Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 23:28:34   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой Ответить с цитатой

Мишан писал:
1.Расторгнуть договор - вам возвращают остаточную стоимость вашего каско и при заключении нового договора в ДРУГОЙ страховой компании,вам поцарапанный бампер вносят в повреждения при страховании. Итог: ремонт бампера за ваш счет!
вообще при досрочном расторжении договора потери огромные, ни о каких остатках нет и речи, почитайте правила
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 02:16:45   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
вообще при досрочном расторжении договора потери огромные, ни о каких остатках нет и речи, почитайте правила


Поддерживаю! не стОит расторжение того...

КАСКО (РЕСО)
При досрочном прекращении по инициативе Страхователя договора страхования, заключенного на срок не менее года, при условии, что страховая премия по договору страхования оплачена полностью, Страховщик воз вращает Страхователю часть страховой премии пропорционально неистекшим полным месяцам действия договора страхования за вычетом расходов Страховщика (35% от страховой пре мии), а также выплаченных и подлежащих выплате страховых возмещений.

Часть страховой премии, подлежащая возврату, рассчитывается по формуле:

(П – 35%*П) * n
НП= ------------------------- - В;
N

П – оплаченная премия по договору страхования (страховому полису);
35% * П – утвержденные расходы Страховщика;
n – оставшиеся полные месяцы действия договора страхования (страхового полиса);
В - выплаченные и подлежащие выплате страховые возмещения;
N – количество полных месяцев, на которые заключен договор страхования (страховой полис);
НП - часть страховой премии, подлежащая возврату.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМишан Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 07:15:29   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Мишан писал:
1.Расторгнуть договор - вам возвращают остаточную стоимость вашего каско и при заключении нового договора в ДРУГОЙ страховой компании,вам поцарапанный бампер вносят в повреждения при страховании. Итог: ремонт бампера за ваш счет!
вообще при досрочном расторжении договора потери огромные, ни о каких остатках нет и речи, почитайте правила

Разве я где-то упомянул о возврате большей части страховой премии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 15:13:07   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой Ответить с цитатой

Мишан писал:
Разве я где-то упомянул о возврате большей части страховой премии?!
вы упомянули остаточную, я так понимаю неиспользованную часть КАСКО, какбы получается за 4 полных месяца, но при расчете это будут копейки, т.е. идет в процентном отношении к страховой премии.
В качестве примера могу привести: 28.12.2009 года заключен договор страхования каско на машину- страховая премия 24.020руб. , 10.03.2010г. расторгнут досрочно в связи с отчуждением машины. неиспользованная часть составила 9.608 руб. По правилам СК (это была ВСК) при досрочном расторжении договора возврат части страховой премии производится в соответствии с таблицей (неполный календарный месяцпринимается за полный):
1 мес. -50%, 2-45, -40, 4-35.... 8 мес. - 15%, 9-10%, 11 -0%.
На досуге посчитайте Crazy
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах