Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите новичку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsten7 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.05.2017
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 16/05/2017, 19:41:58   Заголовок сообщения: Помогите новичку Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые енотоводы!
Меньше месяца назад стал обладателем данного авто. Автомобиль для меня первый, и как следствие опыта в обслуживании практически ноль. Очень нуждаюсь и буду рад вашим советам и наставлениям.
Машинка 2007г.в. но для своих лет очень даже живая. При проверке перед покупкой выявили следующие минусы по ходой:
надрыв сайлентблоков задней балки
растрескивания приводного ремня- необходима замена
масляное запотевание (очень незначительное) сальника правого привода АКПП
небольшой люфт передней правой шаровой опоры
масляное запотевание переднего правого амортизатора
Масло в в двигателе и коробке поменяно по заверению продавца 1,5 т.км назад, и вроде как похоже на правду.
Подскажите какие работы по обслуге мне стоит в обязательном порядке провести в ближайшее время, а главное ГДЕ? Вопрос выбора сервиса (МСК) где умеют обращаться с енотами, не надурят и не сдерут втридорога, для меня так же не решен. Где лучше приобретать запчасти, и как это- заранее или в сервисе?
Может у кого есть совет по эксплуатации- не хочется обжечься на глупости из-за неопытности. Весь мой предыдущий опыт езды ограничивался механикой, и вроде бы прочитал про правила эксплуатации АТ- все равно иногда чувство что косячу и насилую коробку.

P.S.: гуглом и поиском на форуме пользовался- но от обилия информации каша в голове Confused а хочется шоб по уму, вот и обращаюсь к вам уважаемые форумчане. Не судите строго за банальные вопросы, или если че не так или не там написал. помогите хоть словом хоть ссылкой, потихоньку разберусь.
И примите молодого в клуб =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 16/05/2017, 20:53:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот клубный сервис, где многие из нас обслуживаются, запишись по телефону и приезжай, все сделают в лучшем виде.
http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php?t=20087&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/05/2017, 21:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду утверждать и настаивать, но на половину пунктов я б забил))

езжайте в чекин если вы в Москве
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 17/05/2017, 10:05:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А масло в двигателе и коробке я бы поменял, никогда не верь продавцам на слово.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsten7 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 16.05.2017
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 24/05/2017, 12:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
уже натыкался здесь на checkengine-auto.ru, как соберусь, видимо туда и повезу авто.
Еще нубский вопрос- а расходники и детали для замены лучше отдельно закупать и приезжать уже со своим,или все через сервис делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 24/05/2017, 13:36:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценник на запчасти у них адекватный, есть оригиналы и замена. Спрашивай у них в теме и решай окончательно сам.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах