Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Переключатель печки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойResident Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 18.09.2014
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 25/09/2014, 09:34:19   Заголовок сообщения: Переключатель печки Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

После покупки Енота обнаружился неприятный момент: переключатель печки не встает в крайнее левое (направление на пассажира) и крайнее правое (полностью на лобовое стекло) положения. Через раз в положение - на пассажира и в пол. Скоро зима - греться надо! Может подскажет кто - в чем проблема?
_________________
Подпись находится на стадии разработки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой_Red_ Неактивен
 Гость
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 29/09/2014, 08:28:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Я думал, у меня у одного такая же беда. Крутилка не встает в крайние положения. Я как-то пытался понять, в чем дело, тросики смотрел, думал, может что-то мешает им, но, похоже, без нормального доступа к печке проблему не устранить, а для этого надо много чего разобрать. В итоге, пока забил на это, т.к. печка-то дует. Просто не туда, куда написано на ручке. Уже 3 зимы так отъездил. Особого дискомфорта не ощущаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLendLord Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 25.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 02/10/2014, 16:11:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил сигналку, разбирается вообще все легко. Бардачок на пяти саморезах, если его снять, откроется доступ с левой стороны. Снять центральную накладку, она просто на защелках, а потом магнитолу, будет доступ сверху к крутилке и тросикам. Если надо, могу сфотать, не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/10/2014, 05:03:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LendLord писал:
Ставил сигналку, разбирается вообще все легко. Бардачок на пяти саморезах, если его снять, откроется доступ с левой стороны. Снять центральную накладку, она просто на защелках, а потом магнитолу, будет доступ сверху к крутилке и тросикам. Если надо, могу сфотать, не проблема.

Проблема как раз таки не в том что бы разобрать, а в том как решить Smile
Пока был Ноут, тоже ездил пару зим с такой проблемой - иногда получалось перевести в положение "ноги-лицо" и старался не трогать рукоятку после этого, потому что ставится на место только с разбором блока регулировок.
Вся проблема мне кажется в самом механизме, которые заедает со временем, от этого создается излишнее усилие, в результате чего и проскакивает шестерня которая связана с рукояткой.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMOR_IV Неактивен
Весы  Гость
Хожу пешком
С нами с: 18.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: 22/12/2014, 05:10:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил енота 2011 с японии (NE11) 15x four sv.
Так вот, когда вращаешь переключатель, то при повороте с крайнего правого положения (стекло), клинит в районе ноги/лицо. Несколькими нежными движениями встает на свое место, но не всегда, иногда приходится увеличивать силу вращения, для достижения желаемого эффекта. При повороте с крайнего левого, такого не наблюдается.
Думаю может есть решение? Чего подогнуть или подмазать? Пока не разбирал. Полезу тогда, когда куплю FM конвентор, а то штатная магнитола не берет частоты выше 90.
_________________
Nissan Note 2011 / e.4wd / Japan / 15X FOUR SV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLendLord Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 25.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 25/12/2014, 08:09:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, видимо почти у всех такая беда. Проблема в конструкции привода заслонки центральных воздуховодов, слишком короткое плечо при достаточно значительном усилии. Я снимал бардачок, и многократными вращениями переключателя печки, одновременно вручную перемещая этот привод, более менее расшевелил заслонку. А раньше вообще невозможно было переключить на "ноги".
https://yadi.sk/i/8JZQ7z3edYwCy
https://yadi.sk/i/0q7fIwGUdYwD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2015, 15:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кнопочное переключение обдува.На днях заметил,что в морду дуть перестало...в боковые дырки дует,а в центральные нет...Ну да и ладно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах