Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нид Хелп - отказал задний омыватель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 20:06:04   Заголовок сообщения: Нид Хелп - отказал задний омыватель Ответить с цитатой

В один далеко не прекрасный момент перестал работать омыватель заднего стекла Sorry После нескольких нажатий на рукоятку (думал, что просто замерзло все) начала потихоньку литься вода по ВНУТРЕННЕЙ стороне стекла. Соответственно, есть предположение, что с "писалки" слетел шланг Crying or Very sad

Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что это гарантия?
2. Если нет, то сталкивался ли кто-нить с подобным явлением и можно ли что-то с этим сделать помимо обращения к ОД?
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 20:15:32   Заголовок сообщения: Re: Нид Хелп - отказал задний омыватель Ответить с цитатой

Арчи писал:
В один далеко не прекрасный момент перестал работать омыватель заднего стекла После нескольких нажатий на рукоятку (думал, что просто замерзло все) начала потихоньку литься вода по ВНУТРЕННЕЙ стороне стекла. Соответственно, есть предположение, что с "писалки" слетел шланг

Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что это гарантия?
2. Если нет, то сталкивался ли кто-нить с подобным явлением и можно ли что-то с этим сделать помимо обращения к ОД?

У меня шланг слетал только на передних форункахСлучай не гарантийный.А вот как разбирать задок увы не знаю Crying or Very sad .Спереди все легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoNaMe2006 Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 51
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 20:29:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож он не работает, вернее иногда брызгает, но в большинстве случаев не брызгает, но то что по внутренней стороне стекла не замечал (надо посмотреть, у меня кажись по внешней стороне стекает, а мож и нет)........все списывал на то что "писалка" забивалась от грязи, ан видно нет...........если есть какие-нить способы борьбы с удовольствием послушаю.....
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 20:32:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoNaMe2006 писал:
У меня тож он не работает, вернее иногда брызгает, но в большинстве случаев не брызгает, но то что по внутренней стороне стекла не замечал (надо посмотреть, у меня кажись по внешней стороне стекает, а мож и нет)........все списывал на то что "писалка" забивалась от грязи, ан видно нет...........если есть какие-нить способы борьбы с удовольствием послушаю.....

Способ борьбы один разбирать и ставить на место шланг.У меня спереди так было.Сначало лило все Ок, потом не веером а струей, потом вообще не лило только лужа под капотом была.Разобрал поставил все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 22/01/2008, 23:07:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если трубка слетела с форсунки вероятнее всего жидкость пойдет как раз в салон по заднему стеклу.
Добраться к трубке достаточно просто:
Открыть багажную дверь.

Снять заглушки "1".
Снять гайки "А".
Потянуть дополнительный стоп-сигнал против хода движения (когда дверь открыта, получается наверх).
Через полученное отверстие имеем доступ у трубке и обратной части форсунки. Надеваем трубку и собираем все в обратной последовательности.

Прошу сильно не пинать если чего не получится. Инфу подчерпнул из мануала, сам не разбирал.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 10:42:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще планирую летом на все трубки омывателя хомуты поставить чтоб не слитали. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 11:29:20   Заголовок сообщения: Re: Нид Хелп - отказал задний омыватель Ответить с цитатой

2Megla
Спасибо ОГРОМНОЕ Smile
creat81 писал:
Случай не гарантийный.

А можно поподробнее - ты обращался к ОД и тебе отказали??? С чего он вдруг негарантийный, если я эту "писалку" пальцем не трогал, а шланг слетел, когда машинке еще полугода нет???
Я понимаю, что надеть шланг по описанной выше технологии - не такая уж и проблема, но какого фига я должен вообще хоть что-то делать с НОВОЙ машинкой???
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 11:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО еще какой гарантийный.....вопрос к трате времени Smile, хотя я б наверное сначала съездил к ОД. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 11:38:12   Заголовок сообщения: Re: Нид Хелп - отказал задний омыватель Ответить с цитатой

Арчи писал:
2Megla
Спасибо ОГРОМНОЕ
creat81 писал:
Случай не гарантийный.

А можно поподробнее - ты обращался к ОД и тебе отказали??? С чего он вдруг негарантийный, если я эту "писалку" пальцем не трогал, а шланг слетел, когда машинке еще полугода нет???
Я понимаю, что надеть шланг по описанной выше технологии - не такая уж и проблема, но какого фига я должен вообще хоть что-то делать с НОВОЙ машинкой???

ОД мне отказал.Водичка у вас замерзла вот он и слетел.Или незамерзайка у вас отстойная была.А это уже косяк владельца Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 12:10:48   Заголовок сообщения: Re: Нид Хелп - отказал задний омыватель Ответить с цитатой

creat81 писал:
ОД мне отказал.Водичка у вас замерзла вот он и слетел.Или незамерзайка у вас отстойная была.А это уже косяк владельца

Надо было жестко требовать письменный отказ. Случай гарантийный.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 12:11:44   Заголовок сообщения: Re: Нид Хелп - отказал задний омыватель Ответить с цитатой

creat81 писал:
ОД мне отказал.Водичка у вас замерзла вот он и слетел.Или незамерзайка у вас отстойная была.А это уже косяк владельца


Развод какой-то, у знакомого еНотовода сломался вообще (если память не изменяет - примерзший дворник включил) починили без звука. Причем признали гарантийный случай в двух СЦ... Что значит незамерзайка отстойная. Пусть письменный отказ дают.

Upd: Pavlo +1. Smile Обогнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 12:21:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят я тоже не мальчик и поговниться с официалами люблю, но в данном случае забил ибо это запись на такое то число+часа два времени ит.д.Да и г.... было на дороге надо было ехать.Сам все сделал за 20 минут.ИМХО без задней писалки ездить можно, в моем случае не работал один передний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 13:00:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, прошу извинить за мой совет в "косяках", я сначала туда зашел и не видел всех подробностей, которые в теме "Нид Хелп!" описаны Sad
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2008, 22:08:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня не течет (хотя утром была!!!). Почему- фары и лобовое работает (значит не жидкость)? завтра посмотрю - может трубка слетела?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/01/2008, 15:16:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Аркадий, прошу извинить за мой совет в "косяках", я сначала туда зашел и не видел всех подробностей, которые в теме "Нид Хелп!" описаны

Да не такой уж страшный совет там был - всего-то омывайку проверить Very Happy Так что "нема за шо" извиняться Wink

2all
Радует, что большинство солидарно со мной в том, что это гарантия. Отмазки на "левую" жидкость у ОД в этом случае не прокатят - она еще в бачке и как ни странно, даже имеются чеки из магазина.

В общем, записался на понедельник к ближайшему ОД, заодно буду разрушать сервисменам моск Bomb по поводу фиговых уплотнителей Evil or Very Mad
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах