Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Каким бензином вы заправляете ЕNOTика?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 60, 61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким бензином вы заправляетесь?
92-м
16%
 16%  [ 269 ]
95-м
80%
 80%  [ 1303 ]
98-м
1%
 1%  [ 19 ]
когда как
1%
 1%  [ 32 ]
Всего голосов : 1623

Автор Сообщение
Пол:Женскийtilly Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6AT Tekna
С нами с: 31.01.2008
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Кунцево
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 13:09:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на Украине только 92ой лью..принципиально, потому как 95 бодяжат страшно...а в 92ом есть надежда найти хотябы 92ой))))))

проверенно временем) Wink
_________________
1.6 л, бенз., АТ, Tekna, С-30
Toyota Duet, Honda HR-V, Nissan Note...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
60 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 13:39:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзи приближенные к нефтебизнесу не рекомендуют счас лить в бак 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 15:52:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:
друзи приближенные к нефтебизнесу не рекомендуют счас лить в бак 95.

Вчера только полный бак простого 95-го залил на ВР, разницы не ощутил, хоть до этого заливал там же только 95-Ult. Но уж слишком задрали цены! А если не чувствуешь разницу - зачем покупать дороже? Evil or Very Mad
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorsar177 Неактивен
55 Скорпион  Кальянщик
Nissan Nissan QASHQAI 2,0
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 641
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 16:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
profesor писал:
друзи приближенные к нефтебизнесу не рекомендуют счас лить в бак 95.

Вчера только полный бак простого 95-го залил на ВР, разницы не ощутил, хоть до этого заливал там же только 95-Ult. Но уж слишком задрали цены! А если не чувствуешь разницу - зачем покупать дороже?
Ну на ручке может и не заметно,а на автомате 95 Ult динамики добавляет.
_________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те что запомнились - Омар Хайям Рубаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 16:53:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corsar177 писал:
Ну на ручке может и не заметно,а на автомате 95 Ult динамики добавляет.


хм... вот ведь никогда не поверю, что на автомате нюансы разгона заметны. и как это проявляется?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 17:08:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должен ультимейт ничего прибавлять, там моющие присадки...
Хотя у меня на обычном тож хуже ехала... Embarassed
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 17:16:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Не должен ультимейт ничего прибавлять, там моющие присадки...
Хотя у меня на обычном тож хуже ехала...


да... всё это из области психологии. 92-й и откровенно паленый 95-й хуже тянут. а в остальном, один и тот же бензин в холодным утром машину разгоняет лучше, чем жарким днем. известный факт.

и ощущается это лучше, на ручке, кстати.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 22:27:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Не должен ультимейт ничего прибавлять, там моющие присадки...
Хотя у меня на обычном тож хуже ехала...

Должен или нет, а вот в рекламе про тот самый Ult говорилось о прибавлении мощности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 03/04/2008, 22:49:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты почитай, что написано мелким шрифтом - прибавка мощности по сравнению то-ли 92 с 95, то ли 95 с 98(не помню, завтра дам точную формулировку)
Читайте между строк, называется!!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойamadeus Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 21:11:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, в Авторевю прошлом году был тест бензинов, в том числе BP Ultimate. Насколько я помню, никакой прибавки мощности он не дает, да и крутящего момента тоже. Вот какие-то моющие присадки там есть, но насколько они эффективны - вопрос открытый.
_________________

Черный, 1.4, Luxury, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 21:37:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективно, на прошлой машине улучшалась динамика после Ульта. Присадки там пипец какие))) смывают все)))
Читал в одной конфе про качество бензина, вообщем чтобы не грузить, коротко: обсуждали Екто и Ульт - Екто лучше по показателям и делают его на заводе, Ульт "делают" на заправке, то есть большенство присадок добавляют прямо после разгрузки бензовоза. Как сейчас дело обстоит не знаю. Но Лукойлу (только ЕГО заправкам, а не с именем) верю больше почемуто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 07:52:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amadeus писал:
Помнится, в Авторевю прошлом году был тест бензинов, в том числе BP Ultimate. Насколько я помню, никакой прибавки мощности он не дает, да и крутящего момента тоже. Вот какие-то моющие присадки там есть, но насколько они эффективны - вопрос открытый.

Ну на сколько я помню в том тесте проверялась прибавка мощности появляющаяся от того что просто залили Ult.
ИМХО не совсем корректно поставлен тест. На мой взгляд эфект будет не сразу, а по мере очистки двигателя (проявления действия присадок). А ТХ двигателя врядли повысятся, я думаю что указанная прибавка это до использования (когда в двигателе есть какие-то отложени, что ухудшает его работу) и после некоторого времени пользования.
Так что если все что я озвучил выше, то при применении Ult(или Экто) нв новой машине, скорее всего, никакого эфекта вы не почуствуете (в отношении бензина с тойже заправки но без присадок), но это вам позволит сохранять двигатель в более чистом состоянии и избавится от падения ТХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 10:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчитываюс так сказать...
опять решил по эксперементировать с 92м.
предыдучий раз когда заливал 92 показалось что машина даже лучьше поехала Yahoo! думаю ёмаё, при такой степени сжаития (10,7) как же так, должна Априори на 95 лучьше ехать. потом залил бак 95 разницы не понял Embarassed щас снова наплюхал бак 92го, и на это раз по ощущениям похуже стала ехать(заправляюсь всё время на 1ой заправке-проверенная с хоршим бензином)

вот и незнаешь тут какой лить если нет разницы ну или есть тока порой не ощущается...92ради сомнительной экономии....или 95й...потомучто написано в мануале...

ЗЫ товарищи а у кого нить при открвании бензобака воздух внутрь засасывается??? впринципе всё работает но РАзряженИЕ в баке не есть гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 11:25:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
отчитываюс так сказать...
опять решил по эксперементировать с 92м.
предыдучий раз когда заливал 92 показалось что машина даже лучьше поехала думаю ёмаё, при такой степени сжаития (10,7) как же так, должна Априори на 95 лучьше ехать. потом залил бак 95 разницы не понял щас снова наплюхал бак 92го, и на это раз по ощущениям похуже стала ехать(заправляюсь всё время на 1ой заправке-проверенная с хоршим бензином)

вот и незнаешь тут какой лить если нет разницы ну или есть тока порой не ощущается...92ради сомнительной экономии....или 95й...потомучто написано в мануале...

ЗЫ товарищи а у кого нить при открвании бензобака воздух внутрь засасывается??? впринципе всё работает но РАзряженИЕ в баке не есть гуд

При открытии пробки действительно есть звуки посторонние.Я думал что это наоборот воздух выходет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 12:54:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диллер посоветовал заправляться 95 на ТНК...и ни в коем случае ultimate....от него остается клеевина внутри бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 60, 61, 62  След.
Страница 20 из 62

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах