Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойDeas Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 88
Откуда: Моск. обл, г.Ногинск
СообщениеДобавлено: 04/04/2012, 17:18:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил планово поменять ремень генератора. Но вот никак не могу понять, сколько должно быть ребер у ремня, для машины с двигателем 1,4? И какой длины? Просто в exist по коду 11920-BX005 выходят аналоги как на 4, так и на 6 ребер. Где-то выше по теме говорится, про 4, а на фотках у Amid вроде как 7 (или я неправильно считаю?). Кто-нибудь может точно сказать длину и количество ребер у ремня для двигателя 1,4???

P.S. не знаю важно или нет, но стоит кондиционер, а не климат.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 04/04/2012, 19:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1,4 2 ремня.
Генератор/кондиционер и помпа
Помпа уже и короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeas Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 88
Откуда: Моск. обл, г.Ногинск
СообщениеДобавлено: 05/04/2012, 08:12:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):
На 1,4 2 ремня.
Генератор/кондиционер и помпа
Помпа уже и короче.


Как два? Я думал планово поменять тот, который свистит в сырую погоду.
Если их два, то наверное есть смысл поменять оба? Кстати, на каком пробеге их нужно менять по регламенту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 17:15:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По регламенту только проверки.

Я поменял первый раз после 166000. Оба.

Длинный - генератора - Был весьма изношен. Внутренняя часть - ручейки все потрескались. Сбоку то же пара трещин по 2мм. Корд цел везде.
Короткий узкий - помпы - редкие трещины на ручейках внутри.

Стало гораздо меньше шума при включении кондиционера.
От свиста я как-то не страдал. Может просто не слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAmid Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.11.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/04/2012, 22:51:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затарахтело, что-то в области ремня генератора. Сместилась одна дорожка на ремне. Было все разобрано. Все собрал, пока не трещит. Так и не понял из-за чего? Толи ролик ослаб и его повело, не знаю? Как делать писал выше. Снял видео, как выглядит натяжной ролик. Может быть, кому-нибудь пригодится. Всем удачи!

видео про натяжение ремня не судите строго
http://www.youtube.com/watch?v=ltMYJazUS0U

видео как выглядит ролик
http://www.youtube.com/watch?v=RX_fGTdjXe0&feature=channel&list=UL




Последний раз редактировалось: Amid (31/10/2012, 11:13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хобо Аб Неактивен
 Гость
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 13:52:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не осилил, прочёл первые и последние 5 страниц, поэтому если уже обсуждалось, не пинайте. Я единственный, у кого пищит в сухую жаркую погоду? Двигатель 1,6, с кондеем, пробег 97 000. После минимум 2-х часовой стоянки при температуре воздуха не ниже 30-и градусов, на холостом ходу тихо. Втыкаю "D" или "R" (пока стою на месте) начинается попискивание, если повернуть руль, оно чуть усиливается. Начинаю движение, это не писк даже, это визг, люди шарахаются. Через 5 секунд визг резко обрывается и всё. Если машинка стояла не долго или на улице не очень жарко, всё чинненько - благородненько, никакого шума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 18:57:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобо Аб писал(а):
Всю тему не осилил, прочёл первые и последние 5 страниц, поэтому если уже обсуждалось, не пинайте. Я единственный, у кого пищит в сухую жаркую погоду? Двигатель 1,6, с кондеем, пробег 97 000. После минимум 2-х часовой стоянки при температуре воздуха не ниже 30-и градусов, на холостом ходу тихо. Втыкаю "D" или "R" (пока стою на месте) начинается попискивание, если повернуть руль, оно чуть усиливается. Начинаю движение, это не писк даже, это визг, люди шарахаются. Через 5 секунд визг резко обрывается и всё. Если машинка стояла не долго или на улице не очень жарко, всё чинненько - благородненько, никакого шума.
Попробуйте подтянуть ремень. Должно помочь. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТоляныч Неактивен
56 Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.12.2007
Сообщения: 101
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: 11/09/2012, 15:21:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 120 000 км ЕНОТ 1,6 АКП... Решил поменять ремень генератора...перед штурмом Крымских перевалов... прочитав "пищалки - страшилки" на форуме.
Поменял, ремень в инете оригинал с индексом С - 210 грн, ну и контрольный выстрел - замена ролика - оригинал - 410 грн (против 1215 грн в сервисе). Работа по замене 90 грн в фирменном сервисе.
В итоге:
-Ремень практически пластмассовый, но вид боевой без "ран".
-Ролик ещё бы "пороликовал", но не судьба...лежит в хламе...
Короче говоря-думаю тысяч 30 - ремень с роликом бы ещё дружили (пищали) бы..если бы...
P. S.Проехал 3 000 км: "О ЧУДО - РЕМЕНЬ НЕ ПИЩИТ!!!"
_________________
Серебристый енот, 1,6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 11/09/2012, 18:30:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой менял на 60ти тыс так он стал как тряпка мягким и в некоторых местах дорожки были без перегородок, в последний день на кондее он свистел уже постоянно
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойТоляныч Неактивен
56 Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.12.2007
Сообщения: 101
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: 12/09/2012, 22:57:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пищал при пуске, в сырую погоду очень страшно, а потом по мере прогрева двигателя - попискивал...Но почти 5 лет и 120 тыс отпищал, все дорожки перегородки в норме...Хочу сфотать, на мобилу не хочу... А у тебя 60 тыс и капец... Странно...
_________________
Серебристый енот, 1,6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/10/2012, 19:06:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пропала зарядка АКБ. Думал ремень - ФИГ. Пришлось ремонтировать генератор. Под замену два подшипника, счетки стерлись и замена колектора. За переборку, ремонт и замену деталей отдал 2250р.
Другое дело съем самого генератора. Присутствовал при этой процедуре - это было что-то с чем-то. Пришлось снимать пол морды енота и ещё одну сторону двигателя Confused
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 15:07:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал свистеть при нагреве ремень. Заменил его. Проблема не исчезла. Оказалась дело в том, что натяжной ролик не держит натяжку. В сервисе поменяли болт, нарезали новую резьбу. Свист остался. В чем может быть дело? Почему натяжка пропадает?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 15:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Достал свистеть при нагреве ремень. Заменил его. Проблема не исчезла. Оказалась дело в том, что натяжной ролик не держит натяжку. В сервисе поменяли болт, нарезали новую резьбу. Свист остался. В чем может быть дело? Почему натяжка пропадает?

Причина свиста может в другом ролике?Почему не поменяли сам ролик?
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 19:23:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натяжение пропадает. А натяжку дает только один ведь ролик.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 19:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Натяжение пропадает. А натяжку дает только один ведь ролик.

Я думал вы про свист.
Получается уезжает ролик ,натяжитель не держит.......А сам ролик хорошо притянут?Проверяли?
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 57 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах