Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена аккумулятора
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 28/02/2017, 17:27:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого подвоха
Разная емкость, 61,47,44 а/ч
разный максимальный пусковой ток

Думаю лучше взять который 61 (612)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelos Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 01/03/2017, 00:04:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо уже понял, его и заказал его. Тем более в электронном каталоге exide нашел полное соответствие этого ea612 моему аккуму, который стоял по оригинальному номеру детали. Первоначально смотрел по pdf каталогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnzio Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/01/2018, 08:36:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так для статистики. Умер родной Тюдор на 10-м году жизни. Ни разу не снимал и не подзаряжал. Последние зимы крутил вяло, но ни разу не подводил. Три дня машина стояла на небольшом морозце -7 - -10, открылась только с ключа, питания даже на приборку не хватает, заряд не берет, зарядка ругается на отсутствие цепи. Видимо коротыш банок. Жаль, думал доживет до юбилея.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/01/2018, 14:08:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anzio писал:
Так для статистики. Умер родной Тюдор на 10-м году жизни. Ни разу не снимал и не подзаряжал. Последние зимы крутил вяло, но ни разу не подводил. Три дня машина стояла на небольшом морозце -7 - -10, открылась только с ключа, питания даже на приборку не хватает, заряд не берет, зарядка ругается на отсутствие цепи. Видимо коротыш банок. Жаль, думал доживет до юбилея.


Это очень круто. У меня на еноте на 4-5 год помер. Правда было очень много поездок на 4-5 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15724
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/01/2018, 10:30:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, обычно 5-6 лет максимум живучесть АКБ
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 16/01/2018, 12:02:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоковый аккум у меня промер на 7-м году жизни (пробег 44 т.км). Второй аккум Тюдор сдох окончательно 4 дня назад от мороза (4 года и 50 т.км). Его место занял "Тюмень премиум", который я покупал для питания сигнализации на даче зимой, но с возможностью подмены для авто (пригодилось).
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен31 Неактивен
Забанен Забанен
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 24.01.2018
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 24/01/2018, 21:14:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановился как-то на трассе на своем авто не смог тронуться с места, понял, что нужна замена аккумулятора. По совету друга, который работает на СТО купил здесь https://www.-russia.ru аккумулятор Varta емкостью 52 А/ч и пусковым током 440 А. Меня все устроило, аккумулятор крутит по полной. После ночи машина завелась с полуоборота при минус 15, отлично держит ток и цена вполне адекватна.

Бан Действует Нарушения пункта 5.9. правил форума. За размещение в сообщениях форума спама, рекламной, антирекламной и/или коммерческой информации, выдал Green_Spider. Срок действия: Бессрочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexvch Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 13' Nissan Note
С нами с: 16.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2018, 14:07:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вопросы по АКБ. Три года отъездил и решил снять на подзарядку. Енот 2013 г.в., куплен в конце декабря 2013 г., сборка Великобритания.

1) Площадка какая-то под АКБ должна быть? Впервые вижу, чтобы аккумулятор стоял не на своей плоской площадке, иногда с пластиковым поддончиком, а на оребрении элементов автомобиля. Или современные производители совсем заэкономились?
2) Впервые внимательно присмотрелся к аккумулятору
Smile . Ручка для переноски выломана. Этикетки нет никакой, кроме экологической, призывающей выбрасывать аккумуляторы в спец. контейнеры. Т.е. производитель, емкость и все остальное - не известны. Глазка-индикатора, кстати, тоже нет. Уж начали появляться мысли о прочитанном в интернете Smile о подменах в техцентрах новых запчастей старыми при ТО, но прочитал в данной ветке:
"Аккумулятор Тудор Рено-Ниссан 55 а/ч, 510А (никакого зеленого индикатора я на нем не обнаружил). И тоже на нем выломана ручка для переноски. Обнаружил это после покупки. Есть сомнения, что переставили неисправный. Менеджер уверял, что такие часто приходят с завода (из Англии!??). "
Так насколько это норма, что акк без каких-либо идентификационных признаков, как дрель за 500 руб. из OBI?
К работе АКБ претензий никаких, отлично работает.
***
Советы.
1) Тут жалобы и сам столкнулся вчера с трудностью откручивания гаек клемм АКБ. Это нередкий случай. Тем более у меня к клеммам на болты под эти гайки подцеплено еще по одному проводу для доп. потребителя. Штатные гайки заменять на "Гайку соединительную" и на плюсе, и на минусе. Гайка М6 (ключ как у штатных, на 10). Выглядит, кто не в курсе, так http://elkrep.ru/krepezhnye-izdeliya/metricheskij-krepezh/gajki/gajka-udlennaya?product_id=5602
Продаются в строит. ларьках, в крепеже всегда бывает.
Делаю так уже далеко не на первой машине.
2) Кронштейн крепления АКБ к кузову, выскользнув из перчаток, упал вниз при установке АКБ Smile . Доставал его с помощью пинцета и разных слов. Пинцет и др. инструмент в такой ситуации лучше привязывать толстой нитью к кузову, чтобы тоже не ушел в потроха. Про пластилин ранее совет уже дали. Чтобы доставать (мне например было хорошо видно, но ручками никак не подлезть), можно еще использовать магнитный телескопический магнит. Им же (предположительно, под рукой не было Smile) можно помогать удерживать и позиционировать кронштейн при установке. Еще бывает многолапый гибкий захват типа http://желтаядорога.рф/images/detailed/20/42dcc678-dd72-11de-853f-000d87710d43_1e76965e-25bc-11e7-a376-5404a66ca664.jpeg
3) Кронштейн падает в этакое окошко под под блоком предохранителей. Надо бы его попробовать залепить скотчем Smile. Но эта мысль пришла в голову только что, да и холодно было, не приклеился бы. Может кто попробует и расскажет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/07/2018, 00:58:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришла моя очередь менять аккум Smile

Для статистики: машине 6 лет (~ 100 000 км на родном аккуме).

Вчера постоял в машине около часа, слушая радио (без включенной вентиляции), в итоге машинка отказалась заводиться. Заказал услугу «Прикурить» за 340 руб, после чего машинка завелась. Сегодня утром заказал новый аккумулятор (хорошо что он был в наличии), и после работы сразу рванул за ним. После работы, кстати, машина завелась с очень большим трудом. Аккумулятор поменял, теперь машинка заводится легко и непринуждённо)

Старый (родной)

Новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexvch Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 13' Nissan Note
С нами с: 16.01.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2018, 19:50:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через один пост выше, п.3 - заклеить окошко у АКБ скотчем - реализовал. На душе стало спокойнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFiddi Неактивен
 Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 17.10.2012
Сообщения: 107
Откуда: иваново
СообщениеДобавлено: 01/07/2018, 22:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не уронить крепление АКБ- мне помог тонкий прямой хирургический корнцанг. Правой рукой фиксирую вертикальный передний выступ, левой откручиваю болт. К тому же корнцанг - очень полезный в хозяйстве инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойops-normal Неактивен
45 Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/07/2018, 13:48:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какие аналоги у этого друга могут быть.

https://drive.google.com/open?id=1BoJRfs60jAnfyHtO3PrO0K-JPCykDMOr

LB2 510 - EN 55Ah

[img]https://drive.google.com/open?id=1BoJRfs60jAnfyHtO3PrO0K-JPCykDMOr[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasagafon Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО, г.Фрязино
СообщениеДобавлено: 22/10/2018, 12:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор 24410 AY60C относится к малосурьмянистым АКБ? Какой вольтаж ставить при зарядке, чтобы получить 100% заряда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездачёт Неактивен
 Гость
С нами с: 25.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: московская область
СообщениеДобавлено: 27/10/2018, 18:54:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто 2006 года пробег 246500км аккум родной . думаю в этом году всеж придется менять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 04/05/2020, 16:42:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема так давно не поднималась. Надежды мало, но вдруг...

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, по АКБ для Енота, 2008, 1,6 лс, автомат, не регулярная эксплуатация, особенно зимой

в нескольких местах по продаже АКБ предложили такой вариант

BOSCH S4 SILVER
Номинальная емкость, А*ч 60
Ток холодного пуска, A 540

Меня немного пугает номинальная емкость, т.к. у штатного заявлено 44-55.
Консультанты объясняют, что при нерегулярной эксплуатации как раз надо побольше емкости и 60 это нормально. Это так и есть?

всем здоровья
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах