Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стал обладателем Енота - бочки мёда с ложкой дёгтя
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chikov Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 10:07:56   Заголовок сообщения: Стал обладателем Енота - бочки мёда с ложкой дёгтя Ответить с цитатой

Всем привет! Хотел бы влиться в ваше сообщество вместе со своим уже любимым Енотом.
Пересел на него только на этой неделе, и несмотря на то, что ему скоро уже исполнится 3 года, восторгу от машинки нет предела.
При покупке понравилось и состояние автомобиля, да и сам продавец вызывал доверие, посему после тщательного осмотра и всяческих проверок было принято решение - брать.
Но вот одна проверка запоздала - в сервис, в котором обслуживался автомобиль я почему-то додумался позвонить уже после покупки, тут-то и обнаружилась та самая ложка дёгтя.
Оказалось, вместо заявленных 30000 км пробега (ТО-15 и ТО-30) мой Енотик набегал столько, что прошел уже ТО-90000.
Если я еще готов смириться с тем, что потратил несколько лишних десятков тыщ рублей на новый опыт (первая покупка машины с рук) и наверное хорошо, что хозяин проходил все 6 ТО у официалов (да, я во всем ищу плюсы), то здоровье моего Енота теперь вызывает опасения.

Как думаете, может запросить в сервисе всю информацию о его обслуживании, о проведенных заменах и т.д.?
К каким проблемам надо быть готовым, обладая Енотом с таким пробегом?
И вообще, стоит ли продолжать параноить по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 10:14:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО делается через 15000 пробега или раз в год ,если мне не изменяет память. Теоретически может и пробег 30000 при сделанном ТО 90000. А что енот пробег перестал показывать? Или скручен?
Паронойя жизни не улучшит, а запросить информацию стоит. Будете знать чего Не ждать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chikov Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 10:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст машины реальный (в эксплуатации с апреля 2010), а вот пробег очевидно скручен. Девушка в сервисе смущенно-удивленным голосом сказала, что пройден ТО-90 на мою фразу, что заявленный пробег чуть меньше 30 тыщ.

Эх, говорили же мне в сервисах при осмотре, что 70-80% продавцов скручивают пробег, а этому еще и удалось качественно замаскировать "стаж" автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmigel1976 Неактивен
48 Рыбы  Новичок
Toyota Toyota
С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Дубна, М.О.
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 10:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chikov
Да не приятно конечно, вот так и верь людям на слово.
Сам был в такой же ситуации, знакомо.
Зарегся покупать б/у только у знакомых, т.е. машину которая на виду.
Но с енотом к сожалению знакомых нету...
Вижу много предложений от автодилеров, с маленькими пробегами и умеренной ценой и вот это и настораживает.
Есть ли у кого опыт приобретения б/у через автодилеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzz Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6MT Luxury R2
С нами с: 24.03.2012
Сообщения: 110
Откуда: г.Ленинград
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 10:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chikov писал(а):
Возраст машины реальный (в эксплуатации с апреля 2010), а вот пробег очевидно скручен. Девушка в сервисе смущенно-удивленным голосом сказала, что пройден ТО-90 на мою фразу, что заявленный пробег чуть меньше 30 тыщ.

Эх, говорили же мне в сервисах при осмотре, что 70-80% продавцов скручивают пробег, а этому еще и удалось качественно замаскировать "стаж" автомобиля.


не грустите, у моей тещи, хундай гетз. 2008 года. Пробег на сей момент чуть меньше 8 т.км. Не смотря на это, все ежегодные ТО пройдены по графику- каждый год. Т.о. В сервисной книжке последняя печать стоит напротив ТО-75 ты. Км. Быть может, с чВашим note такая же ситуация!


Последний раз редактировалось: zz (07/04/2013, 11:20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 11:11:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сервисной книжки в наличии нет? Там все отметки с указанием пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chikov Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 11:35:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belo писал:
А сервисной книжки в наличии нет? Там все отметки с указанием пробега.


В том-то и дело, что только после покупки понял, что это дубликат сервисной книжки, в нем стоят отметки о ТО-15 и ТО-30, причем не по пробегу, а по годам.
Самое непонятное для меня почему подделав сервисную книжку они поставили печати реального официального сервис центра, в котором обслуживался автомобиль.
Интересно, а вообще много людей проходят все ТО вплоть до ТО-90000 только у официалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 20:52:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия 3 года или 100 тыр, а это значит что за 3 года вы можете проехать 10 тыр и при этом все же сделать ТО3, вы еще не написали какого года выпуска машина .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 21:58:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросите, конечно, у официалов, какие работы делались, какой пробег у машины был при этом. Может не так все и плохо.
Ну, по крайней мере будете знать все ли делалось что нужно по техническому обслуживанию.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 22:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... а я бы просто диагностировала и ездила себе дальше. Вы переоцениваете дилеров. Им просто плевать на все, да и никакой информации путней не дадут в принципе ведь. Смотрели ж машину - нормально все - пусть дальше бегает да и все, чего себе жизнь отравлять.
А если трпеции закиснут завтра - то сегодня это все равно как искать - разобрать всю машину что ли, так, для острастки? Laughing
Даже если скручен пробег - делов-то. Мой первый был и битый и весь перекалеченый, а перекупы сразу пробега убрали вполовину и весь стал целый и новый Very Happy Моя совесть чиста - всю ходовую сделала, даже колодки/диски новые поставила.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/04/2013, 22:41:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, может хозяин бдительный, все в срок делал. Лет машине много, а пробег маленький, у моего Енота так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chikov Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 08/04/2013, 09:38:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал, что машине 3 года - выпуск конца 2009, куплен в конце апреля 2010.
По телефону в сервисе официалов сказали, что все ТО (до последнего ТО-90000) проходил в срок, все регламентные работы выполнялись. Все же думаю запросить весь перечень работ и что сделано по гарантии было. Так, для осведомленности.
В принципе, логически поразмыслив, понял, что не приятно конечно, но убиваться повода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 08/04/2013, 12:06:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь однозначно, что если сервисмены говорят, что сделано ТО-90, а машина в эксплуатации с 2010г.( это в худшем случае по году - ТО-45 должно быть), то пробег реальный более 90тыс. Т.е. ТО делали регулярно 2 раза в год по пробегу (15тыс.), а перед продажей скрутили счетчик. Sad ИМХО, Сделайте диагностику авто в честном сервисе у партнеров Клуба, что бы успокоить себя, да и выявить, если есть, проблемные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 08/04/2013, 12:19:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, интересно, юридически вернуть машину можно? Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/04/2013, 12:23:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать из какого города Автор? Кто ОД, у которого производились ТО? Продавец частное лицо или фирма?
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах