Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Фазенда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
46 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 12/07/2013, 21:19:05   Заголовок сообщения: Фазенда Ответить с цитатой

Подскажите как избавиться в огороде от хрена и ясеня.Заполонили всё.Ясень вырубаю,солью засыпаю,а он растёт,ни чего непомогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 12/07/2013, 21:42:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, листочков бы хрена для огурчиков и корневище перетереть для мяса Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsane4ka Неактивен
42 Стрелец  ШьЮ вЯжу пРидУмыВаю
Хожу пешком
С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 482
Откуда: Псковская область
СообщениеДобавлено: 12/07/2013, 21:59:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiLiCh писал:
Подскажите как избавиться в огороде от хрена и ясеня.Заполонили всё.Ясень вырубаю,солью засыпаю,а он растёт,ни чего непомогает.
так корешки надо выковыривать, хотя может с хреном этот фокус и не пройдет, а вот деревца уж наверняка, у нас берёзы росли, а теперь яблоньки, вишенки, смородинка))))))))
_________________
Пока мой транспорт ролики и велик, "вырасту", куплю еНота))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
46 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 12/07/2013, 22:00:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня всё покосил.Через неделю опять по колено будет.Да там пеньки.И кору обдирал,и солью засыпал,и всё равно побеги прут.Мож химия какя есть,чтоб полил и пень гнить начал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 12/07/2013, 22:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалять корешки ручками не вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjavs Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 160
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 13/07/2013, 21:49:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiLiCh писал:
Подскажите как избавиться в огороде от хрена и ясеня.Заполонили всё.Ясень вырубаю,солью засыпаю,а он растёт,ни чего непомогает.

А поглядеть что-нибудь против сорняков - Раундап, Лантрелл 300 (или 500), или что-то подобное? на многих из них написано, что нужно защищать культурные посадки, в т.ч. и деревья. Вот на которых написано про деревья, взять и попробовать - только по инструкции, типа побрызгать и недели 2 ждать, не трогая!!!!

У меня на газоне повадились березки расти - посадки березовые рядом.. Газонокосилка - если им не более 2-3 недель - прекрасно справляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийilataN-73 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 14/07/2013, 15:23:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как от хрена постепенно избавиться знаю от ясеня не знаю..Взять надо ведро металлическое,выпилить в нём дно..и вкопать вокруг куста..со временем корень не сможет разрастаться ..как известно корень хрена растёт не в глубь а по поверхности земли..со временем можно выкопать сам корень и продать..а лучше всего сделать хренодёр(очень вкусная штучка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 08:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас хрен ушел вглубь больше чем на пол метра, и совсем ушел к соседям. Теперь они борются Crazy
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 07/05/2014, 22:37:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в продолжение разговора, о фазенде, так сказать, есть вопрос - оч нравятся мне мальвы... Шток-розы. Ну как раньше, у бабушки в деревне...))) может есть у кого? Может поделится кто?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 08/05/2014, 09:20:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень их люблю.
Я сажала семенами, они продаются везде. Больше всего нравятся семена фирмы Johnson, они хоть и дороже, но качество лучше, да и больше их в пакетике. Так что порой даже дешевле наших получается.
Мальва зацвела на второй год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 11/05/2014, 21:10:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Настюш, буду искать!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 15/03/2015, 23:04:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто дело к весне...освежу тему Wink
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах