Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как бороться с ГРЫЗУНАМИ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийmona_ Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 13:22:21   Заголовок сообщения: Как бороться с ГРЫЗУНАМИ Ответить с цитатой

Что делать, если возле подъезда мыши обгрызают высоковольтные провода двигателя?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 13:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ставить под машину тарелочку с отравленными семечками...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 13:29:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где там высоковольтные провода в еноте? там же их вроде всего ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 13:41:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
а где там высоковольтные провода в еноте? там же их вроде всего ничего

Это похоже на детскую шалость. Опять же, при чём тут тюнинг и доп. оборудование?
По теме вопроса. Не знаю как в движке 1.4, а в 1.6, насколько мне известно, четыре независимых катушки зажигания одеваются прямо на свечи. Высоковольтных проводов доступных мышам в ЕНоте 1.6 нет.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 13:47:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если верить каталогу екзиста то выглядит оно где то так:
[img]http://www.japancats.ru/nissan/image.asp?imageid=19C000D0&modifid=8F30009A[/img]

при этом деталь 22433 обозвана катушкой зажигания. возможно это катушка с небольшим куском провода, а может и просто с разъемом.
в любом случае факт фактом - высоковольтных проводов в классическом виде на ноуте нема.

другое дело что жрут понятно подкапотную проводку и приятного в этом также мало. есть вроде всякая химия - искать и найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 13:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда. с линком непонятно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 18/10/2006, 15:12:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из Германии авто приходят с проводкой обмотанной специзолентой, для того чтобы грызуны не ели.
решение обрызгать осторожно дихлофосом, я так выгнал мышь в своё время из копейки
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 19/10/2006, 12:01:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мышкам взяточку давать, в виде сухариков, они и от проводочков отстанут. Wink
_________________
еНот - это не только дивный мех, но и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
39 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 16:05:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ощутила подобную проблему... дело было так
Выхожу из дома, сажусь в машину, завожу... и отчетливо чувствую, что двигатель троит... думаю, ну может не прогрелся, может это мне просто так кажется... в общем, отъезжаю от дома и ощущаю просто нереальную вибрацию - машину колбасит так, как будто двигатель вообще ничем не прикручен. Трясет, колбасит, вибрирует - не знаю как описать. В общем, метров через 500 разворачиваюсь и еду в NATS на Плеханова, хорошо, что он рядоышком совсем. Приезжаю, отдаю машину. Минут через 30-40 меня вызывают и говорят - давайте проедемся, покажете что не так. Я завожу и демонстрирую - даже ехать никуда не надо. Их первая версия - бензин. Я бы поверила, но заправлялась там же где всегда, да и уже полбака этого бензина сожгла, так что не очень поверила. Забрали на диагностику... оказалось злобные грызуны погрызли мне провода, которые к свечам идут... итог - несколько часов ожидания, 2300 р., и я снова в строю...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 16:11:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар какой! Гадость какая! У моей подруги такое было, машина во дворе стоит. А крыски туда греться ходят. Тоже проводку попортили, только она вообще не завелась утром. И пока доперли, в чем проблема местный "дядя Ваня" ей пол-машины разобрал. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
39 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 16:19:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ужас. Главное ведь не у подъезда, не у помойки... охота было им так бежать далеко... в общем, я тоже порадовалась, что и завелась, и доехала, и ехать меньше километра до сервиса...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 16:28:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
ага, ужас. Главное ведь не у подъезда, не у помойки... охота было им так бежать далеко... в общем, я тоже порадовалась, что и завелась, и доехала, и ехать меньше километра до сервиса...



У сервисменов, ГРЫЗУНЫ - любимая причина многих неисправностей Very Happy
На них легче всего спихнуть и не делать по гарантии.
Мне на старой машине тоже пытались доказать, что мне проводку грызуны погрызли, ХОТЯ СРОДУ в гараже ни крыс ни мышей не было. НУ НЕ БЫЛО И ВСЁ тут Smile
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
39 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 16:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к сожалению, крысы действительно в округ водятся в бешеных количествах... так что убедительно. Да и видела я эти провода. Только если сервисмены сами их погрызли... на самом деле видно, что перегрызены...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 18:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
Да к сожалению, крысы действительно в округ водятся в бешеных количествах... так что убедительно. Да и видела я эти провода. Только если сервисмены сами их погрызли... на самом деле видно, что перегрызены...


А знаете какие хитрые эти сервисмены!!! Может у них есть специально обученная голодная крыса есть, которой они провода скармливают... ROFL
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
48 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 18:22:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была Нексия и я ставил ее во дворе, так вот как-то у меня перестал работать омыватель... Sad Залез я под капот, а там шланг перегрызан, причем в Нексии, есть пустоты, как раз под капотом в ра-не нижнего угла лобового стекла...Так вот крыска залезла и решила попровать шланг на вкус...Я его починил, так она опять его перегрызла уже в другом месте Sad
Так они у меня там и жили...обгадили весь движок, что даже воняло и даже пробовали погрызть высоковольтные провода...но потом видимо передумали и поэтому один остался только надкусанным...а то я уж думал все, стоит только попробовать... Sad видно американский силикон нашим не по вкусу... Smile
Так вот и ездил с крысиными какашками в машине и время от времени вытаскивая из под капота куриные косточки и разные подозрительные обертки... Sad
Избавляться от них бесполезно...выход может быть, если попробовать поставить машину в другом месте...иногда помогает, проверено! Rolling Eyes
Можно еще попробовать обработать движок грязеотталкивающим составом, называется MotorCar, стоит 150 руб., сделать можно на станциях, которые занимаются антикоррозийкой...но не факт что поможет...они ведь заразы привыкают ко всему, как и люди... Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах