Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Оплата штрафа в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 23:56:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Севастьянов писал:
Я вот штрафы складирую в ящичек, а потом через пол года выкидываю. Или раньше.

Ни разу проблем не было. У нас бюрократическая машина неповоротливая ))

И потом самое главное у любого административного штрафа есть срок годности, если они не успели за год тебя взять, за неуплату штрафа, то потом ты уже чист перед законом.

Эти *****сы с меня ни копейки не получат.

Я бы рекомендовал забить на эти штрафы. Жалко что бумага на которых их выписывают слишком глянцевая.

Не, ну рекомендовать такое не стоит, а в целом Ваша позиция мне ясна и мною уважаема. Cool
Вернуться к началу
Еленка Неактивен
40 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 13:22:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня этих штрафов накопилось тыщи на 2 рублей. Платила только один раз 100р. в кассу. Продала машину спокойно.
Кстати, через какой срок штраф списывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 13:42:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит теперь я выговорюсь.

Все штрафы, которые мне выписывают - оплачиваю всегда. Не нарушаю правила так, чтобы изымали права, за остальное борюсь всегда. Даже когда в наглую превышаю скорость километров в 40-50.

Никогда не даю на лапу - либо выписывай, либо диос-амигос!!!

Особенно тяжело бодаться по трассе М3-дон. Там любое нарушение - изъятие прав. Просто пипец какой-то. Гады!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:09:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:

Особенно тяжело бодаться по трассе М3-дон. Там любое нарушение - изъятие прав. Просто пипец какой-то. Гады!!!

По-моему М4, хотя допускаю что могу и ошибаться. В прошлом году ездил в Анапу на машине. Каюсь, заплатил неофициально 500 руб. Попал как последний идиот. На обратном пути в Тимашевске проехал переезд в тот момент когда загорелся красный, но шлагбаум не опустился ещё. Машины за мной остановились. Я проехал. Банально не заметил. Но вину признал (действительно был виновен) и чтобы не задерживаться, отбоярился. Мне стыдно. Обычно до такого не довожу, но здесь действительно попал из-за своей невнимательности.
Остальные менты на трассе были посылаемы изучать ПДД и Адмимнистративный Кодекс и я проехал без потерь. Что самое интересное, пугают задержанием водительского удостоверения, а когда им доказываешь что, да я нарушил, но за это предусмотрен штраф через сберкассу, отпускают без лишних слов и даже протокол не выписывают за действительно совершенное нарушение. Ну и как к ним после этого относиться? Парнокопытные они Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:26:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Solodin писал:

Мне стыдно. Обычно до такого не довожу, но здесь действительно попал из-за своей невнимательности.
Остальные менты на трассе были посылаемы изучать ПДД и Адмимнистративный Кодекс и я проехал без потерь. Что самое интересное, пугают задержанием водительского удостоверения, а когда им доказываешь что, да я нарушил, но за это предусмотрен штраф через сберкассу, отпускают без лишних слов и даже протокол не выписывают за действительно совершенное нарушение. Ну и как к ним после этого относиться? Парнокопытные они


Стыд - это хорошо, но мне не стыдно никогда, даже когда нарушил. Что я - не человек штоль? И тьфу три раза - когда нарушал так, что грозит изъятие прав - тоже давал на лапу. Каюсь!!!

Летом не заметил когда началась деревня и продолжал ехать со скоростью чуть более 120км/ч. Выскочил гаец - и давай шить дело об изъятии прав. Я поначалу взгрустнул. А потом друг неожиданно на моё счастье мимо нас с субзвуковой скоростью (думаю не меньше 150 км/ч) пролетела Бэха, а лайтенантик её заснял на свою трубу. Я тут же попросил предъявить мне ещё раз мои показатели. После ещё нескольких минут споров - гайцы протухли и отпустили меня ни с чем. Повезло.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:28:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня тут задело вот что. В воскресенье ехали из Рязани и на выезде из города остановил патруль. Показывает мне какой-то допотопный радар со скоростью 87 км и просит пройти в машину.
Я в машину иду и на их фразу, что это вы "московские" тут у нас правила нарушаете, залепляю, что по вашим раздолбанным вдрызг дорогам в принципе с такой скоростью ехать невозможно, иначе оставишь всю ходовую на этой дороге. А потом как он может мне доказать что это моя цифра, может он с ней всех подряд останавливает, никакой привязки к моей машине в этом радаре не наблюдается. А он мне:" А зачем спрашивается инспектор вам на встречу выскакивал, он что дурак чтоль?" На что я многозначительно на него посмотрела и говорю:" Вот и меня это интересует." Тогда он:" а у вас еще пассажир не пристегнут" Я тут вообще отпала и говорю:" а вы знаете, что у меня машина орет дурниной, если пассажир или водитель не пристегнут. Может проверим, прокатимся?. Что уж больше придумать нечего? Вообщем гай отдает мне документы, бросая при этом фразу, типа... Езжайте, столбов на дороге много...!
Блин, тут я не выдержала и отвела душу, поведала кто он такой и что я о нем думаю. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писала:

Блин, тут я не выдержала и отвела душу, поведала кто он такой и что я о нем думаю.

Насть, вот от этого я настоятельно отговариваю и тебя и всех! Чревато!
Какой бы козлина он ни был, не стоит этого делать. Сядь в машину, закрой двери и окна и потом крой его на чем свет стоит. С ними только вежливость и спокойный УВЕРЕННЫЙ тон. Тогда они теряются, проверено Cool
А наезды их заводят и это может о-о-очень плохо закончиться Cool
Вернуться к началу
Пол:Женскийпышечка Неактивен
38 Телец  Старожил
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 1022
Откуда: Москва, шелепиха
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:43:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писала:
А меня тут задело вот что. В воскресенье ехали из Рязани и на выезде из города остановил патруль. Показывает мне какой-то допотопный радар со скоростью 87 км и просит пройти в машину.
.


Вот нахалы, моему мужу тоже частненько не его скорость показывают, и он чаще всего тоже ставит их на место.

Молодец Настасья, так этим уродам, пусть знают свое место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 14:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Настасья писала:

Блин, тут я не выдержала и отвела душу, поведала кто он такой и что я о нем думаю.

Насть, вот от этого я настоятельно отговариваю и тебя и всех! Чревато!
Какой бы козлина он ни был, не стоит этого делать. Сядь в машину, закрой двери и окна и потом крой его на чем свет стоит. С ними только вежливость и спокойный УВЕРЕННЫЙ тон. Тогда они теряются, проверено
А наезды их заводят и это может о-о-очень плохо закончиться


Согласен. У самого иногда нервы не выдерживают. Лебезить перед ними я тоже не собираюсь, но на их откровенное хамтсво - всегда стараюсь ответить со своим сарказмом.

Один раз остановил меня Гаец - сели в машину и он начал мне на жизть жаловаться - мол, как жить, платят мало, детей кормить нечем, начальство гавно и т.д. и т.п. А я ему и грю - а я зубной врач (не врач канешна, но шутю так). Представляете приходите Вы ко мне на приём с зубной болью, а я Вам начинаю про жизнь тяжёлую ныть. Или допустим я ди-джей на радио - А вы позвонили мне музыку заказать, а я Вам прям в эфире про жизнь.

Я грю - каждый сам выбирает свой путь и сам кузнец своему щастью.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 28.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва, ЮЗАО, Теплый Стан
СообщениеДобавлено: 04/04/2007, 16:41:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, срок "годности" штрафа 1 год? А то я сегодня был в группе разбора ЮЗАО, пробили меня по базе и говорят: У тебя, мол, штраф на 50 р. не оплачен. Выписан в 2005. Я говорю - оплачен. А он мне - как докажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
48 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/04/2007, 17:48:31   Заголовок сообщения: М5 Москва-Самара Ответить с цитатой

Настасья писала:
А меня тут задело вот что. В воскресенье ехали из Рязани .....


Там выездов из Рязани два. И поста три. В сторону Самары это в Турлатово, в сторону Москвы на выезде, где шмонают просто всех, и в Зеленинских двориках. Этот пост давно мной изучен, я там проезжаю километров 40 и проблем нет. Только злобные лица гайцов Smile один раз только пробивали мне на этом посту номера на девятке еще. Но, как показывает практика, всплески наглости гайцов происходят периодически в разных местах и в разное время. Этой зимой обнаглели гайцы в Мордовии. Участок там километров 30, но поста там аж два стационарных. Раньше, года два-три назад, там ловили просто на постах, теперь они шакалят облавами в разных местах из-под кустов. Туда я проскочил нормально. Обратно меня поймали за встречку. Ситуация на самом деле глупая получилась - перекресток, две полосы навстречу и одна моя. Двойной сплошной там НЕ было. Перекресток Т-образный , причем налево дороги не было, т.к. за всю зиму там не проехал, видимо, вообще никто, трассу просто замело, и было видно, что с момента последнего снегопада туда вообще никто не повернул. Но это полбеды. На моей полосе был лед. Натурально Smile Дорога с уклоном налево, и, т.к. весь поток идет по кратчайшему пути, накатали дорогу по встречке. И вот за этим перекрестком стоят отмороженные ребята - лет по 20, но уже в лейтенанских погонах, и останавливают всех подряд. Один мне показывает радар - превышение на 15 километров. Пройдите в машину. Ну, я говорю, говно вопрос, пиши свой протокол. В машине сидел другой друг, который вообще меня не видел и не в курсах, как я ехал и за что остановили. Это была моя главная ошибка - не надо было туда садиться. И тут начался прессинг. Он мне заявляет - встречка! Я ему - дорогу почисти, я поеду нормально. Т.е. он уже знал, что нормально там никто не ездит, т.к. улетишь влет в кювет, а кругом лес, и останешься ты без машины. Я ему - ладно, формально ты прав, пиши свой протокол - какая разница, выезд или превышение. И в этот момент он, к&^#&, придумывает мне встречку четырехполосную и начинает выписывать временное и протокол изъятия прав. Гад Smile Я ему говорю - ты чево, мужик, че за беспредел творишь, полосы посчитай, тут их всего три. А он - а вот тут вышел приказ МВД, согласно которому такие дела трактуются как встречка. И все плотют по 500 рэ. В этот момент я понимаю, что с человеком в погонах и с палкой в руках спорить бесполезно - права все равно отнимет. И где мне их потом искать? Он их выбросит в своем сраном мордовском лесу и я их вообще никогда потом не найду. Не люблю общаться с государством. И тут мы начинаем перемигиваться. И под конец этот кент не выдерживает и говорит - "ну давай уж, че ты ломаешься, у меня тут диктофонов нет". А я ему "у тебя на лбу нарисовано что ли это?". Вот так я забашлял в первый и пока последний раз взятку 500 рэ. Обидно еще то, что я уже два года ездил туда-обратно по этой дороге без штрафов, а тут.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFasta Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.04.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва,САО
СообщениеДобавлено: 27/04/2008, 22:38:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера оплатил штраф выписанный 30 декабря за 2 сплошные, а могли за просрочку 3000 срубить. Снимал, ставил машину ни чего не сказали ГАйцы про долг( штраф ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFasta Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.04.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва,САО
СообщениеДобавлено: 27/04/2008, 22:54:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писала:
А меня тут задело вот что. В воскресенье ехали из Рязани и на выезде из города остановил патруль. Показывает мне какой-то допотопный радар со скоростью 87 км и просит пройти в машину.


Меня то же на дня остановили я на альмере был. Показывает компьютер ГАЙцев, что моя машина двигалась со скоростью 141км/ч ( я им говорю- если у меня было 141, то на спидометре показывало бы 151 км/ч, по моему спидометру было где то 130, следовательно 120). Тут вспомнил про GPS и на свой страх и риск говорю , давайте посмотрим MAX скорость на нем за день, а там 120км/ч. То же отпустили. Да , забыл сказать, эту скорость предьявили следующему водителю. Т.Е. поставлено на конвеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 12:18:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на Можайке останавливали 2 раза за ночь: первый раз ехал в область, в Баковке остановили 104 км.ч или 106, показали запись на ноутбуке, выписали 1000 руб. Второй раз на обратном пути в районе 3-х китов, 96 км.ч - 300р.
Патрульные машины все с камерами и ноутбуками, не разводят и не клянчат, но стоят там где с горки едешь - скорость всегда увеличивается, после 90 у них пикает и инспектор мчит на трассу.
Будте внимательней и удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/04/2008, 07:22:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафы лучше оплачивать, иначе мона загреметь на несколько суток. Так что, я оплачиваю все штрафы. Что касается реквизитов, то не рекомендую пользоваться старыми, которые вам кто то дал, т.к. на сколько мне говорили знакомые гайцы, эти реквизиты у них периодически меняются и нигде это не отражается. Так что штраф может запросто уйти на деревню дедушке, вы будете думать, что штраф оплачен, ан нет, по документам будете должны. По этому попав один раз в такую ситуацию, когда штраф был без реквизитов, заехал именно на этот пост и взял реквизиты.
Оплачивать лучше не через сбербанк, а через специальные терминалы. В Москве индустриальный банк (по моему так называется) для этой цели понатыкал много терминалов. Платить очень удобно, т.к. там показана сама квитанция и кружочком обводится что надо вводить и где это написано на квитанции. Как они заверяют после этого не нужно (в отличие от оплаты через сбербанк) привозить потом квитанцию в гибдд (да, да, именно так, иначе с очень большой вероятностью вы все равно будете считаться должником, база у гибдд работает через ж*пу) уже не нужно, информация сразу поступает в ГИБДД, терминал выдает подробную квитанцию на всякий случай, которую лучше беречь, как паспорт Smile В общем очень удобно, мне понравилось. Причем что прикольно, когда я ввел все данные, терминал сам мне фамилию в квитанцию проставил, стало быть, он связывается с реальной базой, где я есть. Удачи!


Последний раз редактировалось: Sinus (29/04/2008, 13:02:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах