Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

После замены ступичного подшипника загорается ABS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 22/08/2013, 16:49:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RSt.hab писал:
Блин ну такого ответа я не встречал)Тормозуху я сразу проверил все в поряде.Дело то в подшипнике или в кривых руках сервисменов.Так кто как исправил проблему???
.
Тормозные шланги смотрели? От подшипника будет гореть только ABS.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRSt.hab Неактивен
37 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (C) Бежевый Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.12.2011
Сообщения: 109
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 24/08/2013, 16:12:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята у вас у всех европейский енот , а у меня японец.Не путайте это разные машины!!!Шланги впоряде!Дело походу в подшипнике он не оригинал!!!
_________________


Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbat.man Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 04/02/2014, 13:56:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь установил в чем проблема?
У меня аналогичная ситуация. Купил авто с неработающим ABS, сделал диагностику - ошибка на левом переднем колесе. Купил оригинальный подшипник ступицы и датчик бошевский, поехал в сервис.
После замены, ABS включается при любом торможении, а при наборе 40км/ч отключается и загорается лампочка.
На мои претензии к мастеру был ответ, что подшипник запресовать не до конца не возможно, а датчик защелкивается в одно единственном положении. Посоветовал ехать на диагностику.
Через неделю еду в дилерский сервис, но хотелось бы знать, может кто-нидь знает, в чем дело? А то они как обычно все проверив, предложат пол машины заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 04/02/2014, 16:50:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятные варианты:
1. Подшипник запрессован "другим концом".
2. Подшипник от Логана, -- там число магнитных полюсов ротора другое.
3. Поломали датчик, оторвали кабель и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Zhuk* Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: BY
СообщениеДобавлено: 04/02/2014, 19:09:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4.повредили магнитный ротор-пластинку при запресовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 04/02/2014, 20:01:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на вариант 2
При увеличении скорости растет разность частот с нового датчика и старого.
При определенной разности система считает, что датчики неисправны.

А может и нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbat.man Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 05/02/2014, 08:57:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подшипник Nissan оригинал, датчик тоже меняли вместе с подшипником.
Поставили др концом вряд ли, т.к. мастер мне перед установкой сам показал, где магнитная полоса на нем, вряд ли при установке на него помутнение зашло.
Кому то может устраняли проблему и сказали что сделали при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRSt.hab Неактивен
37 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (C) Бежевый Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.12.2011
Сообщения: 109
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 05/02/2014, 22:59:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же беда.Решил проблему заменой новым подшипником.Покупал и ставил у официалом-после этого проблема исчезла.Мое мнение дело в подшипнике,замена по-любому
_________________


Некое существо встало на двух своих задних конечностях, а потом опустилось опять на четыре колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 06/02/2014, 21:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая беда случилась, появился сильный гул при скорости от 60 справа, сразу заподозрил подшипник, тк недавно менял левый и мне сказали, что правый на подходе...вчера поехал в ближайший к дому сервис, где в принципе постоянно чинись тк делают все при мне и качественно, хоть сам сервис не особо презентабельный. Но вот незадача, он почему то оказался закрыт, пришлось ехать в другой (то же рядом, но более цивильный и немного более дорогой) Вобщем ковырялись почти 2,5 часа, в итоге подш поменяли, но при этом постоянно горит лампочка абс. тк дело близилось к закрытию сервиса, мне предложили приехать на след. день и продеагностировать причину не потухающей лампочки. Сегодня, в процессе езды понял, что гул не ушёл, а сместился куда то назад (то же справа), расстроился, видимо и задний правый подш то же под замену. При этом лампочка абс и не думала потухать. Приехал на сервис к 18 часам, ковырялись почти час, краем глаза видел как ковыряются под капотом и что то обсуждают, в итоге приемщик выдал мне, что диагностическое оборудование не видит блока абс, как буд то на нём нет питания, типа машина была бита и наверно что то с блоком случилось, надо машину дня на два оставлять, снимать блок, смотреть что с ним и хрен знает во что это выльется...но вот в чём фишка,я сказал, да, дтп было точно по центру переда при маневрировании во дворе на совсем не большой скорости и совсем не критичное и было то это 1.5 года назад, всё прекрасно работало до того как они мне подш заменили, на это мне приёмщик ответил "не знаю, ничего сказать не могу". На душе возникло ощущение обмана, судя по всему они либо подш кривыми руками поставили, либо датчик сломали и решили сыграть на не рабочем блоке абс, дабы взять 2 дня отсрочки для придумывания отмазы...короче попрощался с ними. вот сижу и думаю теперь, а вдруг блок действительно...но с чего вдруг? знающие люди сказали ехать в другой сервис на диагностику, тк то же почуяли развод при попытке скрыть поломку датчика при ремонте.
Что думаете по этому поводу???
подшипники оригинал, брал в юнион комплектом 2шт
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 07/02/2014, 11:05:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тут думать -- натуральный развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 07/02/2014, 13:26:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
А у меня вот такая беда случилась, появился сильный гул при скорости от 60 справа, сразу заподозрил подшипник, тк недавно менял левый и мне сказали, что правый на подходе...вчера поехал в ближайший к дому сервис, где в принципе постоянно чинись тк делают все при мне и качественно, хоть сам сервис не особо презентабельный. Но вот незадача, он почему то оказался закрыт, пришлось ехать в другой (то же рядом, но более цивильный и немного более дорогой) Вобщем ковырялись почти 2,5 часа, в итоге подш поменяли, но при этом постоянно горит лампочка абс. тк дело близилось к закрытию сервиса, мне предложили приехать на след. день и продеагностировать причину не потухающей лампочки. Сегодня, в процессе езды понял, что гул не ушёл, а сместился куда то назад (то же справа), расстроился, видимо и задний правый подш то же под замену. При этом лампочка абс и не думала потухать. Приехал на сервис к 18 часам, ковырялись почти час, краем глаза видел как ковыряются под капотом и что то обсуждают, в итоге приемщик выдал мне, что диагностическое оборудование не видит блока абс, как буд то на нём нет питания, типа машина была бита и наверно что то с блоком случилось, надо машину дня на два оставлять, снимать блок, смотреть что с ним и хрен знает во что это выльется...но вот в чём фишка,я сказал, да, дтп было точно по центру переда при маневрировании во дворе на совсем не большой скорости и совсем не критичное и было то это 1.5 года назад, всё прекрасно работало до того как они мне подш заменили, на это мне приёмщик ответил "не знаю, ничего сказать не могу". На душе возникло ощущение обмана, судя по всему они либо подш кривыми руками поставили, либо датчик сломали и решили сыграть на не рабочем блоке абс, дабы взять 2 дня отсрочки для придумывания отмазы...короче попрощался с ними. вот сижу и думаю теперь, а вдруг блок действительно...но с чего вдруг? знающие люди сказали ехать в другой сервис на диагностику, тк то же почуяли развод при попытке скрыть поломку датчика при ремонте.
Что думаете по этому поводу???
подшипники оригинал, брал в юнион комплектом 2шт


А поехать в клубный сервис никак????
Дима с Иваном враз проблему найдут и решат.
Поищи в партнерах клуба сервис Чекинг-авто. Звони и договаривайся о приеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 07/02/2014, 22:55:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера после этой фигни в чек сразу написал...просто добираться туда с войковской через всю мск далеко и не всегда возможность есть....пол года назад перебирал подвеску, сначало хотел к ним, но опять же поджимало время, пришлось у дома в сервисе делать. вот в воскресенье в подольск по делам поеду, думаю заскочить, главное что бы не надолго всё затянулось, ехать прейдётся с супругой и дочей, их надо куда то девать, пока машину смотреть будут....
Вообще взять бы заключение диагностики и поехать в этот хренов сервис по ушам надавать... Mad
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 07/02/2014, 23:25:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
Я вчера после этой фигни в чек сразу написал...просто добираться туда с войковской через всю мск далеко и не всегда возможность есть....пол года назад перебирал подвеску, сначало хотел к ним, но опять же поджимало время, пришлось у дома в сервисе делать. вот в воскресенье в подольск по делам поеду, думаю заскочить, главное что бы не надолго всё затянулось, ехать прейдётся с супругой и дочей, их надо куда то девать, пока машину смотреть будут....
Вообще взять бы заключение диагностики и поехать в этот хренов сервис по ушам надавать...

У нас есть клиентская комната,довольно уютная.Заключение дадим на руки.
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 03:21:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erikson писал:
Я вчера после этой фигни в чек сразу написал...просто добираться туда с войковской через всю мск далеко и не всегда возможность есть....пол года назад перебирал подвеску, сначало хотел к ним, но опять же поджимало время, пришлось у дома в сервисе делать. вот в воскресенье в подольск по делам поеду, думаю заскочить, главное что бы не надолго всё затянулось, ехать прейдётся с супругой и дочей, их надо куда то девать, пока машину смотреть будут....
Вообще взять бы заключение диагностики и поехать в этот хренов сервис по ушам надавать...


Я живу около м. Орехово, а мерседес гоняю в ремонт на дмитровку.
Один раз в 10000км, и пофиг расстояние и потеря времени, специально выделяю день, что бы обслужить машину и спокойно ездить до следующего ТО.
И вот не поверите, а к стоматологу мы ездием на петровско-разумовскую!!!

Лично мое мнение: лучше потерять день, потом за пять минут долететь.
По обслуживанию ниссана, лучше ДИМЫ и ИВАНА вы во всей Москве врят ли найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 12:44:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, лампочка АБС может загореться и в ряде случаев не связанных с неисправностью авто.
Для начала проверьте давление во всех колесах. Оно должно быть в норме (а на одной оси точно одинаковое).
Сбейте грязь с колес, снег, лед, помойте их. Отбалансируйте.
Если это не помогло, то тут уже искать нужно глубже. Но начинайте с этого.
Прочитал это на одном из форумов, когда парень ехал на море. По пути заехал к официалам. Они не смогли найти причину. Диагностика показывала что (скажем) левый передний датчик неисправен. Меняли местами, снова левый датчик неисправен. (а справа был исправен) В итоге, решил аккуратно продолжить путешествие, но по пути проверил давление в колесах. Все пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах