашние кошки с котятами без воды и еды.
После этого, сходив с сыном в больницу, я в районе половины 6 вечера приехал в ОВОД на МКАД и гордо вручил сотруднику бумажку и попросил его выдать машину. Он репу почесал, куда-то позвонил и удивленно так на меня посмотрел и сказал что-то типа, а вот не готова ваша машина. - А как это? А мне сегодня ваш Андрей сказал, что можно забрать готовую. - А это он перепутал. У нас щас тут есть еще один Note с номером как у вас - 459. - А вот нет! Он у меня буквы спросил. - Да. Это наша ошибка. Извините.
Тогда я ему слезно рассказал про кошек и котят, про то, что теперь жена сама не доедет до дачи сегодня и про то, что они меня очень здорово кинули. Пришла менеджер по работе с клиентами и все, включая каких-то дядек начальственного вида заходили туда-сюда. Я попросил у них всего на пару суток подменный авто. Любой. Отказали. Извинения принесли. Пообещали наказать сотрудника за дезу.

В общем-то, наверное, это не повод заносить ОВОД в черный список. Хотя... За ошибки-то надо хоть как-то расплачиваться.

И знаете что??? Я УЖЕ ПРИДУМАЛ, КАК Я НАД ВАМИ ПОГЛУМЛЮСЬ Wink!!!
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 21:39:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):
Сегодня ОВОД меня здорово подставил
И знаете что??? Я УЖЕ ПРИДУМАЛ, КАК Я НАД ВАМИ ПОГЛУМЛЮСЬ !!!

Это очень интересно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 14/10/2009, 12:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alixa писала:
Helloweenn писал(а):
Сегодня ОВОД меня здорово подставил
И знаете что??? Я УЖЕ ПРИДУМАЛ, КАК Я НАД ВАМИ ПОГЛУМЛЮСЬ !!!

Это очень интересно


Расскажу, если получится.
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 20:10:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории. Сразу скажу, что глумиться не было никакого желания, т. к. после 15 дней в метро желание было только одно - просто ездить на машине.

Итак:
20 числа мне, наконец-то сообщили, что ремонт окончен и я могу забрать автомобиль.
Я приехал в автоцентр около 20-00. Послушав работу авто на холостом ходу, я ничего постороннего не услышал.
Тут надо отметить две вещи:
1. Авто заводил мастер-приемщих до того, как я сел в машину
2. Расположение стоянки рядом с МКАД ну никак не способствует тому, чтобы я хоть что-то услышал
3. Слушал я машину холодную, а все шумы проявлялись на горячую (ну, тут сам виноват - надо было терроризировать мастера до последнего).
В общем, мы вернулись в помещение и я подписал кучу бумаг о том, что по ним мне заменили подшипники и цилиндр сцепления, и что я всем доволен и машину получил.
Когда я сам без мастера ее завел, услышал, что теперь стартер воет так, как будто он стоит на китайском мопеде (есть у меня такой - звук один в один). Внимание мастера я на это обратил, на что получил вполне ожидаемый ответ "Ну, оставляйте машину еще - будем смотреть, действительно что-то не так". Отмечу, что до сдачи авто в сервис этого не было.
Но это было еще только начало. Съездив на дачу и вернувшись домой, я (а теперь уже и моя жена, которая ничего в автомобилях не смыслит) услышали все тот же шум в КПП. Только теперь он стал совсем громким.

Вот так вот я отремонтировался по гарантии в ОВОДе.
Уважаемый форум, посоветуйте, плиз, как мне теперь быть - может добровольно к другому дилеру свалить? С этими бороться что-то не хочется, а дизельный звук в КПП достал. И стартер еще сломали...

P. S. Откройте опрос Smile - сменю свой голос "Отлично" на "Неудовлетворительно"
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/10/2009, 21:09:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звони в НМР,Елене Филатовой..Тут лучше стучаться в инстанцию выше,требовать авто на подмену на весь срок ремонта-это Твоё право.
Стучись в личку,дам телефон.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 13:20:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение сериала ОВОД. Часть III. Не последняя.

После того, как я услышал звуки стартера и коробки, вместо того, чтобы сразу на следующий день сдавать машину обратно, решил позвонить в НМР. Я посетовал на то, что никаких бумажек о проведенном ремонте у меня нет, все гремит, как и до обращения и еще свистит стартер. Там меня внимательно выслушали. Подвтердили, что по правилам НМР и дилеров мне совершенно спокойно могут и не выдать никаких документов о гарантийном ремонте. На мой вопрос, а как мне теперь доказывать, что это не я заново сломал свою машину, меня успокоили, сказав примерно следующее - мы (НМР) на Вашей стороне, ваше обращение берем на особый (!) контроль и перезвоним в течение пары дней, чтобы продолжить решение проблем уже совместными усилиями.
Действительно через 2 дня позвонили и пригласили опять в сервис на вторник 27 октября. Сразу им сказал по телефону, что на этот раз подменный автомобиль у меня должен быть. "Мы это поняли." - такой был ответ.

27 октября. Около 11-20. Захожу в ОВОД, требую менеджера по работе с клиентами. Приходит девушка Мария. Уходим в переговорку. Я описываю ситуацию. "Да, я в общих чертах в курсе. Спасибо за подробности. Чтобы предоставить Вам авто на подмену, мне надо знать, сколько времени продлится ремонт. Поэтому сначала проведем осмотр с мастером-приемщиком и инженером по гарантии. Они скажут свое слово - тогда продолжим".
11-30. Открыли заявку. Пошли смотреть на ту стояночку, что рядом с Кольцевой и где ничего не слышно. Завел. Инженер и мастер почти хором: "Да, стартер ведет себя странно. Жалоба обоснована." Дальше я чуть поиграл сцеплением, и, о чудо!!! - сразу же услышались все звуки. На мое предложене прокатиться за здание центра - отказались. Типа и здесь мы все расслышали.
11-35. Оформляем заявку. Масетр звонит Марии и что-то там втирает - не прислушивался.
11-50. Приходит Мария: "Мне все понятно со сроками. Сейчас вот нам звонила клиентка. Она через минут 30 сдаст автомобиль. Мы его примем, оформим с Вами договор. У Вас есть время подождать - где-то около часа? Кстати Ваш автомобиль крайне не рекомендуется эксплуатировать в таком виде". "Победа!!!" - проносится у меня в голове. "Да, я подожду"
12-30. Действиетльно приезжает клиентка. От нее я узнаю, что подменка - Note в топовой комплектации. Радуюсь, что хоть габариты привычные.
12-45. Приходит Мария. "Вы извините, на мойку очередь большая - можете еще час подождать?" Я остаюсь ждать.
13-40. Приходит Мария. "Давайте пока что ваши документы для оформления договора". "УРА!!!!! Я остаюсь с колесами"
14-00. Приходит Мария. "Пойдемте в переговорку". Заходим. И теперь кульминация. "Вы знаете, мы не предоставим Вам автомобиль. У нас возникли проблемы - такое в первый раз. Клиентка поцарапала две детали и отказыается оплачивать их ремонт. Мы не можем поэтому выдать вам авто.". Я чувствую, что постепенно меняю все цвета радуги и все другие цвета, какие только можно придумать, а гневу моему нет предела. "С какого тогда меня надо было держать здесь два часа, брать документы, чтобы послать в итоге??? Что теперь мне делать, и как объяснять на работе, что я делал здесь половину рабочего дня? Делайте что хотите, но Вы обещали мне авто. Вот и давайте его!"
Мария смутилась и стала названивать Владимиру Анатольевичу - техническому директору. Он пришел. Я ему с порога так и заявил - типа вот ваш менеджер обещал мне подменный автомобиль, а теперь не дает. "Ну и?" - услышал я в ответ. "Что - ну и???" Дальше техдир выдал первый перл "Ну и какие у Вас будут предложения?" - "Это у меня??? Это сотрудник вашего техцентра потратил половину моего дня, это он меня буквально обманул, заставив тут просидеть столько времени! Это у Вас должны быть предложения. А лучше авто на подмену!!!" - "Автомобиля нет. Клиентка не хочет оплачивать ремонт. Вот (внимание второй перл) Вы (то есть я) разберитесь с ней, тогда автомобиль можно будет выдать".
Тут я понял, что с этим человеком вообще разговаривать не о чем.
14-40. Отдал свое авто на мойку.
15-13. Как ни странно, моя машина уже вымыта, высушена и сдана в ремонт.
15-30. Гневный звонок в НМР с рассказом о том, что за детский сад устроили в ОВОДе. Чисто так, для успокоения.
15-40 Только собирался уйти, как техдир придумал новый способ меня ублажить: "Давайте так. Мы щас срочно разберемся со стартером и завтра вам машину отдадим. На ней можно будет ездить, пока мы будем делать экспертизу деталей, замененных в прошлый раз в КПП - есть подозрения на несоосность корпусов коробки". "ОК - сказал я. Только я не закрою заявку, не подпишу вообще ничего, а Вы мне дадите бумагу, что авто находится в состоянии, когда его можно эксплуатировать" - "Хорошо. Значит завтра вы уже будете с колесами! Точно."
16-00 Отъезд из ОВОДа
19-30. Звонок из ОВОДа "Вы знаете, стартер придется менять по гарантии! Это дня 3-4 вместе с доставкой запчасти" "№;%"%;"!!!!!!!!

Сегодня разумеется после очередных звонков в НМР и ОВОД я остаюсь без обещанных колес, как своих, так и подменных.

Как еще меня кинет ОВОД теперь я буду придумывать себе сам. Smile Извиняюсь за "многа букф" и эмоций. ЗАКОЛЕБАЛИ!
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 14:56:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):
Продолжение сериала ОВОД. Часть III. Не последняя.

Тема конечно интересная, хотя я не совсем понимаю зачем ОВОД взялся за ремонт кпп на 1.4. На данном форуме уже давно обсуждается данная тема. Да и в вопросах дилерам она также звучала.
К сожалению звук на КПП с мотором 1.4 действительно присутствует, но он не является какой либо неисправностью и не влияет на нормальную эксплуатацию автомобиля.
На моей памяти единожды данный звук в кпп был устранен, заменой диска сцепления. но соответственно не по гарантии.
В остальном, конечно неприятно что было столько убитого времени в ОВОДе зря. Но простите как они могли предвидеть что им собираются вернуть поврежденный автомобиль? ни как, хотя скорее всего от клиента требовалось, при повреждениях, оформить справки в гаи, далее дилер по каске сам все устраняет. А так получается один клиент используя чужую собственность ее повредил, отказывается ее ремонтировать или оформить в гаи, вы в ярости от этой ситуации а виноват дилер? Не согласен!
Да и Мария как видно из текста всячески пыталась сгладить ситуацию, делала все что в ее силах ускорить процесс выдачи, а выглядит чуть ли не крайней...
Надеюсь что ОВОД максимально быстро отдаст вам ваш автомобиль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 15:13:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в целом, видимо все так и есть, как Вы говорите, и сейчас, когда у меня гнев поулегся, я склоняюсь к тому, что все же к ремонту авто и отношениям с клиентами там относятся серьезно (кроме отдельных личностей).
Но налицо целая куча косяков персонала ОВОДа, за которые я и злюсь:
1. В первый раз перепутали авто - я потерял половину рабочего дня.
2. Во второй раз отдали, как потом выяснилось вообще неисправную машину из гарантийного ремонта (это я про стартер). Сдавая его обратно я потерял еще половину рабочего дня
3. А я видел подменный авто и дефекты - ну абсолютно не мешают ездить. И никто не мешал мне его отдать, а позже, после меня (заранее не обещая авто следующему клиенту) оформить повреждения по КАСКО (это две потертости на кузове).
4. Пожелание техдира "самостоятельно разобраться с клиенткой" вышибло напрочь.

Марию совершенно не пытался выставить крайней. Прошу прощения у нее, если так показалось (и еще попрошу, когда встретимся еще раз).

P. S. Если еще придется обращаться в сервис - глазом не моргну, поеду в ОВОД.
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/10/2009, 15:33:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):
Ну, в целом, видимо все так и есть,

Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 22:57:59   Заголовок сообщения: ОВОД IV. Исход Ответить с цитатой

Сегодня получил свой автомобиль назад.

Стартер заменили по гарантии.
С коробкой так и не решили, что делать. Выдали бумажку, что на момент диагностики все звуки, издаваемые ей являются нормальными и так и должно быть. Но посоветовали повнимательнее ее слушать.

Вот и конец сериала Smile.
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 23:06:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овод мне нравиться , есть там пара вменяемых голов...Просто попал не на них... Embarassed
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 23:13:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как раз сегодня, я видимо на них и попал. Что приемщик, что инженер по гарантии - очень подробно и вдумчиво, а главное, понятно, все объяснили.
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 03/11/2009, 20:34:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сегодня поперлась в Овод. Решила, что после ваших передрягов, будут они сейчас там шелковые. Я проходила там ТО 3. Результат: отлично. Просто супер отношение, машину помыли б\п, без задержки, работы сделали вовремя, ничего не впаривали и даже по гарантии без каких-либо просьб поменяли передние стойки стабилизатора. Как в лучших домах Лондона и Парижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 14/04/2010, 23:54:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях делал ТО-3 . оценка работ - 5 с минусом , почему -то у меня потухло много габаритных лампочек , хотя с утра все горело...
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах