Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

SOS Проблема с АКПП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMerlin22 Неактивен
Близнецы  Гость
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 08.05.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 08/05/2015, 06:08:39   Заголовок сообщения: SOS Проблема с АКПП Ответить с цитатой

Соклубники, помогите, хотябы советом. Ситуация полный шлак...
Волею судеб на своем Note, купленном в состоянии бу в Испании у официального диллера Ниссан, оказался я в Тбилиси. Машинка 2006 года коробка автомат, комплектация похожа на текну судя по коженным вставкам на сидениях, с интелектуальным ключем, но без системы курс. стаб. Пробег сейчас 86000.
Короче пару недель назад начались проблемы с АКПП. Переодически в момент когда должно произойти переключение оно не происходит, а резко подскакивают обороты, как будто ктото не отпуская газ на механике выжал сцепление, затем переключалось с рывком. Похоже это было со 2 на 3 и с 3 на 4 передачи.
Короче думаю беда надо что то делать. Глянул уровень масла он в норме, но я масло не менял за три года ни разу, но предполагаю, что испанцы вовремя его меняли на ТО2. Ну тут местные знакомые предложили прежде чем отдаться какому нибудь супер спецу по акпп все таки начать с простого и сменить масло.
Небольшое пояснение, ситуация в Тбилиси такая:
1. 85% машин немцы
2. Все японцы тут с правым рулем. Похоже мой енот тут один леворульный, на нас даже оборачиваются. И похоже все ноты с вариаторами, у них буква L идет на селекторе переключения первой (нижней).
3. Мастера готового копаться в японцах днем с огнем не найти.
4. Офиц дилер салон Nissan совсем печальный, запчастей никаких нет, расходников почти нет, масла во всяком случае нет родного.

Короче ну раз масла нет думаю залью что посоветуют. Приехал в сервис Matul. Они долго копались в каталоге что бы залить в акпп, в итоге что то выбрали. Попросил их все что сольется собрать в канистру чтоб посмотреть что там получится. Короче слилось около 4 литров жидкости цвета типа кофе. Я был в шоке к томуже она была на мой взгляд слишком водянистой.
Дальше я косякнул дважды.
Во первых я не знал тогда, что через пробку сольется не все и что сейчас после заливки произойдет смешение чего то с чемто.
А во вторых я не досмотрелчто они залили. Они залили Motul multi CVTF Sad
Похожеони таки решили что у меня тоже вариатор как у всех местных енотов.
Тут я начитался уже форума и понял надо срочно все выкачивать и вливать хотябы что найду для автоматов.
Ну и в итоге теперь у меня дальше 2 передачи практически совсем не включается.
Предложили тут мне знакомые на станции BP снять поддон коробки все слить и промыть бензином и залить что то БиПишное. И надеяться что акпп заработает. И есть еще мифический супер гуру по акпп, но боюсь он может тоже оказаться по немцам и не возьмется.
На местных разборках только праворукие еноты с вариаторами и еще предложили акпп от праворукой тииды за 500 баксов.

Впросы:
1. Есть ли хоть малейший шанс что промывка бензином и замена масла на непонятный бипишный неоригинал поможет?
2. Может ли встать коробка от праворукой тииды?
3. Ремонтопригодна ли наша коробка? То есть если ее тут разберут и выяснят что испортилось в ней, то удастся ли заменить некие ее детали на донорские от праворуких ну или придется привезти из Москвы?

В Москве у меня живет себе спокойно мой Московский Енотик и таких проблем не знает, там у нас все можно решить, а тут в Тбилиси прямо печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMerlin22 Неактивен
Близнецы  Гость
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 08.05.2015
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 08/05/2015, 06:23:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соседнем форуме вот подсказали, что :
У праворульной Тииды модель такая же -- RE4F03B. Требуется еще совпадение кода модели -- 3CX02. Возможно, есть нюансы в ПО.


Отсюда доп.вопросы:
где точно можно посмотреть модель и ее код на самой коробке? Или как то точно по Vin всё это пробить. А то я боюсь вдруг и из Москвы пришлют не совсем то. Вот мой vin SJNFCAE11U1025647

Главное я даже не представляю как без снятия своей определить эта от тииды хотябы по внешнему виду, трубкам, тягам и разъёмам совпадает или нет. А что касается ПО, то можем можно и блок управления коробкой (если он отдельный существует (не внутри основного компьютера)) тоже можно от тииды взять? Где он кстати стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/05/2015, 07:24:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Тебе там ответил( Дима Джедай) .. Про совместимость фифти фифти.. Сегодня уточню нюансы
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08/05/2015, 07:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin22 писал:

Предложили тут мне знакомые на станции BP снять поддон коробки все слить и промыть бензином и залить что то БиПишное. И надеяться что акпп заработает...


Не ходи к этим "ВР-овцам"...
Больше половины масла останется в АКПП.

Если хочешь поменять масло полностью - на аппарат по полной замене. Делается методом вытеснения.
Необходимо масла больше на 1-2л., чем для полной замены.
Можно и без аппарата - рассоединить магистраль на радиаторе. Двигатель работает, на подачу свежее масло, с обратки сливаться старое.

Хотя, если там "печально" в плане сервисов, ищи контракт.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 08/05/2015, 10:01:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin22 писал:

У праворульной Тииды модель такая же -- RE4F03B. Требуется еще совпадение кода модели -- 3CX02. Возможно, есть нюансы в ПО.
Отсюда доп.вопросы:
А то я боюсь вдруг и из Москвы пришлют не совсем то.
С коробкой от праворукой Тииды нет стопроцентной гарантии совпадения. А вот из Москвы, от такого же Енота, точно будет без ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 08/05/2015, 17:09:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свяжись с Димой DJ я думаю он сможет выслать тебе нормальную коробку.
В Угадай Мелодию сыграть на чужбине не пытайся. Толи дело заменить коробас и ехать, то ли делать его и сомневаться в правильности ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 08/05/2015, 19:11:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь только два варианта.
Первый: правильный ремонт будет обязательно дорогим. В 2-4 раза дороже отличной бэушной коробки.
Второй: дешевый ремонт. Стопроцентно окажется неправильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGoof Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.12.2012
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 15/04/2016, 15:39:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня, машинка 2007 г., 1,6, автомат, пробег 125 тыс., движение по городу, коробка перестаёт переключать, едет на первой, лечится остановкой, заглушил/завел, поехала, иногда может сама переключиться. Иногда мне кажется что ехал на второй, переключается на первую. За полтора месяца раз 15 такое было. Может еще кто подскажет куда обратиться в Краснодаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/04/2016, 18:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему коробка умерла... Хорошо если ошибаюсь
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGoof Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.12.2012
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 20/04/2016, 14:23:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
По моему коробка умерла... Хорошо если ошибаюсь

Может какой совет/рекомендацию? Стоит диагностировать, пробовать чинить или лучше сразу подбирать замену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 20/04/2016, 14:42:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень, цвет жидкости в норме?
Скататься на диагностику.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGoof Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.12.2012
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 12/05/2016, 09:22:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Уровень, цвет жидкости в норме?
Скататься на диагностику.

Уровень, цвет в норме. Диагностика ничего не показала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2016, 14:42:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goof писал:
gavrilov3 писал:
Уровень, цвет жидкости в норме?
Скататься на диагностику.

Уровень, цвет в норме. Диагностика ничего не показала.

Чем тестили? Как тестили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGoof Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.12.2012
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24/05/2016, 08:01:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервисе комп диагностика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 24/05/2016, 11:51:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяйте электрику, плавающая неисправность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах