Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Уфа. Прохождение ТО-1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Урал и Сибирь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 27/03/2008, 07:18:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile да, в Стерлитамаке проще пообщаться, ближе что-ли они к клиенту.
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсиний Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 17.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: уфа
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 07:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 600км абс перестала работать,в калине через месяц заменили датчик абс с передней ступицей по гарантии.ТО-1 прошел летом 2007-не понравилось.Сразу после ТО поехал за город,на мосту у Монумента загремело что-то под капотом,чуть не обоср-ся!Я обратно в Калину,когда разворачивался был дикий хруст.Посмотрели,типа ок,позвали меня в ремзону.Я так понял,у них практиканты какой-то инструмент в подвеске забыли! Surprised Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 08:16:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синий писал:
... практиканты какой-то инструмент в подвеске забыли! ..

Жесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 09:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Как-то извинились? Mad
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсиний Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 17.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: уфа
СообщениеДобавлено: 25/04/2008, 19:14:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да извинились.Мастер сказал что после студентов все проверяет,видно не углядел!Сейчас когда трогаюсь,отпускаю сцепление что-то дребезжит спереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 13:15:20   Заголовок сообщения: Первый раз в первый класс! Ответить с цитатой

Ну что, вот и мне время пришло на ТО-1 собираться! В связи с этим вопрос, кто в самое последнее время был на ТО: скока теперь стоит (по сравнению с описанным в ветке), на что обратить внимание при общении с сервисменами ну и т.д. в сервисе на С.Юлаева (Уфа). Кстати, еду не по пробегу, а по времени. Еще вопрос на сколько позже можно подъезжать, ну, например, год и 1 день или год и 1 месяц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойсиний Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 17.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: уфа
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 17:01:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к ТО-1 "переехал" 650км,ни чего не сказали.В субботу заехал в обычный сервис,на подьемник,нашли причину дребезга под днищем:защитный кожух на выпускном коллекторе был на сварке(отвалилась),пасадили на 6 саморезов.Лист термоизоляции между глушителем и кузовом держится на круглых скобах,3 штуки потерял,купил ВАЗовские,теперь тишина!И все за 210 руб. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 13:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ТО - по моему позволяется перепробег до +1000 км. Я делал ТО-2 на пробеге около 30600. По сроку - тоже вроде + месяц. После ТО проверь чистоту вокруг маслозаливной горловины - она сделана с бортиками и вокуг пробки набивается грязь. У меня не протерли - под прокладкой пробки оказался песок, и через несколько сот километров начало потеть. Evil or Very Mad Пришлось самому все протереть - сейчас нормально. Уровень масла проверь. А в остальном контролировать после ТО-1 больше нечего.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 09:32:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы! Постукивают впереди колеса и в задней подвеске какая-то фигня... буду жаловаться, а вообще пробег 6500 км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойсиний Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 17.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: уфа
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 19:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,подскажите как и где проверить эффективность работы кондиционера,что-то слабо холодит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 20/05/2008, 19:54:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синий писал:
Народ,подскажите как и где проверить эффективность работы кондиционера,что-то слабо холодит.


По моему это особенность енота. Я тоже заметил что слабовато холодит - сказал об этом на диагностике. Посмотрели - говорят все нормально. Хотя, думается мне, они так - на глазок ладошкой меряют. Потому, что мастер мне так и сказал - мол "держал руку, она у меня аж замерзла". Когда ездил на море, кондей держал на "2", иногда даже "3" включал. В салоне было около +20 за бортом было больше +30. Четверо взрослых. Потом нашел выход - рычажок рециркуляции держал посередине - холодить лучше стал. А вообще, я думаю, раз муфта периодически вырубается - то все нормально. Потому что ее вырубает по показанию датчика температуры на испарителе, чтобы последний не обледенел.
Кондей перешел от микры - а у нее салон намного меньше нашего - отсюда и нехватка производительности. Еще - судя по сервис-мануалу, у каждого двигателя свой компрессор.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 21/05/2008, 08:51:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоя на месте вообще почти не холодит, на ходу - другое дело.
Видимо, радиатор маловат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlenok Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 10.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 02/06/2008, 16:15:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
В субботу была на ТО-1. Стоимость оказалась 5778 руб. Помимо масла и масляного фильтра поменяли воздушный и салонный фильтры, т.к. были сильно загрязненные. По времени заняло ~2 часа.
_________________
eNote 1.4 MT luxury синий (BV4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 02/06/2008, 19:28:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Smile
А я сегодня ветровики на стекла поставил. Времени заняло около часа, расходные материалы - чистая тряпка и грамм 20 водки для обезжиривания поверхности. Все получилось супер. Кстати, как и советовали здесь на форуме, поменял местами клипсы № 2 и № 3 на передних и задних спойлерах.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 10/06/2008, 20:40:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok писала:
Привет всем!
В субботу была на ТО-1. Стоимость оказалась 5778 руб. Помимо масла и масляного фильтра поменяли воздушный и салонный фильтры, т.к. были сильно загрязненные. По времени заняло ~2 часа.

Слушай, а больше ничего не меняли, только регламентные работы? И пробег какой? За сколько записалась? А то я пока в командировке, а срок 21 июня... Это видно на бегунке! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Урал и Сибирь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах