Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Навигационная программа СитиГИД. Скидка участникам форума
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Рекламная пауза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 26/11/2012, 20:40:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при адресном поиске Россия и Москва остаются... вбиваю только улицу, дом.
Т.е. на это жалоб нет.
Версия 7.2.... для ВиндМобайл.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 26/11/2012, 20:48:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
У меня при адресном поиске Россия и Москва остаются... вбиваю только улицу, дом.
Т.е. на это жалоб нет.
Версия 7.2.... для ВиндМобайл.

А у Вас кроме России другие карты загружены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnavi_cg Неактивен
Водолей  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 156
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 26/11/2012, 23:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2
Цитата:
У меня при адресном поиске Россия и Москва остаются... вбиваю только улицу, дом.
Т.е. на это жалоб нет.

Поиск должен сохранять полностью все данные. И страну, и город, и улицу, и дом.

MVladimir
Цитата:
Ну видимо ему удобнее сделать Ctrl-C - Ctrl-V и потом вставленное отквотить кнопочкой. Как вариант при продолжительной беседе наверно возможный.

Да, именно так я и делаю. Мне так удобно.

Цитата:
А вообще-то стиль ответов представителя СГ и прочее не очень меня впечатляет. Я имел дело с техподдержкой СГ напрямую - увы - 90% работающих там считают что с клиентами _можно_ разговаривать так. Увы....

Т.е. по вашему, если человек описывает свои проблемы или впечатления, но при это отсутствует конкретика, это нормально?
Представьте себе, вы читаете обзор чего-либо. В обзоре описаны только общие впечатления работы того или иного продукта на том или ином устройстве. Но при этом не уточняется ни наименование и модель устройства, ни версию программы и пр. подробности, вы такой обзор будете считать объективным?

Может быть вам, как обычному пользователю, такое положение дел кажется нормальным. Но мне, как представителю разработчика, все это необходимо знать. Хотя бы для того, чтобы внести ясность в ситуацию. Вполне возможно, что человек что-то не правильно сделал, в результате у него и не работает, а он считает, что программа плохая.
_________________
Тех. поддержка по программе СитиГИД
По ЛС не консультирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsokol323 Неактивен
53 Овен  Новичок
Kia Kia
С нами с: 20.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Лен. обл. - СПб
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 07:44:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

Например, сейчас с СитиГидом достает следующая проблема: каждый раз при адресном поиске просит ввести Страну и Город. А раньше начинали с улицы и все было отлично.

Обычно такое происходит после замены карты. Но иногда бывает само по себе.
Для 7-й версии я обычно поступаю так: подключаю навигатор к компу. Иду в папку, где у меня хранятся карты (Cityguide\CGmaps\)
Нахожу там файл CGmaps.atlas и безжалостно его грохаю.
Дальше отключаю навик от компа, загружаю программу. Иду в поиск, выбираю страну, город, улицу и т.д.
При следующем запуске всё запоминается (до следующего взбрыка). Ну и желательно из программы выходить по окончании работы, а не просто отключать питание устройства. Хотя вроде бы в 7-й версии это не так критично.
А вообще конечно СГ - программа не для компьютерных чайников, но для любителей поковыряться в настройках. Стиль работы конторы, пишущей софт тоже своеобразный.
На форуме народ годами перетирает функции, которые нужны в новых версиях. Выходит новая версия - этих функций там нет. Исправляют одти глюки, добавляют другие.
Так называемый "анализатор дорожного графа" - обещают переписать уже годами. А пока имеем следующее - в некоторых местах маршрут рисуется правильно, но в голосовых подсказках - обратное действие. Например, стрелка показывает поворот направо, а голос говорит "поворот налево".
Или очень толковые подсказки на КАДе - "держитесь левее" в тех местах, где стоило бы просто промолчать.
Еще сильно порадовало очередное переиздание карты СПб+область. Я понимаю - надо было добавить новый кусок ЗСД. Но при этом новая карта перестала поддерживать "легенду" (расписанные текстом контрольные точки маршрута).
Сказали - потерпите до следующей версии программы. А когда - хз.
И вот пользователь должен выбирать - ездить по старой карте (на которую не приходят корректуры), либо по новой, но без легенды.

З.Ы. Но тем не менее, зная определенные особенности программы, пользоваться ей можно и нужно. По крайней мере в Питере и области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnavi_cg Неактивен
Водолей  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 156
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 08:40:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold
Цитата:
Экономия 72 руб, при сомнительной схеме продажи, не слишком заманчивое предложение.

Я что-то не очень понимаю.
Я опубликовал координаты руководства. Я опубликовал ссылки на форумы, где продажи идут уже давно и успешно. Какие вам еще нужны доказательства?
И кстати, такая экономия только при покупке самой дешевой лицензии. При покупке более дорогих лицензий она становится больше.

Цитата:
А давайте спросим у ТС, удалить нам все кроме первого поста? Или оставить все как есть?

Я прошу удалить все относительно того, кто я есть. Координаты руководства я сам помещу в шапку. Все остальное я офтопом не считаю.

P.S. Я тут подумал и принял следующее решение.
Предлагаю любому, кто желает купить лицензию, но сомневается в легальности, сообщить об этом мне. Я выдам лицензию до ее оплаты. Чтобы вы удостоверились, что лицензия нормальная, не левая. И только после того, как вы успешно пройдете процедуру регистрации и у вас программа нормально заработает, вы перечисляете мне деньги.
_________________
Тех. поддержка по программе СитиГИД
По ЛС не консультирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 09:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navi_cg писал:
Я выдам лицензию до ее оплаты. Чтобы вы удостоверились, что лицензия нормальная, не левая. И только после того, как вы успешно пройдете процедуру регистрации и у вас программа нормально заработает, вы перечисляете мне деньги.


Деловое, достойное внимания предложение, а купившие отпишутся здесь и тогда уж точно все сомнения отпадут Smile . Звонки в Питер руководству это конечно хорошо, но в силу многих причин (от лени до отсутствия межгорода и дороговизны звонка) основная часть форумчан, вряд ли будут звонить и выяснять.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 10:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol323 писал:
m.e.g писал:

Например, сейчас с СитиГидом достает следующая проблема: каждый раз при адресном поиске просит ввести Страну и Город. А раньше начинали с улицы и все было отлично.

Обычно такое происходит после замены карты. Но иногда бывает само по себе.
Для 7-й версии я обычно поступаю так: подключаю навигатор к компу. Иду в папку, где у меня хранятся карты (Cityguide\CGmaps\)
Нахожу там файл CGmaps.atlas и безжалостно его грохаю.


Спасибо за совет. Попробую так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 13:50:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема зачищена от флуда.
По поводу доверия и недоверия продавцу - просьба звонить руководству и уточнять (мое мнение - человеку можно доверять).
Далее прошу на эту тему вопросы не задавать, а купивших - просьба отписаться, что как прошло.

_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 15:00:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
Тема зачищена от флуда.
Но просьба (пока) научиться цитировать - остается!
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnavi_cg Неактивен
Водолей  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 156
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 16:53:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka
Цитата:
Но просьба (пока) научиться цитировать - остается!

Предлагаю рассмотреть следующую ситуацию.
Вы ищите новую работу и вас пригласили на собеседование.
Вы одеваете хороший, чистый и дорогой костюм, душитесь дорогим парфюмом, до блеска натираете обувь, отбеливаете зубы и т.д., и т.п. Также у вас грамотная речь и при этом вы ни сколько не волнуетесь.
Все хорошо, все идеально. За исключением одного: вы абсолютно не умеете делать то, что нужно работодателю.
Как известно, встречают по одежде.
Конечно вас встретят хорошо, это без сомнений. Но примут ли вас на работу, когда узнают, что вы не умеете делать того, что должны будете делать?

Тоже самое и тут. Вам не все ли равно, как я цитирую?
Главное, чтобы я полноценно и грамотно отвечал на вопросы, а также выполнял обещания и договоренности, данные администрации данного форума.
_________________
Тех. поддержка по программе СитиГИД
По ЛС не консультирую

Предупреждение Снято Нам - не все равно. Ибо люди привыкли к определенному виду форума и им так удобно. Не забываем, что не вы наш клиент, а мы ваши. Посему - учитесь цитировать так, как надо на нашем форуме. На вашем форуме (если он есть) мы будем придерживаться ваших правил. Следующий раз будет больше. А во избежании неожиданных ситуаций - прочитайте, пожалуйста, Правила форума., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 21:22:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме GPS-навигация: кто чем пользуется? тоже идёт обсуждение СГ (по крайней мере на нескольких последних страницах).
Представителю производителя программы вероятно будет интересно что там говорят.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnavi_cg Неактивен
Водолей  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 156
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 08:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне интересно, что там говорят, но я пожалуй воздержусь от ответов там. Не хочу разрываться на две темы. И вообще, обсуждать достоинства и недостатки ситигида в общей теме по GPS навигации не правильно, как мне кажется. Для этого создана эту тема.
_________________
Тех. поддержка по программе СитиГИД
По ЛС не консультирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 10:16:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил какой вопрос я хотел задать, но стеснялся спросить Embarassed

А какую ответственность несёт производитель программного продукта (в данном случае СитиГид) за неправильно проложенный маршрут?
Например - маршрут проложен под запрещающий знак (кирпич).
Останавливает инспектор и отбирает права.
Представитель программы СитиГид будет защищать интересы пользователя своей программы в суде? Заплатит штраф?

... вряд ли ... тогда кто? производитель карт будет?

кто то же должен нести ответственность за некачественно выполненную работу...

а что скажут наши юристы? их же здесь есть у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 11:16:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лицензионное соглашение и прочее кто нибудь читал? Wink
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnavi_cg Неактивен
Водолей  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 156
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 28/11/2012, 11:53:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davlas писал:

А какую ответственность несёт производитель программного продукта (в данном случае СитиГид) за неправильно проложенный маршрут?
Например - маршрут проложен под запрещающий знак (кирпич).
Останавливает инспектор и отбирает права.
Представитель программы СитиГид будет защищать интересы пользователя своей программы в суде? Заплатит штраф?

... вряд ли ... тогда кто? производитель карт будет?

кто то же должен нести ответственность за некачественно выполненную работу...

Советую почитать лицензионное соглашение.
Там сказано, что продукт поставляется "как есть". Т.е. разработчик не несет никакой ответственности за то, что у вас по вине той или мной программы отобрали права.
Кроме того, существует давно известное правило: навигатор - это всего ли ваш помощник. Голову никогда выключать не стоит. Конечно у ситигида есть сверхбыстрая правка дорожной обстановки, но никакие преимущества 100%-ой гарантии от подобных случаев дать не могут.
Ну и конечно еще человеческий фактор: устройство без выхода в инет, дорожная обстановка поменялась, мы ее уже обновили, но вы перед очередной поездкой забыли скачать из ЛК обновленную дорожную обстановку и закачать ее в навигатор.
_________________
Тех. поддержка по программе СитиГИД
По ЛС не консультирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Рекламная пауза Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах