Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вода в багажнике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 09:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Менял по страховке заднюю дверь, заодно и лампочку заднего стопоря. В итоге, несколько раз замечал (в сезон дождей Very Happy ), что в чаше замка задней двери есть вода. В результате начал глючить тот самый замок. Безсонная ночь, орущая сигналка (показывала открытый багажник). Поход в сервис. Во время технологической мойки, обнаружил, что вода течет по внутренней части стекла, из под стопока. Мне приговорили замок и проводку к нему (окислились контакты), сказали ждать месяц (эту историю я уже где то приводил)... Нашел у другого ОД. Поменяли замок, проводку, прокладку стопока. Прошло около полугода, сейчас течи не замечал. Но!!! Отказал задний дворник. Вот теперь думаю, не старая ли это болячка? Smile Так что лучше устранить и не тянуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 17/01/2010, 16:52:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого еще случится такая беда и в сервисе начнут вас раскручивать на замену замка (особенно за ваш счет), учтите следующее:

Починить замок скорее всего будет гораздо проще и быстрее чем ждать гарантийной замены, а уж если замена негарантийная то вы еще и денег немало сэкономите.

Замок снимается, разбирается и собирается весьма просто. Если у вас (или у ваших друзей) есть навык в простом ремонте бытовой техники, то починить его скорее всего для вас не составит труда.

Снять замок, как я уже писал ранее, очень просто - откручиваете 3 болта и он сам выпадает к вам в руки, остается только отщелкнуть разъем питания+концевика.

И вот замок у вас в руках. Чтобы его разобрать достаточно аккуратно отщелкнуть несколько защелок по периметру тонкой плоской отверткой. Однако, разделять половинки замка нужно осторожно чтобы внутренние детали не выпали и не разлетелись. При этом все внутренние детали должны остаться в сборе на одной половинке корпуса, а вторую нужно отложить в сторону. Теперь внимательно изучите и запомните, а лучше сфотографируйте взаимное расположение внутренних деталей замка. Практически все они сделаны из пластмассы и покрыты смазкой, за исключением мотора и клемм.

Окислиться внутри могут разве что клеммы, однако если вода все таки залила мотор и он таки окислился, замок скорее всего прийдется менять, поскольку как я (сейчас уже смутно) помню мотор либо неразборный, либо "трудноразборный". Но и здесь тонкость в том, что корпус мотора хоть и не герметичный, но не имеет сколько-нибудь больших отверстий. Для того чтобы вода попала внутрь через ось, мотор должен быть целиком в нее погружен, а такого не случается поскольку вода в замке не скапливается, а вытекает вниз, в нишу петли под задней дверью. У меня вода текла там не один месяц и при этом окислились только клеммы снаружи замка и внутри. Больше ничего не пострадало.

Теперь можете разобрать механизм, очистить все, особенно окислившиеся места, просушить, намазать свежей смазкой (лучше наверное силиконовой - для пластмассы - там по-видимому такая в оригинале, но можно и Литолом-24 или еще чем - главное чтобы не замерзла). Можно также вынуть мотор и проверить что он работает, так или иначе подав на него 12 Вольт.

Далее нужно собрать все на место (тут пригодится сделанная при разборке фотография, поскольку как собирать не вполне очевидно!).
Прежде чем закрывать крышку проверьте вручную, что механизм работает - все детали крутятся, вертятся друг относительно друга, замок открывается, закрывается и т.п. Очистить от окислов клеммы во внешнем раъеме можно плоским надфилем, но, если такового не имеется, можно поскоблить и маленькой отверткой.

После закрывания крышки замка, подсоедините разъем питания+концевика и несколько раз нажмите кнопку открывания задней двери. Замок должен срабатывать. Если все работает ставите замок на место и наслаждаетесь его работой и сэкономленным временем/деньгами, не забыв устранить источник течи. Вся процедура занимает не более получаса.

Теперь жалею, что не сделал фотографии (да и фотоаппарата под рукой не было). С фотками, конечно, было бы гораздо нагляднее. Sad

И еще хочу заметить - У меня вода по стеклу не бежала, воды внутри двери практически не было. Рукой там щупал, фонариком все внутренности двери высвечивал все было сухо. Вода стекала откуда то сверху, исключительно по проводам и прямо в замок, а откуда хоть убей было не ясно. И только замена прокладки стоп сигнала + последующая эксплуатация расставила все на свои места.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnekislyi Неактивен
55 Дева  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Кореновск
СообщениеДобавлено: 24/07/2011, 20:24:09   Заголовок сообщения: вода под докаткой Ответить с цитатой

После поездок во время хорошего дождя обнаруживаю воду и капли под и в районе докатки.Кто сталкивался с подобным и знает причину,подскажите пожалуйста.Спасибо.
_________________
Краснодарский кр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИван. Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2011, 20:56:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо прокладка стопсигнала на 5 двери либо негерметичность резинового уплотнителя на её же проёме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 24/07/2011, 20:58:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4791&start=0
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnekislyi Неактивен
55 Дева  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Кореновск
СообщениеДобавлено: 24/07/2011, 21:30:04   Заголовок сообщения: вода в районе докатки. Ответить с цитатой

Спасибо всем.С внутренней стороны стекла пятой двери стекает вода во время дождя. Думаю это причина номер один.Буду посмотреть.
_________________
Краснодарский кр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 06:25:51   Заголовок сообщения: Re: вода в районе докатки. Ответить с цитатой

nekislyi писал:
С внутренней стороны стекла пятой двери стекает вода во время дождя.


У меня такое было - меняли прокладку стоп-сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 01/09/2011, 15:31:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у моей машинки после того, как прокатился на спущенном-лопнувшем колесе до правой обочины Када стала подтекать вода после дождя по внутренней поверхности заднего стекла. Видимо, от тряски отклеился фонарь-повторитель стопа. Буду менять прокладку.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 13/09/2011, 09:46:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста
Течь устранилась ??? Помогла замена Уплотнителя заднего стоп-сигнала???
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 13/09/2011, 12:42:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос ко мне, то пока не делал. Предстоит ремонт дверей после ДТП, вот в сервисе и поменяю.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 13/09/2011, 18:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн писал:
Если вопрос ко мне, то пока не делал. Предстоит ремонт дверей после ДТП, вот в сервисе и поменяю.

Спасибо за ответ !!!
Я уже сам все поменял .... Ждемс Дождя=))
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnekislyi Неактивен
55 Дева  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Кореновск
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 16:21:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отодрал прокладку и замазал силиконом. Также жду дождя.
_________________
Краснодарский кр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
53 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/05/2012, 19:59:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не видел прокладку вживую видимо не очевидно из чего она сделана и как работает. Поэтому некоторые думают что прокладку нужно менять если она "отклеилась".
Прокладка это ни что иное как объемный двусторонний скотч толщиной около 5мм, обрезанный по специальному шаблону. Прокладка вклеивается между фонарем и поверхностью задней двери. При этом через нее из фонаря внутрь двери проходят шпильки, которыми фонарь притягивается гайками к корпусу двери. При затягивании гаек прокладка плотно прижиается к обоим поверхностям создавая обеспечивая гидроизоляцию двери. Сама ее способность приклеиваться обеими сторонами является дополнительной гарантией от протечек.

При отсутствии прокладки вполне можно уплотнить фонарь, вырезав прокладку из пористой (мягкой) резины, полиуретана или аналогичного двустороннего скотча. Последний конечно лучше поск еще и клеится. Можно также уплотнить герметиком как пробовали уже некоторые наши одноклубники.

При наличии возможности приобрести оригинальную прокладку проще конечно ее приобрести, поскольку не придется тратить время на вырезание сложного внутреннего рисунка прокладки и все должно сразу прочно приклеиться без проблем.

Если Вы обнаружили/считаете, что прокладка отклеилась, то учитывая ее конструкцию такое возможно только если гайки на шпильках совсем не затянуты, поскольку как я сказал выше прокладка стягивается и физически сжимается между фонарем и дверью с весьма большим усилием. Т.е. держится отнюдь не на клею! Если все правильно затянуто отклеиться она никак не может.

Почему нельзя использовать прокладку вторично, почему каждый раз нужно ее менять на новую?
- Потому что приклеивается она очень крепко с обоих сторон, и шанс отклеить ее не повредив (на практике не изорвав в клочья) очень мал.

Необходимостью долго отдирать остатки прокладки от фонаря и двери объясняется высокая стоимость замены лампочки центрального стоп сигнала в сервисах.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnekislyi Неактивен
55 Дева  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Кореновск
СообщениеДобавлено: 01/06/2012, 05:11:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nekislyi писал:
Отодрал прокладку и замазал силиконом. Также жду дождя.

проблемма устранилась.
_________________
Краснодарский кр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 10:10:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и меня постигла сия болячка. На 4-летней машине. Стоп-сигнал ни разу не разбирали, т.е. видимо от старости и вибраций потекла прокладка под фонарём.
А вот что думает общественность, что будет, если тупо ослабить гайки и снаружи по краю фонаря промазать силиконовым герметиком? Smile

Мне кажется, что сантехнический герметик потом, в случае необходимости, от такой гладкой поверхности должен бы отковыряться одним куском.

Очень уж неохота возиться с полной заменой прокладки... и ведь по закону подлости вскоре после этого лампочка перегорит Confused
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах