Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Оплата штрафа в Москве
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 16:36:54   Заголовок сообщения: Оплата штрафа в Москве Ответить с цитатой

Всем привет.

Суть: первый раз за 9-ть лет столкнулся с оплатой штрафа.
Оказывается это проблема.

Где то видел информацию, что на протоколе-счете или как он там называется, должны быть указаны реквизиты для оплаты или сам гай должен объяснить как оплачивать.

Оных не оказалось, в сбере ничем помочь не могут. ( я так понял что у каждого подразделения гибдд своя казна, а может и несколько)

Короче на руках у меня эта бумажка, в которой можно разобрать из написанных от руки слов ЦАО... номер нагрудного знака и сумму штрафа в 100 рублей и все.

Что посоветуете? Послать на деревню дедушке? )
Оплатить хочется, чтобы проблем в будущем ненажить.

Если тема проскакивала - не нашел - не убивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 17:49:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что посоветуете? Послать на деревню дедушке? )
Оплатить хочется, чтобы проблем в будущем ненажить. .

На деревню тоже не надо..У меня тесть выслал не по тем реквизитам(те же 100 р.)от суд.приставов пришла бумага,оплати ,а то покараем..
Пришлось платить по адресату...Позвони в центр. округ ГИБДД,там подскажут,что делать..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 17:58:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно платил штраф, на протоколе стоял штамп с реквизитами. Платить надо, иначе через 30 дней в 10-кратном размере через суд возьмут. На сайте www.gai.ru есть телефоны батальонов ГИБДД по регионам, советую позвонить и запросить данные (лучше на факс). Если совсем всё плохо, пиши в личку попробую помоч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 18:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во... А мне в Смоленске 200 рублей накатали, за нарушения рядности...Сказали, что по почте штраф пришлют...Никаких реквизитов на копии нет, куда платить. ХЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 18:15:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(удивленно)... вот млин, а я протокол с Краснодарского края кудась засунул и уже не помню гиде он..он еще от 1 мая того года...ну и фих с ним...все одно он кажись должен был прийти в Ростофф а тут уже должны были мне че-то указать - предупреждение или штраф (скорость 74 в населенном вшивом пункте)...(скромно, блин тема-то по Москве...супергигамодеры могут это грохнуть)...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 21:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
... Платить надо, иначе через 30 дней в 10-кратном размере через суд возьмут. На сайте www.gai.ru есть ...


Про десятикратный размер через суд – серьезно?
---
Как это услышал, сразу на рекомендованный вами сайт заглянул и вот что нашел: http://www.gai.ru/questanswer/?sdep=54

Цитата:
Вопрос: Добрый день! Несколько дней назад меня остановили и выписали постановление-квиитанцию на оплату штрафа на трассе Москва-Архангельск за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён". На квитанции реквизиты ГИБДД не стоят, отдельную бумажку с ними тоже не дали, инспектор сказал, что он ничего не знает, его дело выписать штраф. Как мне теперь его оплатить? Штраф выписан Вологодскими милиционерами,я живу и прописана в Москве. Может быть, в данном случае вообще не стоит морочиться из-за 50 рублей и забыть про эту квитанцию?

Ответ: Может быть не совсем "правильный" совет, но так бы поступил лично я : не платил. (в худшем случае через судебного исполнителя вам придется заплатить 100 руб.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 21:34:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то непонятно... через суд.... возьмут. Значит на этот суд вызвать должны, как минимум... А вот если уже вы непридете, раз так несколько. Суды и так переполнены, кто вообще этим заниматся будет. По практике, все штрафы в ГАИ висят. Приходите вы машину с учета снять, или ТО пройти, там и всплывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 17/01/2007, 22:05:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это услышал, сразу на рекомендованный вами сайт заглянул и вот что нашел: http://www.gai.ru/questanswer/?sdep=54


Прочитал вот это, дааааа... , опять вспомнилось что в России живем.

Лично я оплатил всего 1 штраф - и то гаишник свой был - он мне сразу квитанцию для банка выписал всё что нужно было это фамилию свою вписать и подпись поставить.
Есть штрафы (все мелкие) которые были виписаны без реквизитов несколько лет назад - и ничего в суд пока никто не вызывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 18/01/2007, 09:32:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал не расслабляться: сейчас гайцы с судебными приставами рейды на дорогах устраивают: вплоть до ареста авто доходит за просроченный штраф+пени, +бегай пешком... В общем, как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/01/2007, 09:39:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Чего-то непонятно... через суд.... возьмут. Значит на этот суд вызвать должны, как минимум... А вот если уже вы непридете, раз так несколько. Суды и так переполнены, кто вообще этим заниматся будет. По практике, все штрафы в ГАИ висят. Приходите вы машину с учета снять, или ТО пройти, там и всплывают...


Был в ГАИ...летом штраф выписали...50р...совесть замучила...дай думаю оплачу...квитанции нет...они сказали нет у них ничего - послали к приставам....
слышал, что по закону если в течение 2-х месяцев уведомления нет, то в сад они идут.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2007, 11:34:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот господа, единого мнения по данному вопросу нет.

Попробую начать со звонка в ГИБДД ЦАО, напишу потом как-чего было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2007, 11:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Цитата:
Что посоветуете? Послать на деревню дедушке? )
Оплатить хочется, чтобы проблем в будущем ненажить. .

На деревню тоже не надо...


"на деревню" написал- потомучто матом нельзя, а хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2007, 17:47:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Про десятикратный размер через суд – серьезно?


Мне про это знакомый гаец сказал, а эксперементы за 100 руб. я бы лично на себе ставить не стал. НО! Это может по-любому привести к проблемам в будующем: при снятии машины с учёта, прохождении ТО, там всё припомнят! Потом докажи что тебе реквизиты не дали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2007, 19:17:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня два раза штрафовали, оба на 50 рублей. Первый раз штраф в Москве выписан на дом. адрес (Люберцы), гаец даже квитанцию не дал, сказал ждите должна прийти по почте, сейчас платить ничего не надо, это было 1,5 года назад, может уже и два. Второй раз этой весной на 1 апреля -акция чистый авто, на посту при въезде с МКАДа выписали квитанцию сразу иди оплачивай в течение месяца 50 рубл. Спросила там же, что будет если не оплачу, ответ: Штраф увеличивается в два раза, если в течение месяца не был оплачен, соответственно 100 рубл и проблемы с техосмотром и постановкой снятием машины в ГИБДД. Честно хотела пойти и заплатить, пришла в Сбер, но тоже не обнаружила реквизитов, как их узнать не заезжая на этот пост ГИБДД не понятно, а узнавать на сайтах честно говоря не очень хочется, есть вероятность ошибки или изменения реквизитов. Итог, штраф оплачен не был, в конце июня снимала машину с учета в связи с покупкой новой (енота) и в начале июля ставила уже эту никаких проблем с неоплаченным штрафом не возникло.... может времени прошло мало, но мне кажется это наша система так работает... Правда проезжая мимо поста мысли порой возникают зайти за реквизитами... Wink
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/01/2007, 10:40:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!
Короче говоря виноватым в том, что нет банковских реквизитов признали меня.
На мой вопрос всегда ли я с таким гемороем буду оплачивать штраф,
цитирую "Вы же с инспекторами никогда не хотите разговаривать, берете квитанцию и уезжаете, а потом возмущаетесь."

Короче реквизиты на бланке быть должны, будте внимательны.

Реквизиты мне дали в административной группе батальона ДПС, который меня штрафанул. Что это был 4 батальон ДПС ЦАО, я узнал, попросив прочесть что написано на квитанции у первого попавшегося гайца.У них подчерк как у врачей, только им подобные и могут разобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах