Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Оплата штрафа в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/01/2007, 11:25:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю:
Проехался пару месяцев назад по «трамвайным путям встречного направления» (была глухая пробка - объехал пару трамваев!).
За мной гаишник стоял – не заметил. Никаких штрафов – сразу протокол и в суд. Выписали правда вр. разрешение, но бессрочное. Максималка – 4 месяца без прав. За 2 недели ожидания суда успел пообщаться с гайцами родного батальона – дело было в моем округе, но ДОГОВОРИТЬСЯ не смог!?
В суде вменяемая молодая дама выписала по минимуму – 300р. (правда пришлось очень аккуратно объяснить как я нарушал, и что там вообще было и как работает наше ГАИ вообще и в частности).
Короче оплатил квитанцию и вечером с ней и копией судебного решения вечером получил права. Но! Пробили по базе и оказалось что по ЦАО у меня висит штраф – уж как 2 года!!! Я с трудом вспомнил, как гаишник на морозе рисовал протокол за «неправильное расположение тр.ср. на проезжей части» - я его не подписал, а копию просто выкинул, и забыл. Права мне выдали, и сказали, что в моем округе проблем никаких не будет в принципе, и что такого бы они не допустили: сначала прислали бы уведомление по почте, затем судебных приставов…и.тд., и штраф и % они бы с меня бы получили. А, мол, в ЦАО, как всегда бардак и дела им до штрафников нет, но если остановят и пробьют базу на дороге - мало может не показаться…
В сомнениях я все-таки перед новым годом заехал на Таганку, где гнездились оштрафовавшие меня гаишники. Начали мне плести, что я должен был заехать в группу разбора, если не согласен с решением инспектора в срок, указанный в протоколе, или позже просто за квитанцией. И стали угрожать судом!!! За просрочку? Я как мог объяснил им их неправильные действия (мол не было уведомления, ни по почте ни как..) Но все-таки выписали квитанцию без доп.% и я благополучно оплатил. НО! срок действия штрафной санкции по закону один год, и дальше можно, если не было никаких действий со стороны ГИБДД – письма и т.д., забить!! Однако надо иметь ввиду: ИМ закон не писан, и в базе вы будете висеть как злостный неплательщик, пока не погасите долг.
Мой вывод: если вы нарушили что-то и получили протокол, в месте где еще будете кататься - надо сразу платить. А даст ГАЕц реквизиты или нет?..не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 30/01/2007, 12:32:01   Заголовок сообщения: Re: Оплата штрафа в Москве Ответить с цитатой

pasha писал(а):
Короче на руках у меня эта бумажка, в которой можно разобрать из написанных от руки слов ЦАО... номер нагрудного знака и сумму штрафа в 100 рублей и все.

Прошлым летом ещё на 99ой случилась со мной аналогичная ситуёвина.
Отвозил своих на дачу в Рязанскую облась и на выезде из города меня тормозят гаишники и говорят что у меня поворотники синим цветом светят (я и не знал, вроде белым светили, а оказывается на большом растоянии они действительно в синеву отдают). Кароче начали меня раскручивать на деньги, в результате виписали мне 50руб штраф. Когда вернулся в машину и показал квитанцию мне сразу сказали что с этой квитанцией я ничего оплатить не смогу, т.к. на ней нет реквизитов.
На следующей день возврощаясь в Москву на объездной рязанской дороге стоя в пробке увидел на встречной обочине гаишная машина стоит, решил подойти спросить как быть с квитанцией.
Подхожу к машинке смотрю в ней гаишник сидит, кг150 как минимум, весь распареный ( на улице градусов 30 жары было). Я ему объясняю ситуацию, показываю квитанцию и говорю, а что если в банке меня сней пошлют, он покрутив её говорит, что всё нормально, не пошлют типа у гаи единый расчётный счёт и в банкеего все знают.
Я говорю, а всётаки, если пошлют?
В ответ огромный гаишник с измученныч от меня и от жары лицом злостно сказал:
А ЕСЛИ ПОШЛЮТ, ПОРВЁШЬ ЕЁ И ВЫБРОСИШЬ

В банк я конечно не пошёл, а зделал всё как велел гаишник незамедлительно сев в свою бибику.
Когда тазик с учёта снимал, штраф не выплыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 10:49:12   Заголовок сообщения: Re: Оплата штрафа в Москве Ответить с цитатой

pasha писал(а):
Всем привет.

Суть: первый раз за 9-ть лет столкнулся с оплатой штрафа.
Оказывается это проблема.

Где то видел информацию, что на протоколе-счете или как он там называется, должны быть указаны реквизиты для оплаты или сам гай должен объяснить как оплачивать.

Оных не оказалось, в сбере ничем помочь не могут. ( я так понял что у каждого подразделения гибдд своя казна, а может и несколько)

Короче на руках у меня эта бумажка, в которой можно разобрать из написанных от руки слов ЦАО... номер нагрудного знака и сумму штрафа в 100 рублей и все.

Что посоветуете? Послать на деревню дедушке? )
Оплатить хочется, чтобы проблем в будущем ненажить.

Если тема проскакивала - не нашел - не убивайте.

У меня есть знакомый, который эти бумажки складывает в кучку (большая уже накопилась!) и ни по одной не платит. А я думаю, что проще отдать 100 рублей, если точно знаешь, что ты виноват. Во всяком случае, если я виноват, то никогда не спорю. И наоборот, соответственно...
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 11:05:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам стараюсь на месте всегда разобраться, но иногда попадаются принципиальные, которые на пятидесяти или сторублёвый штраф, рисуют протоколы. Так вот...
Сижу как то дома и думаю, что у меня этих штрафов неоплаченных штук 10 наверно за пару лет. А копий протоколов не осталось ни одной. Я собственно их сразу практически и выкидывал. И думаю надо наверное сознательность гражданскую проявить, оплатить все эти штрафы (хотя сам понимаю, что наверняка по многим из них уже срок давности истёк). Больше вот наверно от непонимания всей этой продцедуры (оплаты штрафа, суда, срока давности и.т.п.) и попёрся я в родную Химкинскую "гаёвню". Пробрался я к окошку административных правонарушений, ну и бодренько так лейтенанту туда : "господин САМЫЙ старшЫй лейтенант, я вот такой то такой то, вечно обязанный Вам, пришёл и хочу уточнить, ЧТО, я Вам так сказать должен ? Хочу искупить вину свою и оплатить всё то, что накопилось. Есть у Вас наверняка может прям список какой правонарушений по моей конкретно персоне ? Так вы дайте мне иль список этот иль хотя бы сумму мне ОБЩУЮ скажите, да реквизитами одарите, я же прям щас готов пойти в сберкассу и оплатить всё что должен "...
не дал....
НИ то что списка ни дал, ОН ДАЖЕ ПО МОЕЙ ФАМИЛИИ СМОТРЕТЬ НИ ЧЕГО не стал у себя ни по бумажкам, ни по компу...
И я вот что думаю, может я вообще зря на месте всегда разбираюсь с ними ? Может пусть пишут свои БЕСПЛАТНЫЕ протоколы, да шлют их по месту жительства. Этож какая экономия получается то...

пЫ.Сы. Я правда не будь дураком, чтоб потом из суда ко мне всякие дяди и тёти типа приставов не приходили, в гаёвне от начальства этот лейтенанта бумажку всётаки стребовал такой формы " Что Такого то такого то числа, такому то такому то, т.е. МНЕ, было отказанно в предоставлении информации о МОИХ же правонарушениях.
Так сказать, слабая, но защита...для суда возможного... Smile
Так то вот Smile
Вернуться к началу
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 23:06:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок Мотя писал(а):
Сам стараюсь на месте всегда разобраться, но иногда попадаются принципиальные, которые на пятидесяти или сторублёвый штраф, рисуют протоколы. Так вот...


Мой одноклассник – нормальный законопослушный парень (семейный) – получил 2 года условно за дачу взятки. Проводилась операция (типа «чистая машина» или «уступи пешеходу» и т.д.) по борьбе со взяточниством и он попался по какому-то пустяковому поводу. Такая вот ситуация Wink.

------------
Конечно, если «правильно» себя вести, то можно дать взятку сведя к минимуму риск быть осужденным. Но и кроме страха перед ответственностью есть достаточно оснований не нарушать законы.
После того как запретили платить штраф (официально) на месте я всего пару раз «на месте разбирался», хотя раньше злоупотреблял этим. Последние годы, можно сказать, принципиально стараюсь ездить строго по правилам. А если уж нарушил, то и платить только по правилам Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 23:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Конечно, если «правильно» себя вести, то можно дать взятку сведя к минимуму риск быть осужденным. Но и кроме страха перед ответственностью есть достаточно оснований не нарушать законы.
После того как запретили платить штраф (официально) на месте я всего пару раз «на месте разбирался», хотя раньше злоупотреблял этим. Последние годы, можно сказать, принципиально стараюсь ездить строго по правилам. А если уж нарушил, то и платить только по правилам .

+1 Идут они лесом, баблосы им ещё дарить. Квитанция и сберкасса.
А задержание прав, как наказание, это уже экстрим. И тут уж разведенных на взятку мне ни капли не жаль Cool
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 23:37:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачу на месте не по каким то личным побуждения/мотивам.
Просто жалко своего потерянного времени, на составление протокола, а потом на эту идиотскую беготню в гаёвню-сберкассу-гаёвню.
Мне так прощще. Есть конечно люди (на сайте гаи.ру конфу почитал) которые там с диктофонами, с камерами ездят и строят гаишников.
Ну не знаю, если у человека есть время на все эти препирательства, то что по мне, так я за это время потраченное на протоколы и беготню с квитанцией, заработаю больше. Вот и вся математика.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/02/2007, 23:50:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок Мотя писал(а):
Плачу на месте не по каким то личным побуждения/мотивам.
Просто жалко своего потерянного времени, на составление протокола, а потом на эту идиотскую беготню в гаёвню-сберкассу-гаёвню.
Мне так прощще. Есть конечно люди (на сайте гаи.ру конфу почитал) которые там с диктофонами, с камерами ездят и строят гаишников.
Ну не знаю, если у человека есть время на все эти препирательства, то что по мне, так я за это время потраченное на протоколы и беготню с квитанцией, заработаю больше. Вот и вся математика.

Старина, Вы по-моему краски сгущаете. На выписку протокола уходит максимум 15 минут. Во всяком случае, больше у меня не получалось. Потом, бегать по маршруту "в гаёвню-сберкассу-гаёвню" никто никого не заставляет. Если только кто-нибудь сам в качестве хобби не использует эти вот путешествия. А уж если я не виноват, то это их проблема доказать. Как правило, уезжаю спокойно, быстро и с деньгами.
Вернуться к началу
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 00:00:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок Мотя писал(а):
… Есть конечно люди (на сайте гаи.ру конфу почитал) которые там с диктофонами, с камерами ездят и строят гаишников…

С моим приятелем ситуация прямо противоположная – он предлагал взятку, а «с диктофонами, с камерами» были ГАИшники.

Тапок Мотя писал(а):
Просто жалко своего потерянного времени…
…я за это время потраченное на протоколы и беготню с квитанцией, заработаю больше. Вот и вся математика.


Математика это хорошо! Smile Предлагаю посчитать с учетом вероятности попасться как взяткодатель. Побегать по судам и адвокатам… Конечно, вероятность не велика, но так и не нулевая Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 00:09:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
А уж если я не виноват, то это их проблема доказать. Как правило, уезжаю спокойно, быстро и с деньгами.

Угу!
Кстати, протокол подписывать не обязательно. То есть, можно расписаться только в получении, но не подписывать графу что признал нарушение (счас под рукой протокола нет, не помню как там сформулировано). Если в суде докажут – можно и заплатить…
Имхо, суд грозит только тем кто систематически нарушает (ну или «редко но метко»).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 00:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
kirnus писал(а):
А уж если я не виноват, то это их проблема доказать. Как правило, уезжаю спокойно, быстро и с деньгами.

Угу!
Кстати, протокол подписывать не обязательно. То есть, можно расписаться только в получении, но не подписывать графу что признал нарушение (счас под рукой протокола нет, не помню как там сформулировано). Если в суде докажут – можно и заплатить…
Имхо, суд грозит только тем кто систематически нарушает (ну или «редко но метко»).

Чтобы в суд попасть надо что-то "конкретно" нарушить(6 случаев по-моему). А штрафные дела они не для суда, ну как-то несолидно, что ли, доводить до суда пятидесятирублевое дело. Тем более административное.
Вернуться к началу
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 00:56:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
… ну как-то несолидно, что ли, доводить до суда пятидесятирублевое дело. Тем более административное.


Да, получается что сейчас мелкие штрафы можно практически безнаказанно не платить. Ситуация малость неправильная и власти рано или поздно ее исправят. Только не известно как…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой_Khimik_ Неактивен
45 Лев  ХимикалБраТЗерс
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 18.11.2006
Сообщения: 723
Откуда: Лобня, МО
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 09:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Да, получается что сейчас мелкие штрафы можно практически безнаказанно не платить. Ситуация малость неправильная и власти рано или поздно ее исправят. Только не известно как…


Попал я как-то на стольник за превышение, выписали квитанцию и заплатить в положенное время не успел. Где-то месяца через 3 пришло письмо от судебного пристава, типа оплатите щас или передаем дело в суд. Заплатил. Может это только в Москве приставы такие занятые?
_________________
*743**150
1.6 MT Lux, BV4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 10:35:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок Мотя писал(а):
но иногда попадаются принципиальные, которые на пятидесяти или сторублёвый штраф, рисуют протоколы.

Да, это когда в план попадёшь такое бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2007, 22:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот штрафы складирую в ящичек, а потом через пол года выкидываю. Или раньше.

Ни разу проблем не было. У нас бюрократическая машина неповоротливая ))

И потом самое главное у любого административного штрафа есть срок годности, если они не успели за год тебя взять, за неуплату штрафа, то потом ты уже чист перед законом.

Эти *****сы с меня ни копейки не получат.

Я бы рекомендовал забить на эти штрафы. Жалко что бумага на которых их выписывают слишком глянцевая. Smile
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах