Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

АКПП (Рекомендации по эксплуатации)
На страницу
1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulitka Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Dnepropetrovsk
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 16:38:26   Заголовок сообщения: АКПП (Рекомендации по эксплуатации) Ответить с цитатой

Вот возник вопрос по поводу пользования САБЖем. Может у кого есть инструкция или рекомендации по эксплуатации АКПП. Есть ли инфа в мануале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 16:41:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А САБЖ Это что???? Если это такая кнопка на консоле то я знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulitka Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Dnepropetrovsk
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 16:45:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САБЖ-это название темы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 16:49:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите лоха!! Embarassed Однако не втыкнул я где эта тема...Наверна мозг у меня от жары плавится.....Или я на море уже,мысленно.....А что именно по коробке интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulitka Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Dnepropetrovsk
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 16:55:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересует как ей пользоваться, ездила только на механике. Ну например: D-понятно включил скорость поехал, R- тоже понятно включил поехал назад, P- понятно припарковался поставил рычаг на Р пошел домой (или кому куда хочется) Smile . Дальше уже не очень понятно N- когда нужно переходить на нейтралку? где то читала, что ехать накатом на АКПП нельзя, переходить ли на N на длинных светофорах или на всех? 2,3, L - вообще темный лес, под гору ехать на D или на 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 17:03:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу одно,пол жизни отъездил на автоматах,и на америке, и на европе ,и на японии....понял одно _что все приблуды типа цифорок:1,2,...сущий ненужный девайс.....пользуешься постоянно D-драйв вперёд,R-назад,и паркинг конечно.....а 1,2-это пониженные,1 это только первая втыкается,тащить там когонить из болота Very Happy Laughing ,2-соответственно не выше2передачи,нейтораль для буксировки,на пежо у меня после такой буксировки мозги в коробке с ума сошли,лучше эвакуатор......Вообщем запариваться по ентим цифрам не нада Laughing Да еще там кнопка есть -4 передача,если нажать на нее,,,только толком непонятно нафиг она нужна.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ulitka Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Dnepropetrovsk
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 17:06:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мне толком не понятно зачем это нужно, но если оно есть, то кому то это нужно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 17:08:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное камута нужно? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/06/2006, 17:46:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал:
Скажу одно,пол жизни отъездил на автоматах,и на америке, и на европе ,и на японии....понял одно _что все приблуды типа цифорок:1,2,...сущий ненужный девайс.....пользуешься постоянно D-драйв вперёд,R-назад,и паркинг конечно.....а 1,2-это пониженные,1 это только первая втыкается,тащить там когонить из болота ,2-соответственно не выше2передачи,нейтораль для буксировки,на пежо у меня после такой буксировки мозги в коробке с ума сошли,лучше эвакуатор......Вообщем запариваться по ентим цифрам не нада Да еще там кнопка есть -4 передача,если нажать на нее,,,только толком непонятно нафиг она нужна.......

До кнопки мануал не дочитал, но есть мнение менеджера из салона, который перед тест-драйвом отключил овердрайв, что это типа спорт режима, т.е. коробка более живо на газ реагирует. Не знаю - я не пользуюсь. А 2 включал пару раз на затяжных спусках, чтобы как в ПДД написано не перегрелся тормозной механизм.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 20/06/2006, 19:12:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://danilanv.fotoplenka.ru/album207995/
отсканил руководство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман Неактивен
52 Овен  Обитатель
С нами с: 20.05.2006
Сообщения: 252
Откуда: Нахабино
СообщениеДобавлено: 20/06/2006, 19:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета не открывается....мож сервак прикрыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 04:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера тупил сервак
счас работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lvikky Неактивен
 Гость
С нами с: 24.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/06/2006, 21:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отображаются ли на приборной доске режимы АКПП P-R-N-D?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/06/2006, 10:06:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvikky писал(а):
Отображаются ли на приборной доске режимы АКПП P-R-N-D?
Нет, конечно, - они отображаются около ручки кпп красной такой полоской.
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 15:24:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже книжку не сразу дали...потом приехал, забрал, прочитал. Очень понятно про режимы и т.п. АКПП написано - не поленитесь прочтите - непременно поможет.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах