Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Предложения!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Книга жалоб и предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 18:40:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Тему надо будет лепить и каждый кто хочет сообщает номер своего авто, а модер уж чистит и переносит их в список по регионам. Так что работы больше )))


Вопрос не ко мне, а к региональным модераторам... захотят они этим заниматься, я не знаю.

Для чего это нужно... для того, чтобы увидев номер на дороге, можно было найти по этому номеру, кто это... так или нет Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 299
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 09:28:05   Заголовок сообщения: Счётчик просмотров Ответить с цитатой

Добрый день!

У нас на сайте есть счётчик просмотров, т.е. если зайти в любой раздел - мы видим темы, кол-во ответов в них и кол-во просмотров.

Вот, как мне кажется, сам счётчик этих просмотров ведёт себя не очень умнО..., так как, если в свою же тему зайти 20 раз, - он и покажет 20 просмотров.

Просто, к примеру, на других форумах это иначе... - т.е. счётчик считает верно. Зашел в свою тему 5 раз и никто туда и не заходил более - он так и покажет - 1 просмотр. Wink Но смысл, что каждый заход автора - он не будет плюсовать просмотры, так как он считает не кол-во заходов, а кол-во участников посещающих тему...

Это более грамотно, на мой взгляд... - потому что именна такая схема информативна для автора темы и даёт ему понимание о посещаемости данной темы.., а не вводит в заблуждение. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 15:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое решение даст дополнительную нагрузку на форум, т.к. придется запоминать кто в какую тему заходил. Размер, количество участников форума умножить на количество тем. Любая дополнительная нагрузка с хилым хостингом, не лучшее решение. Потом это понятно по пользователям, которые имеют свои ники, но форум просматривают и незарегистрированные пользователи... Здесь как запоминать, пока непонятно... тогда информация о заходах будет некорректной. Сделать конечно можно всё, вопрос в надобности и во времени. Если это очень нужно форуму, постараюсь что-либо придумать. Smile Спасибо за предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 16:40:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл - считать количесво участников, посещающих тему? По-моему, количество промотров - более адекватно, т.к. отражает востребованность. Может, человек туда каждый день заглядывает, ему это интересно, а его один раз посчитают. А другую тему просматривает много народу, но только один раз, из любопытства, и больше никогда. А получится ,что показатель востребованности у нее будет выше.
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 19:38:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Oleg-77 писал:
Тему надо будет лепить и каждый кто хочет сообщает номер своего авто, а модер уж чистит и переносит их в список по регионам. Так что работы больше )))


Вопрос не ко мне, а к региональным модераторам... захотят они этим заниматься, я не знаю.

Для чего это нужно... для того, чтобы увидев номер на дороге, можно было найти по этому номеру, кто это... так или нет

Регинальным зачем? Тема видна всем, один и занимается. А так придёт человек и земляков найти можно сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 20:04:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Регинальным зачем? Тема видна всем, один и занимается. А так придёт человек и земляков найти можно сразу.


Понятно... если кто-то из модераторов выскажет своё желание вести такую тему... бога ради... моё участие здесь не нужно. У модераторов есть всё, что-бы это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot_110 Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 299
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 06:48:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alis&Cat писал(а):
А смысл - считать количесво участников, посещающих тему? По-моему, количество промотров - более адекватно, т.к. отражает востребованность. Может, человек туда каждый день заглядывает, ему это интересно, а его один раз посчитают. А другую тему просматривает много народу, но только один раз, из любопытства, и больше никогда. А получится ,что показатель востребованности у нее будет выше.


Я приведу свои доводы за то, чтобы в теме именно нужно отражать / считать кол-во участников..., а не просмотров (Вы же приведите "обратную" аргументацию):

Я создал тему в барахолке, я скажем "изучаю спрос" на тот или иной товар. Мне, как автору, важно видеть - сколько именно участников заинтересовались данной темой, т.е. моим товаром... А не то, что 2-3 человека, включая меня, заходили в эту тему, в ожидании новых постов, - а я вижу 30 просмотров. Smile

А, простите, какая мне разница, исходя из кол-во просмотров, востребованная та или иная тема или нет..? Мне фиолетово, в принципе. Мне рейтинг востребованности тем ни к чему лично. Very Happy

Как-то так...

Теперь Вы аргументируйте. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 08:32:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot_110 писал:
Мне, как автору, важно видеть - сколько именно участников заинтересовались данной темой, т.е. моим товаром... А не то, что 2-3 человека, включая меня, заходили в эту тему, в ожидании новых постов, - а я вижу 30 просмотров.

Есть уведомления на емейл, есть значок возле темы, показывающий есть ли в ней новые непрочитанные сообщения.
Зачем в тему десять раз заходить чтобы узнать не появились ли новые сообщения?

Создали тему, в неё зашли 20 человек и ничего не написали, потом кто-то ответил, в тему еще раз зашли 5 человек и еще 5 новых. Итог - 30 просмотров.
Если десять раз тему открывать чтобы посмотреть, а не написал ли кто - то действительно счетчик будет накручиваться, но может быть это все один и тот же пользователь показывает ваше сообщение всем своим друзьям.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 15/06/2010, 05:38:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно ли добавить кнопочку "Спасибо"? Оч удобная весчь.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/06/2010, 22:36:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
А возможно ли добавить кнопочку "Спасибо"? Оч удобная весчь.


В планах есть... что-то типа мода благодарности - репутации... пока думаю, как лучше сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 16:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на (например) 4пда: можно поблагодарить (+) или поругать (-). Выводится (там, где у нас комплектация и т.д.) совокупный бал и количество плюсов и минусов. Клик дает возможность увидеть за какой пост дана репутация и комментарий давшего (если есть). При клике по посту - переход в пост. Совокупный балл считается как СуммаПлюсов - АбсолютнаяСуммаМинусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 16:43:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я где-то видела, что после какого-то числа благодарностей, или благодарностей в определенных ветках дают медальки Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 23:19:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репутацию можно не только за посты плюсовать или минусовать, за реал тоже.....должна быть и такая возможность. У нас на donfisher.ru так и плюсуют больше за реал.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 15/09/2010, 19:43:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
... в планах сделать так, что-бы каждый мог сделать пометку о том, кого он хотел бы поздравить с днюхой... и что бы форум сам ему напомнил... что скоро, потом очень скоро эта дата - день рождения друга...

Саш! Извини, но я опять нудить по тому же поводу Crazy Не знаю, в какой стадии это дело, но о-о-о-чень хочется! А то людям в глаза на встречах смотреть стыдно, когда пропускаю поздравлялки! Crazy Confused. Может, помощь какая нужна? Чем могу - помогу! Smile
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее


AlexGl: Сделано! Smile Подробнее здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/09/2010, 20:52:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да помощи никакой не нужно... Саш... я помню. Постараюсь в ближайшее время сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Книга жалоб и предложений Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах