Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация (просто трясет) на скорости.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойxtic Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 24.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Татарстан, Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 17:50:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, после замены резины на зимнюю (которая на неродных дисках), началась небольшая вибрация примерно при 110 км/ч, которая усиливалась при скоростях до 130 км/ч (более не разгонялся).Sad
Заехал на балансировку, оказалось: продавец, который продал мне машину с зимней резиной, не дал мне центрирующие кольца на ступицы колес, а я по незнанию поставил колеса так.Embarassed
После установки колец и балансировки вибрация прекратилась. Good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 24/04/2009, 17:55:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xtic писал:
После установки колец и балансировки вибрация прекратилась.

из чего делаем вывод - юзайте родные диски Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоташка Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 28.03.2009
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2009, 20:31:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поможите! Где почитать? - машине месяца нет. Заметила, что при резком торможении (уже два раза было Embarassed ) начинает "плясать" задок. Че это? Спать спокойно, или на сервис? Через три дня в дальнюю дорогу отправляться. Sad
_________________
Бебе! На кому ты топишь ногим?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/04/2009, 21:14:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое что приходит на ум - это неодинаковое давление в шинах.
Второе - к ОД, регулировать тормоза.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 12:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После замены резины на летнюю вибрация пропала.
В майские ездила в дальнюю дорогу, на скорости 150 также никакой вибрации не заметила.
В общем, все дело было в налипшей грязи, которую не смыли даже на мойке, но которая отвалилась при смене резины.
Но с грязью, видимо, отвалились и колпаки, которые закрывают ступицы на передних колесах. Где их можно купить?
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 13:02:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писала:
Но с грязью, видимо, отвалились и колпаки, которые закрывают ступицы на передних колесах. Где их можно купить?

Ступечную гайки на передних колесах ничего не прикрывает, т.ч. так и должно быть.
Или потерялись декоративные колесные колпаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 05/05/2009, 09:31:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Avrora писала:
Но с грязью, видимо, отвалились и колпаки, которые закрывают ступицы на передних колесах. Где их можно купить?

Ступечную гайки на передних колесах ничего не прикрывает, т.ч. так и должно быть.
Или потерялись декоративные колесные колпаки?


Я не знаю как они называются.
Когда была зимняя резина, диски были штампованные. Это не тот колпак, который закрывает весь диск. Этот колпачок по центру колеса в диаметре примерно 5 см. В шиномонтаже, когда переобували, сказали, что такие колпачки можно купить у официального дилера, так как у каждой машины они свои.
Сейчас стоит штатная летняя резина и необходимости в них нет. Но, если осенью менять резину, то нужно будет ими закрыть эти круглые отверстия.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/05/2009, 10:23:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких колпачков у нас нет и не было. Не предусмотрено...
Прри желании можно приколхозить от другой машины, но смысла в этом большого нет.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2009, 12:07:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Таких колпачков у нас нет и не было. Не предусмотрено...

У меня такие стоят на задних колёсах, а на передних нет. Теоретически, ну по мимо эстетики, если на штамповке, типа предохраняют от попадания воды-снега-грязи. Практически, у ОД было сказано, ну ... енто ... ну поставте декоративные колпаки на всё колесо и езжайте ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 09:17:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:
WereCoon писал:
Таких колпачков у нас нет и не было. Не предусмотрено...

У меня такие стоят на задних колёсах, а на передних нет. Теоретически, ну по мимо эстетики, если на штамповке, типа предохраняют от попадания воды-снега-грязи. Практически, у ОД было сказано, ну ... енто ... ну поставте декоративные колпаки на всё колесо и езжайте ....


Вот как. Видимо у меня они на передних колесах и не отваливались, значит они только на задних и есть. Тогда не буду париться по этому поводу.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgef Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва (Сокольники)
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 10:42:01   Заголовок сообщения: у мну такая же проблема случилась Ответить с цитатой

Я почему то подумал что проблема с шаровыми, сразу позвонил офицалу узнать насколько я попал, узнав немного погрустнел у меня и так проблема на проблеме проблемой погоняет и тянет деньги, а тут ещё и это (, но почитав данную тему настроение поднялось, пойду мыть после ралли видать на колёсах глина налипла, еслиб кто объяснил как фотки вставлять сюда?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойodin76 Неактивен
47 Дева  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 21.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 16:43:02   Заголовок сообщения: Вибрация на руле, в чем причина? Ответить с цитатой

Поскажите в чем причина, при скорости от 100 до 130 км вибрация на руле, достаточно сильная. Но машина едет прямо, с курса не сбивается. Поехал проверять в сервис, сказали что не знают в чм дело, но какие-то проблемы с рычагами передней подвески+сайлетблоки. Меняют тольок с рулевой рейкой, но это дорого. Может что подскажите?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
47 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 16:48:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала нормально отбалансировать колеса, у меня на старой машине такая беда была всю подвеску перебрал а потом новые колеса поставил и все прошло
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 16:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100....что за сервис такой????Имхо,вас пытались развести на вкусный заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
47 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 17:09:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис тут не причем сам дурак, поверил людям из шиномонтажа что они диски сделали как новые
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах