Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Перевозка домашних животных на дачу.Теперь нужна ветсправка?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 12:33:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Это в гос клинике такое дают?
Если не сложно, скинь мне скан в личку
Мне кажется что такую справку может дать только частная клиника, имеющая лицензию на вакцинацию. Но поскольку она частная, паспортов у них не может быть, и они фиксируют прививки на обычном листе с печатями.
Ну это мне так видится, возможно в Москве как-то по другому. Но понятие "ветеринарная справка" в ветеринарии есть только у одного документа о котором я упоминала выше. Все другое корректно называть просто "справка" или "справка о проведенных вакцинациях"

делали на улице свободы толи д 9 то ли д 29. в этом же здании еще мир мебели. там и паспорт бесплатно дали. а потом частная / государственная - без лицензии им никто и не разрешит заниматься такой деятельностью - там же препараты всякие страшные, наркоз, наркотики и прочее.
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 13:00:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государственная, районная (ну или как-то так) - скину во-вторник, с собой ессна нет Smile

Или сфоткаю дома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 13:06:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asghan писал:

делали на улице свободы толи д 9 то ли д 29. в этом же здании еще мир мебели. там и паспорт бесплатно дали. а потом частная / государственная - без лицензии им никто и не разрешит заниматься такой деятельностью - там же препараты всякие страшные, наркоз, наркотики и прочее.
К сожалению я не знаю адресов Московских государственных ветеринарных станций Smile . У государственной клиники такая лицензия есть по умолчанию. У частных тоже должна быть. Но дело в том что лицензия лицензии рознь. На вакцинацию и на препараты группы "А" лицензии разные.
Если у владельца паспорт на животное есть, то клиника после проведенной вакцинации ставит отметку в паспорт, если паспорта нет, то клиника должна выдать паспорт или направить человека туда где эти паспорта выдают. Печатать на обычной белой бумаге отметки о вакцинации с печатью учереждения, не правильно, это может быть временный документ, с которого после получения владельцем паспорта, переносятся данные непосредственно в паспорт. И называть эту справку именно как "ветеринарная справка" не правильно, по тому как такое название имеет только сопроводительный документ формы №4, отпечатанный на специальном бланке и имеющий кучу степеней защиты, выдаваемый на провоз животного из пункта А в пункт В. В этом документе ставятся все отметки о проведенных вакцинациях, но еще рвз повторюсь, он выдается для того чтобы подтвердить здоровье животного на данный момент и что животное выезжает из благополучной зоны.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 13:33:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусь, в общем я фиг-знает, 100% клиника гос-ая или частная (ручаться не буду -раньше была гос.), но то, что я с одним и тем же листком катаюсь два раза в год - факт Smile. Скан кину. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 13:49:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:

А ветеринарная справка или ветеринарное свидетельство выдается на время передвижение животного по определенному маршруту, действительно оно 1 месяц, и подтверждает что животное осмотрено, здорово и выходит из мест благополучных по болезням животных. Иначе говоря заразу не занесет туда куда направляется.


Верно, но действует оно ТРИ (3) дня! Crying or Very sad Для проезда из Москвы в область нужна форма номер 1. ( есть еще 4- она не подходит). Не могу сказать, в каких государственных лечебницах дадут БЕЗ животного, а в каких ТОЛЬКО с животным. У нас в Жуковском БЕз животного ничего не дадут..

НА наших собачьих форумах говорят, что хватит и паспорта. Пока НИКОГО из моих знакомых никто не проверял.. Но собственно для выставок я справки беру регулярно. Времени при этом теряется море. Народу ужасть.. Справку дадут только через месяц, после вакцинации от бешенства. В общем то - я не понимаю зачем справка, если в паспорте есть вакцинация от бещенства.. Глисты и прочее- это отдельная тема и к карантину по бешенству отношения НЕ имеет.

Частные клиники справки не выдают, но могут прививать от бешенства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 15:40:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, да я все это выше объясняла и про ф№1 и про ф.№4, просто спич зашел про ветеринарную справку на неустановленном бланке, и я пытаюсь докопаться до сути.
На счет ф№1, мне эпизотолог пояснила что по ней можно ездить месяц, я так и написала. Хотя тоже была уверена что 5 дней.
Про 3 дня действия вет.документов. Спешу тебя чуть обрадовать, правительство пересмотрело приказ №422, и теперь документы которые действовали 3 дня, действуют 5 дней.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 16:46:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
. Спешу тебя чуть обрадовать, правительство пересмотрело приказ №422, и теперь документы которые действовали 3 дня, действуют 5 дней.


Проходила я ветконтроль в Питере Twisted Evil . Там клейма сверяют и чипы читают! Ну нету такого в Москве..

Может конечно правительство и пересмотрело.. Но веты на выставках требуют ТРИ дня.. Twisted Evil .. Правда если типо если в поезд посадили и из Владивостока в Москву- то можно и не 3 дня.. Наши веты спрашивают, когда выставка. Ну что б в 3 дня попасть..

В общем- где ж стока ветов найти, что б еще справки сверять и паспорта .. У меня машина в наклейках собак. Проезжаю мимо птичьего рынка - НИКТО не тормозил.. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 15:22:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вот, наша справка:



Года может плохо видны, но по 2е печати (две прививки от бешенства) в год. Еще и с обратной стороны есть - сканить не стал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 16:19:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada/Жень, тебе ответ в личке Smile
zhenechka писала:
Может конечно правительство и пересмотрело.. Но веты на выставках требуют ТРИ дня.. Twisted Evil .. Правда если типо если в поезд посадили и из Владивостока в Москву- то можно и не 3 дня.. Наши веты спрашивают, когда выставка. Ну что б в 3 дня попасть..

zhenechka/Жень тут вобще интересный вопрос, и я как-то билась именно с московским врачом пытаясь объяснить про сроки справки.
В любой вет.справке внизу есть такая надпись сделанная жирным шрифтом:
Ветеринарная справка действительна только в оригинале и на территории района (города) в течение 3-х дней с момента выдачи и до начала транспортировки, реализации, хранения.
Меня учили эту фразу понимать так - животное, груз сопровождаемый этой справкой должны выйти за пределы района в течении 3х дней от момента выдачи документа. По тому как справка подтверждает благополучие района и состояние животного на момент выдачи документа. Раньше подобная надпись была на всех формах (форма №1, №2, №3)
Так вот московский врач, получив от меня ф№2 через 4 дня отказался ее брать, по тому как машина стояла в пробках, потом в очереди на разгрузку и в 3 дня не уложилась. Мы друг другу кивали на эту фразу, но договориться так и не смогли. Причем на мои попытки объяснить что с Владивостока машина за 3 дня не доедет, мне сказали что их это не касается.
Потом этот вопрос утрясли и врач справку принял, но я очень хорошо запомнила, что в Москве школа точно от нашей отличается и любую фразу можно трактовать двояко Rolling Eyes
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойiMak Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 18:34:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Эхо Москвы в утреннем развороте Александр Пикуленко сказал, что начальник Подмосковного ГАИ генерал Сергеев заявил, что Подмосковные гаишники не будут искать блох на собаках. И что нигде в нормативных документах нет положения, что сотрудники ДПС должны проверять документы на собак, кошек, хомяков.

Послушать можно здесь
http://old.echo.msk.ru/snd/2010-05-05-razvorot-morning-0907.mp3

с 19 по 21 минуту эфира.
_________________
Если мы не можем делать то, что нам нравится, пусть нам нравится то, что мы делаем!

eNOTE 1.4 Luxury C30 / кремовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 22:27:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно.
У ГАИ свои обязанности.

Тем более, я не слышал про спец. весенне-осенние отряды, которые будут отлавливать бездомных животных, мигрирующих из Москвы в МО и обратно.
Или МКАД - это защита?

А если я еду из Москвы в Зеленоград - нужна справка? А Митино?
Very Happy
Или у ветеринаров граница - это МКАД?
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 22:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько мне известно, ГАИ этим и не занимается, этим занимаются сотрудники ветеринарного и фитосанитарного контроля, посты которых оборудованы вместе с постами ГАИ (кабинетик там у них).
И еще раз повторюсь - можно понадеяться на русское авось, можно оформить за три копейки паспорт, личное дело каждого. Все до первого штрафа Pardon
Послать их, если прихватят, не получится, они действуют на основании существующих законов. Wink
Цитата:
А если я еду из Москвы в Зеленоград - нужна справка? А Митино?
В первом случае нужно свидетельство формы №1, во втором ветеринарная справка №4.
Если я правильно поняла что Зеленоград это область а Митино это Москва.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойks-26 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Коньково
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 23:00:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итересно у нас гибдд живет в одном здание 1-гаи, 2-судебные приставы, 3-представители тех.сервиса, -и теперь ветеринары!
может проще сделать таможенный пост при въезде-выезде из Москвы?.
осталось всего ни чего -визовый отдел пристроить.
_________________
Выберая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 07:49:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ага, валюту свою ввести, визы, паспорта и язык исправить... Confused Very Happy
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 08:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так дошутитесь, мало ль кто прочтет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах