Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийOrangeV Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 22.02.2009
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 17:11:06   Заголовок сообщения: Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой Ответить с цитатой

Угораздило меня, неумную женщину, застраховать по КАСКО енота в через страховой магазин в крайне бестолковой страховой компании. Поцарапала бампер и направление страховая выдает только в одно СТО, которое не является официальным диллером. Енот на грантиии. Сначала подумала, что бампер - это не страшно, но позвонила в СТО записаться и по тому, как велся диалог теперь уже точно боюсь отдавать туда на ремонт машину. У страховой тоже минусов достаточно: 3 мес. ждала направление на ремонт, получила его с ошибками
Хочу либо расторгнуть договор и вернуть оставшуюся часть страховой премии, либо другое СТО.
_________________
Не дай мне повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 19:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем юрист-то?
Расторгнтуь договор можно и без него.
В дргуое СТО, если у СК нет договоров с другими СТО - не получится.
Берите деньгами.
А вот если денег будет мало - тогда юрист и понадобится, и то.. вряд ли ваш бампер так рентабелен, что сумма на юриста окупится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 20:09:11   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой Ответить с цитатой

OrangeV писала:
Хочу либо расторгнуть договор и вернуть оставшуюся часть страховой премии, либо другое СТО.

а по каким основаниям хотите растооргать договор? просто передумали дальше являться стороной догвоора страхования? вообще законодательство предусматривает перечень оснований для досрочного расторжения договора и еще основания - указанные в самом договоре. Действительно, так ли рентабелен бампер?
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOrangeV Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 22.02.2009
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 22:21:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую получить за бампер деньгами, но зачем оставаться на обслуживании у этой страховой не понимаю: не дай Бог что-то более сложное, чем бампер поврежу - машина на гарантии к неофициалу обращаться точно не буду. Поменять СТО как я поняла они могут, но не хотят, а на стадии заключения договора пели о том, что выбор СТО предоставят.
_________________
Не дай мне повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 22:38:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут посмотрела ваши сообщения, в феврале 2009 вы забирали машину из салона, примерно февраль это начало срока договора, если он продлевался вовремя, то в феврале 2011 и закончится. Может не стоит сейчас заводить бадягу ради 3 полных месяцев, а по окончании срока договора страхования- выберите другую страховую, в т.ч. руководствуясь отзывами на форуме. Rolling Eyes
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 22:42:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы из какого города? как-то странно... если машина гарантийная - её вообще нельзя нигде кроме дилера делать... или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 22:48:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде нет, главное, чтобы у страховой был договор с СТО.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOrangeV Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 22.02.2009
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 22:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание к моей персоне Smile 4 полных месяца и жаба по поводу того, что за мои честные 40 тыс. меня обманули и вынуждают чиниться у неофицала
_________________
Не дай мне повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийOrangeV Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 22.02.2009
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 22:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
а вы из какого города? как-то странно... если машина гарантийная - её вообще нельзя нигде кроме дилера делать... или я не права?


из Москвы. Я тоже так думала, но возможные вытекающие проблемы автовладельца для страховой не аргумент.
_________________
Не дай мне повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 23:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
как-то странно... если машина гарантийная - её вообще нельзя нигде кроме дилера делать.

ну вот вы починили бампер в неофициальном СТО.. Что дальше? Каких небесных кар ожидать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOrangeV Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 22.02.2009
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 23:10:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вдруг в цвет не попадут?
_________________
Не дай мне повод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 23:10:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не устраивать флудилку, автор написал, что вопрос закрыт Smile
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 23:11:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прошу прощения... я маленько попутала... Very Happy тут не с гарантией связано... а с кредитом. Smile если машина кредитная - тока у дилера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМишан Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 23:17:20   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте автоюриста, хочу бодаться со страховой Ответить с цитатой

OrangeV писала:
Угораздило меня, неумную женщину, застраховать по КАСКО енота в через страховой магазин в крайне бестолковой страховой компании. Поцарапала бампер и направление страховая выдает только в одно СТО, которое не является официальным диллером. Енот на грантиии. Сначала подумала, что бампер - это не страшно, но позвонила в СТО записаться и по тому, как велся диалог теперь уже точно боюсь отдавать туда на ремонт машину. У страховой тоже минусов достаточно: 3 мес. ждала направление на ремонт, получила его с ошибками
Хочу либо расторгнуть договор и вернуть оставшуюся часть страховой премии, либо другое СТО.


1.Расторгнуть договор - вам возвращают остаточную стоимость вашего каско и при заключении нового договора в ДРУГОЙ страховой компании,вам поцарапанный бампер вносят в повреждения при страховании. Итог: ремонт бампера за ваш счет!
2.Другое СТОА - при заключении договора полиса КАСКО у вас был выбор (официальное СТОА , либо НЕ официальное СТОА) вы выбрали подешевле, НЕ официальное, у вашей страховой компании должен быть перечень данных НЕ официальных СТОА,если же она одна,значит так внимательно читали договор....(ваша вина.)
Итог: ремонт где предлагают / либо за свой счет у ОФИЦИАЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМишан Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 123
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2010, 23:20:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OrangeV писала:
а вдруг в цвет не попадут?

Официальные станции ООООЧЕНЬ часто не попадают в цвет, аргументируя это тем, что у вас краска на солнце выцвела,а мы вам покрасили свежей, поэтому и цвет разный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах