Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Жизнь ПОСЛЕ енота (и ВМЕСТЕ с енотом), или кто на чем ездит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДровосек Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 19
Откуда: Moscow region
СообщениеДобавлено: 29/01/2010, 23:33:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рабочая машинка - ФФ 2 (в апреле скорее всего сменится)
для души и в остальное время для супруги - енот Very Happy
_________________
Holzfäller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfrankdreben Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 26.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва,Крылатское
СообщениеДобавлено: 30/01/2010, 01:31:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю Паджерик 3-х дверный прикупить после Енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAntiv Неактивен
41 Водолей  Новичок
Nissan Nissan Хи-трец
С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 46
Откуда: Питер, север
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 01:09:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом в планах Т-31 (х-траил), а там посмотрим, хочу немца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 08:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После енотика- ИКСТРЕЙЛ Yahoo! . Т-31
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 07/02/2010, 01:46:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тынц, не прошло и пол года))вот и я )))на колёсах.
И снова НИССАН (Nissan Avenir.)
вобщем взял на Днях рестайлингового Веника 2000года, состояние отличное. 160000км пробега. Вариатор! в россии 2года, не конструктор!
Сначала както к вариаторну скептически относился, но после того как нажал в пол-это Нечто!! АКПП рядом не валялась даже!
мотор загоняется на пик мощности, обороты стоят на месте. а вариатор постепенно повышает передаточное число! Гениально!
и в тоже время экономичен.

С легаси ничего не получилось,Ржавеют что 99го года что 2001!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/03/2010, 21:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется рабочая астра Н сарай 1.8 акпп. Нота веселее! у этой пугает расход топлива. залез к ним на форум - начало пугать все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 17/03/2010, 08:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересел на пыжик 406 2000г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 09:37:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пересел, но на X-trail 2-литровый с вариатором питерской сборки 2010 года. Обкатываю пока. Машинка - супер! По "трейд ину" расстался с еНотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 12:23:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.... тоже отмечусь чтоль...

Продали енотину, пересели на белую енотину... Smile

Ауди А3 Sportback (удивительный для многих выбор оказался)
дрыгатель 1,4 литра турбо 125 сил. При этом разгон - 9,5сек.

S-Tronic (он же DSG) 7-ми ступенч. - рулит !!

Комплектация Ambiente. В принципе есть всё, кроме электрорегулировок и кожи. Хотя список опций - на 8 листах еще. Smile

Из замеченного за уже 1000км.
Подвеска определенно лучше - гораздо более упругая и собранная. Диагональную раскачку, правда, почти так же не любит.
Насчет эргономики салона у VAGa - не врут - отменная ! Всё под рукой, и очень комфортно сидеть.
Шумка - ЕСТЬ, хотя многие говорят, что в А3 - она самая слабая из всех Ауди. Но двигателя не слышно практически, аэродинамических шумов особо тоже. Только резина и арки.
Определенно радуют "реснички" - алгоритм работы крайне продуман - постоянно стоит режим Авто, и смысла его менять нет. Днем - яркие светодиоды ресниц - в тоннеле, или в темноте - ксенон (при этом реснички притухают немного). Также ближний врубается в дождь сам.
Дополнительная фишка - при включении поворотников диоды притухают поочередно с поворотниками - дополнительный акцент "светомузыкой".
Двигатель - замечательный вкупе с коробкой..... турбина врубается на 1500об., до этого машина спит (после енота, который прыгает от касания газа мизинцем) - привыкать пришлось, и то пока не до конца.
Зато когда врубится..... полетеееелииии..... при среднем ритме движения по МКАД - на скорости 110-120 - обороты в районе 2000об.

Так, чтобы прям вот бросались пропускать после еНота не скажу, и так пускали Smile, но в целом как-то поспокойнее себя народ вокруг ведет... Smile Или меня машина умиротворяет Wink

Вот как-то так.... Кому интересно что - спрашивайте, расскажу, или на набережную приезжайте!!! Wink
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/04/2010, 20:51:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это я ещё не отметился?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLana_sa Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 24/05/2010, 12:27:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я решила отметиться ))) Езжу пока на еНотике менять его не собираюсь... Да и средств на замену пока нет Embarassed , и машинка меня полностью устраивает ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 14:58:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana_sa писала:
Езжу пока на еНотике менять его не собираюсь... и машинка меня полностью устраивает

+1. Особенно за такие деньги
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
49 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 23:37:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересаживаюсь на X-Trail 2.5 литра вариатор.

Эххх… с Енотом за 3 с половиной года мы 5 раз съездили в Архангельскую область, раз на Азовское море, 2 раза в Эстонию и 2 или 3 раза в Финку. Итого 75000 км. на счетчике. Ни разу не подвел.

Но места внутри стало не хватать и бокс на крыше уже не спасает. Вот и меняем на более грузоподъемную и проходимую. Правда вот в Еноте на заднем диване позади меня места гораздо больше чем в X-Trail.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 19:54:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже Very Happy только 2 литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 21:46:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием ездили на Еноте больше трех лет (50 тыс.км.). Не подвел ни разу. Пять дальних поездок, каждая более 3000 км. туда и обратно.
Маленький багажник, жесткая подвеска (ну или скорее плохие дороги) и необходимость выезжать в деревню на бездорожье - основные причины, из-за которых пришлось сменить енота на X-Trail (двигатель 2 литра, коробка CVT).
Автомобиль супер. 2 литра хватает, даже остается Smile. Уже 100 раз похвалил себя за то, что не взял 2.5 литра. Опасался Питерской сборки, но, за почти 12 тысяч км. пока ни одной претензии к качеству авто. Нет ни скрипов в салоне, ни перекосов сборки, ни посторонних шумов в подвеске. Подвеска - вообще отдельная песня, даже на штатной резине очень комфортно.
Есть пара конструктивных минусов.
1. Задние сидения не двигаются.
2. Для задних пассажиров места меньше, чем в Еноте. Имею ввиду расстояние между передними и задними сидениями. Не тесно, конечно, но все же не так просторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах