Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Жизнь ПОСЛЕ енота (и ВМЕСТЕ с енотом), или кто на чем ездит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 22:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую менять на пыжика 3008.

Хотя и жалко ... Crying or Very sad
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 23:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь тут и я!
С удовольствием гоняю на бывшей Олежкиной/Oleg77 С4 Smile
Умница она у меня и красавица!
Олег, тебе от нее "привет", а от меня "спасибо" за машинку! Smile
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 24/11/2010, 11:58:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрала женушка после декрета Енота. Взял Шкоду Октавия А5 FL, движок 1,4 турбо 122 л.с., багажник 1120 поллитровок Wink . После месяца езды очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/11/2010, 18:19:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка писала:
Отмечусь тут и я!
С удовольствием гоняю на бывшей Олежкиной/Oleg77 С4
Умница она у меня и красавица!
Олег, тебе от нее "привет", а от меня "спасибо" за машинку!

Ты там погладь её и масло не забудь поменять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 19:53:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Не знаю, в какую еще тему написать...

У меня куча вопросов.
Потихоньку подхожу к мысли, что со зверем надо будет расстаться в пользу чего-то большего и с полным приводом must have.

Вопросы на тему продажи:
У меня Енот слегка покорябаный. Никаких серьезных ДТП не было никогда, все царапинки поверхностные, не до металла, даже не до грунта, не влияющие на технические характеристики. В общем енота люблю, холю и лелею, касаемо всего в двигателе, подвеске и т.п.

Надо ли все эти царапины перед продажей красить? Или наоборот, оставить как есть, показав тем самым, что машина в полном порядке и в авариях не была. (такие поскребыши бывают у всех)
Лично меня это никак не парит, интересно, как у других обстоят дела.

Следующую машинку хочу брать на механике, прежде всего, потому что дешевле.
Пока что в вариантах новая Kia Sportage (гарантия 5 лет весьма привлекательна) или подержанный X-Trail.

То есть в идеале надо уложиться в 1 млн рублей. И то, придется брать кредит.

Кто что может еще посоветовать?
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:09:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пока что в вариантах новая Kia Sportage (гарантия 5 лет весьма привлекательна) или подержанный X-Trail.


Тестил Sportage недавно. Мне ОЧЕНЬ понравился автомобиль. Даже больше чем Судзуки Гранд Витара. Быстро реагирует на педаль газа, рулится отлично, дизайн продуманный. Претендент на мою новую машину Smile
Х-Trail слишком громоздкий для своего шасси ... ИМХО
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:

Вопросы на тему продажи:
У меня Енот слегка покорябаный.
Надо ли все эти царапины перед продажей красить? Или наоборот, оставить как есть, показав тем самым, что машина в полном порядке и в авариях не была.


Оставить как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:19:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего красить не надо, иначе скажут - машина крашеная и будешь доказывать что это не так.
Да и расходы дополнительные тебе зачем?

А по преемнику еНота - KIA может и хорошая, но у меня плохая история с ними. Не верю в эту марку.
Хитрила будет тебе как ниссановоду ближе.

Люб, если не секрет, зачем тебе полный привод?
Вернуться к началу
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:21:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал:

Тестил Sportage недавно. Мне ОЧЕНЬ понравился автомобиль. Даже больше чем Судзуки Гранд Витара. Быстро реагирует на педаль газа, рулится отлично, дизайн продуманный. Претендент на мою новую машину
Х-Trail слишком громоздкий для своего шасси ... ИМХО


Вот я сегодня в ней посидела. Дико комфортно. И дизайн приятный, и в базовой комплектации уже куча всего напихано.
Хочу на выходные на тест-драйв съездить.

А Гранд Витару современную совсем не хочу.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Пока что в вариантах новая Kia Sportage (гарантия 5 лет весьма привлекательна) или подержанный X-Trail.

То есть в идеале надо уложиться в 1 млн рублей. И то, придется брать кредит.

В Киа НЕТ 5 лет гарантии. 5 лет дается только на движок, коробку и кузов. Все остальное заканчивается в 70 тысяч. Сходите на сайт - почитайте.
Касательно нового Спортажа - внутри неплохо, но лично меня смутил не очень большой багажник и очень широкий задний порог. Пассажиры второго ряда буду тихим, но злобным словом поминать конструкторов, т.к. сесть не запачкав одежду - невозможно, кроме как вставать на этот порог, как на ступеньку. И еще - просвет там не отличается от еНотовского (всего +7 мм), а значит, что все кочки, на которых еНот цеплял - будет цеплять и Спортаж. В остальном - прикольная машина. Эстетически очень нравится - но брать не будут, не смогли меня продажники Киа убедить и даже на вопросы ответить толком не смогли Sad
Хитрила - вполне адекватная машина. Даже новую можно взять не сильно вывалившись за лимон (база 2.0 - 1 037 000). Там в базе есть все, что нужно от машины. Все накрутки - это реальные фантики (ну может кроме люстры и ксенона).
Если хочется поменьше - Кашкай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:24:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):


Люб, если не секрет, зачем тебе полный привод?


Потому что мы периодически выгребаем во всякие труднопроходимые места. Недалеко, не так часто, но все же Енот там не пролезает.

И эта снежная зима показала, что небольшой сугроб для Енота с автоматом - огроооомная проблема.
Пару раз застревала там, где и говорить не о чем.

Ну и таки для России полный привод - это суровая необходимость, я так считаю.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:28:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и Спортаж и Хитрила не особо будут лучше по всяким сугробам ездить чем еНот.
Нормальный полный привод начинается с Паджер или Патрулей как у Боброва. И то это не эталон Cool
Вернуться к началу
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:33:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

В Киа НЕТ 5 лет гарантии. 5 лет дается только на движок, коробку и кузов. Все остальное заканчивается в 70 тысяч. Сходите на сайт - почитайте.
Касательно нового Спортажа - внутри неплохо, но лично меня смутил не очень большой багажник и очень широкий задний порог. Пассажиры второго ряда буду тихим, но злобным словом поминать конструкторов, т.к. сесть не запачкав одежду - невозможно, кроме как вставать на этот порог, как на ступеньку. И еще - просвет там не отличается от еНотовского (всего +7 мм), а значит, что все кочки, на которых еНот цеплял - будет цеплять и Спортаж. В остальном - прикольная машина. Эстетически очень нравится - но брать не будут, не смогли меня продажники Киа убедить и даже на вопросы ответить толком не смогли
Хитрила - вполне адекватная машина. Даже новую можно взять не сильно вывалившись за лимон (база 2.0 - 1 037 000). Там в базе есть все, что нужно от машины. Все накрутки - это реальные фантики (ну может кроме люстры и ксенона).
Если хочется поменьше - Кашкай.


В Кашкае сзади такая же ерунда как и в Спортэйдж. То есть мало места. На счет порога - не заметила, обращу внимание.
С клиренсом тоже уточню.

А вообще меня поразила Soul, была б эта малявка 4wd, даже не сомневалась бы. Дизайн отличный. Просвет дорожный больше 20-ти см. Но, блин, передний привод больше не хочу.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:35:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Ну так и Спортаж и Хитрила не особо будут лучше по всяким сугробам ездить чем еНот.
Нормальный полный привод начинается с Паджер или Патрулей как у Боброва. И то это не эталон


Знаешь, уж получше, чем Енот они будут ползать по сугробам. Особенно на механике. Wink
Впрочем, желаю это проверить на тест-драйве в любом случае. В выходные следующие планирую покататься.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 30/01/2011, 20:41:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Ну так и Спортаж и Хитрила не особо будут лучше по всяким сугробам ездить чем еНот.
Нормальный полный привод начинается с Паджер или Патрулей как у Боброва. И то это не эталон


Значительно лучше, чем Енот. XL спокойно проезжает там, куда на Еноте просто бы не поехал. Smile В общем, чем круче джип, тем ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах