Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена или ремонт стойки двери багажника.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtrever Неактивен
52 Весы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 25.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
СообщениеДобавлено: 16/10/2016, 17:20:08   Заголовок сообщения: Замена или ремонт стойки двери багажника. Ответить с цитатой

При понижении температуры окружающей среды ниже нуля градусов дверь багажника открывается не до конца, открыть полностью можно только рукой. Очевидно, при охлаждении, падает давление газа внутри стоек. Взял для пробы у дилера новую стойку, поставил на место моей, скорость открытия, усилие, ничего не поменялось. Проверил усилие сжатия стоек от руки в снятом положении - никакой разницы между моей и новой стойкой. Оговорюсь, что делал сравнение в ремонтной зоне, где положительная температура. Думаю, что это конструктивная особенность этих стоек. Проблему можно решить закачав дополнительно газ в них, либо подобрать аналогичные по размерам, но с большим усилием открывания двери.
Кто решал эту проблему, просьба отписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 16/10/2016, 23:17:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шумоизоляцию случайно не делали? Утяжеление 5 двери из-за шумоизоляции сказывается. Вообще, более вялое открытие зимой, это естественно, т.к. давление газа на морозе уменьшается.
Цитата:
Взял для пробы у дилера новую стойку, поставил на место моей, скорость открытия, усилие, ничего не поменялось

Естественно, мало что поменяется, чтобы поменялось, надо поставить не одну, а обе новые стойки.
Я бы поставил новые амортизаторы. Советовать оригинал по безумной цене не буду, полно аналогов. Одни из самых дешевых, которые я себе поставил перед прошлой зимой Fenox A908008 - один в один с оригинальными, включая крепления. Вообще, Fenox, так себе запчасти, но мои пока работают и вполне успешно поднимают мою утяжеленную шумоизолированную дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtrever Неактивен
52 Весы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 25.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
СообщениеДобавлено: 17/10/2016, 14:41:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание. До какой температуры воздуха на улице стойки Fenox A908008 успешно, а главное самостоятельно, поднимали Вашу утяжелённую крышку багажника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 18/10/2016, 09:22:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До -15 поднимали, ниже температуры у нас прошлой зимой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах