Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Микрофон для hands-free, замена, распиновки и т.п.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 16/05/2016, 13:08:12   Заголовок сообщения: Микрофон для hands-free, замена, распиновки и т.п. Ответить с цитатой

Являюсь обладателем максимальной комплектации Текна.
Может кому и сгодятся фотки проводки колодки и самого микрофона.
Устанавливать просто: вырезать под три защёлки отверстия и центральное под штекер и усё.
Можно единое окно по контуру вырезать как штатно это реализовано.
Дальше, для реализации функции Hands-free, нужно тащить 3 пина на шарманку.
Кто это прошёл, можно в тему залить ваши мытарства дабы по этой "ракушке" всё было в одной теме, а не разбросано кусками по разным.

Так колодка, пришедшая от шарманки, стыкуется к микрофонной колодке:


Как видите, колодка на 4 пина, а рабочих проводов всего 3:
....

А это моя замена штатного микрофона с плафоном-ракушкой на вариант с Ноута в кузове E12:

2) Микрофон с панелькой от Note E12.
На Ноуты ставится панель-ракушка с микрофоном овальной формы с прямым глазком в сторону салона:


Новый же микрофон имеет более плоскую форму и с меньшей площадью прилегания к потолку.

.

Сам микрофон уже иной (не тот привычный всем чёрный кубик), как и его стыковочная колодка, но главное: 6 зубчиков, которыми панелька входит в окно крыши абсолютно такое же как у панелей Ноутов Е11 всех годов.
Новый Ноут в кузове Е12 в СНГ не поставляется, но тем не менее была возможность выкупить с очередным заказом шняжек под Ноуты Е11.

Этот вариант мне показался более изящным и менее заметным по-сравнению с нашей родной/штатной "одноглазой черепашкой".

Делов на пол вареника:
Переходничок сделал из двух колодок что бы состыковать колодку нового микрофона со штатной 4-х пиновой колодкой "папа". После чего состыковал, установил, проверил качество звука по блютусине. Все хорошо.

.

Окантовка штатной овальной панельки микрофона оставила след на крыше, поэтому позже спец средствами промою от пыли/прижима, а может проще водичкой.

.

дополнительно темы здесь:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=16464&st=0&gopid=478277&#entry478277
Cat=0&Number=10181069&page=0&vc=1#Post10181069
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=41912&p=581769#post581769
https://www.drive2.ru/l/9942628/
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах