Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Горит ESP OFF, ABS и "скользкая дорога"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 31/07/2013, 21:11:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно!
какая же должна быть разница в износе шин, что бы датчик сработал?
развал разве ежегодно никто не делает?...ну хотя бы для успокоения души что бы знать что там после работ по ходовке всё в порядке.
ведь "шатуны", которые проверяют ходовую могут и приложиться добряче своими железными рычагами и мясистыми ручищами, да так что люфтить ещё больше потом будет Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 01:10:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

После замены подрулевого шлейфа (не работали кнопки на руле и мигала ошибка airbag) при движении начали гореть "ESP OFF и "скользкая дорога".
Проверили подключение - визуально все подключено, шлейф оригинальный.
До замены такого не наблюдалось.
Кнопку ESP off - пробовал.
Диагностика (правда при диагностике не горели ESP off) ничего не показала.
Дорога была не скользкая.
При замене шлейфа понятно что отключали аккумулятор.
Датчики ABS исключил. т.к. до замены ошибка не горела, да и диагностика не них не грешит (диагностика показывает ошибку в airbag, но сбросить ее не может)
Вот сижу и ломаю голову что это может быть...
Есть какие нибудь идеи?

З.Ы. Пузатый мужик (airbag) продолжает мигать. Самодиагностика путем поворотов ключа в "он" - "офф" выдала что-то непонятное мигнул - пауза - и 7 коротких. И так по кругу. В найденой инструкции есть только про 7 поподряд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 10:44:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 7 раз подряд - это что-то вам перемудрили с советами.
Что бы сбросить ошибку подушки водителя мне понадобилось 3 цикла.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=13944&hl=

Смотрели лягушку (концевик стопов)?
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=12277&hl=

Прежде чем всё это делать, вы уверены в шлейфе (улитке)?
Вы прозванивали все дорожки, т.е. верхние и нижние ножки колодок?
Ведь дорожка, которая выводит одинарную колодку на подушку баранки, может быть всё же убитая. Не снимая акума можно отстегнуть подушку и колодки (серую-верх и бело-жёлтые - низ) и прозвонить их. Это так, что бы быть уверенным что там всё ОК.
Теперь, если там всё ОК, то ошибку сбрасываете по-любому!
А после этого уже добираемся до наших иконок: если лягушка в порядке, то что из ВСП у вас не работает и когда? (ВСП-внешние световые приборы)?

Я улитку вообще снимал с подключённым акумом, и подушку также, дабы потом ошибки не сбивать.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 14:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Про 7 раз подряд - это что-то вам перемудрили с советами.
Что бы сбросить ошибку подушки водителя мне понадобилось 3 цикла.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=13944&hl=


Я сделал 3 цикла. Это лампочка в режиме диагностики мигала 1раз - и 7 коротких


Ozzy писал:
Смотрели лягушку (концевик стопов)?
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=12277&hl=

Этого не смотрел. Но у меня индикатор ABS не горит. Только ESP и скользкая дорога.

Ozzy писал:
Прежде чем всё это делать, вы уверены в шлейфе (улитке)?


Да вроде новая. Оригинал. Хотя всякое может быть.


Ozzy писал:
А после этого уже добираемся до наших иконок: если лягушка в порядке, то что из ВСП у вас не работает и когда? (ВСП-внешние световые приборы)?

Спасибо сегодня это все проверю.

Я грешил на то что может при установке улитки как-то не правильно подключил датчик поворота руля или, возможно, есть нюансы по его установке.. или еще что-то вроде этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 17:11:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если датчик угла поворота правильно отцентрованным всунули, то здесь проблем после улитки никаких не может быть, т.к. в ней лишь проводка от нижней колодки к верхней. Разве что контакт, поэтому прозвонить и нужно было, что бы удостовериться что ЭБУ подушку "видит". А ошибка (после снятия клем акума) подушки тогда снимается без проблем.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 17:15:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Если датчик угла поворота правильно отцентрованным всунули, то здесь проблем после улитки никаких не может быть, т.к. в ней лишь проводка от нижней колодки к верхней. Разве что контакт, поэтому прозвонить и нужно было, что бы удостовериться что ЭБУ подушку "видит". А ошибка (после снятия клем акума) подушки тогда снимается без проблем.


просто появилась эта ошибка после замены шлейфа.
Оке буду смотреть ВСП. Потом прозванивать шлейф =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 18:25:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть следствие, т.к. причина - снятие клем акума. Потом ошибка подушки. А иконки - это уже совпадение.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 18:49:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
Это может быть следствие, т.к. причина - снятие клем акума. Потом ошибка подушки. А иконки - это уже совпадение.


Нет) Мужик-airbag мигал давно. Потом перестали работать кнопки на руле.
По этому и решил заменить шлейф. Думал убью 2х зайцев - мужик перестанет мигать и кнопки будут работать...
Кнопки заработали, ошибка мужика не сбросилась. Начали гореть ESP и "скользкая дорога".
Через пару часиков проверю стоп сигналы, габариты и повороты. Отпишусь.
Комп при диагностике показывает только одну ошибку - AirBag.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 19:15:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком километраже улитка начала умирать?

Новая улитка имеет ту же прозвонку как и старая?
Предположу ещё одну глупость, которую нужно просто проверить, дабы не пылить вхолостую:
1.Если кнопки заработали, а подушка нет, то может провод подушки приходит не на ту лапку колодок.
2.Может сам провод именно под подушку уже в улитке "мёртвый" (хотя знаю что писал - улитка новая), но брак бывает у любого продукта.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 19:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
А на каком километраже улитка начала умирать?


Около 140 000

Ozzy писал:
Новая улитка имеет ту же прозвонку как и старая?


Да, заказывала по ВИН коду. Все штекеры стали как родные.


Ozzy писал:
Предположу ещё одну глупость, которую нужно просто проверить, дабы не пылить вхолостую:
1.Если кнопки заработали, а подушка нет, то может провод подушки приходит не на ту лапку колодок.

Еще вариант что проблемы в блоке SRS.. Но тогда проблема с ESP или случайность или все таки в неправильной распиновке.


Ozzy писал:
2.Может сам провод именно под подушку уже в улитке "мёртвый" (хотя знаю что писал - улитка новая), но брак бывает у любого продукта.


Пока самый логичный для меня вариант. =(

Через час проверю стопы что бы отбросить вариант с лягушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 16/10/2013, 20:57:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопы горят. Повороты и габариты тоже.
Знач надо будет завтра прозвонить улитку(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 18/10/2013, 14:08:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал проверился на оригинальном ниссановском компе.
Показало "ошибка датчика поворота руля". Сказали под замену. Сколько стоит? В гугле не нарыл ничего про то что бы он ломался((
И показало ошибку связи с блоком SRS. Сказали что или сдох, или просто проблемы в проводке.
Печаль(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 18/10/2013, 18:56:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, никогда не слышал что датчик так умирает: сразу и бесповоротно. Только в результате крупных ДТП в лобовую и деформацией можно получить подобное.
Может с перекосом установили при замене улитки? Попробуйте поиграться. понимаю что хлопотно, но официалам всё фиолетово: если ошибка - то под замену, хотя это не значит что там уже мертвяк стоит. Много раз слышал и сам получал подобные диагнозы.
Если свой датчик всё же попадёт в утиль, то разберите его пжл и выложите фотки. Очень интересно что там могло накрыться без каких-либо вмешательств извне.

Стоимость б/у можете найти, зайдя в темы купи-продайки, где-то под Москвой Джедай имеет сервис и может предложить (если конечно есть в наличии) свой вариант.
Конечно если новьё брать, то сами понимаете что это многовато будет.

Но вы так и не написали: сигнал (+ и -) с нижней колодки доходит до подушки или нет?
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuJik Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 14.10.2013
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 18/10/2013, 18:59:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прозванивали.
В конце след недели оставлю машинку в сервисе. Будут проверять проводку к блоку SRS да и ковырять датчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 18/10/2013, 19:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед покупкой датчика, я бы убедился что это именно он шалит/умер.
Соответственно проверить проходящие сигналы. Может быть действительно ножку на нижней колодке "мама" убили (+ или -) или провод пережат межлду верхней мелкой 2-пиновой колодке и подушкой. И вообще, сигнал снизу вверх приходит или нет. после этого и принимать решение что дальше делать. Wink
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах