Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Перевозка домашних животных на дачу.Теперь нужна ветсправка?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bounty Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.02.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Измайлово
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 15:50:18   Заголовок сообщения: Перевозка домашних животных на дачу.Теперь нужна ветсправка? Ответить с цитатой

Собственно вот:
Цитата:
В ближайшее время столичные сотрудники ГИБДД могут начать проверять не только документы у водителей, но и паспорта на домашних животных, перевозимых в машине.
На этом настаивает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Вызвано это распространением бешенства животных в Подмосковье. Нынешней весной число зафиксированных больных зверей здесь в десятки раз выше, чем в предыдущие годы. Чтобы не допустить эпидемии, ветеринары хотят запретить вывозить в Московскую область домашних питомцев, не имеющих прививок от бешенства. С наступлением дачного сезона на постах ДПС начнут нести дежурство и ветеринары. Если в машине перевозятся животные без ветеринарного паспорта или отметок о прививках в нем, то их владельцам придется разворачиваться и везти непривитых собак или кошек домой, пишет motorpage.ru.


Кто что думает? Говорят стали трясти (говорили знакомые, правда у них доки на собак всегда на руках и в порядке (охотники)). Интересно чем это обернется простым любителям домашних животных? Постановлений никаких я не нашел, можно слать лесом?

ссылка http://www.motorpage.ru/news/27686/
_________________
1,6 Комфорт, АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 16:27:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже читал, что "ветеринары хотят запретить... ГАИ будет проверять...", но ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы не нашел.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 16:42:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышала. Отмечали про особенный контроль на северо-западном направлении и юго-восточном. Своих красавцев привила. Вот только как паспорт то теперь с собой взять не забыть... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 16:58:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно копию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 17:10:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что созвонилась с главным эпизотологом района, она мне подтвердила эту информацию. На мой вопрос: на основании чего применяются такие меры?
Ответ: животное покидает пределы субьекта который (подтверждено вет.свидетельством формы №1) является благополучным по болезням животных.
В вет.свидетельстве указан маршрут передвижения животного. Тоесть это исключает, что животное завозят из неблагополучного региона.
Так же при себе, у владельца животного должен быть паспорт на животное, в котором должны быть отметки о проведенных вакцинациях (бешенство обязательно для всех видов-кошки, собаки), остальные прививки отличаются. Если кому надо я напишу какие для кошек, какие для собак.
Чтобы уехать обратно с дачи в сентябре, например, Вам надо найти ближайший ветеринарный государственный пункт (ветеринарная станция) и там Вам выпишут документы на обратную дорогу.
Не знаю как в Москве, но в СПб подобный документ стоит 251 руб.
И еще, Москва и Московская область являются разными субъектами, по этому перевозка животных с сопроводительными документами обязательна.
Вобщем все что знала - рассказала, но каждый принимает решение сам. Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 17:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
А можно копию?
Вобще-то это всегда было, просто сейчас в связи со сложной эпизоотической ситуацией решили ужесточить требования.
А так, эту инфу можно посмотреть в законе о ветеринарии, и в приказе №422 от 16.11.2006г. в котором есть перечень грузов подлежащих обязательному сопровождению ветеринарными документами.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bounty Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.6AT Comfort
С нами с: 22.02.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Измайлово
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 10:45:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть штраф за отсутствие справок? И кто будет ее выписывать?
_________________
1,6 Комфорт, АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 08:23:10   Заголовок сообщения: вакцинация Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. я честно не совсем понял в чем проблема. Выж все равно раз в год прокалываете собаку (на счет кошек не знаю) в паспорте делается отметка, о дате и чем кололи)
Кстате паспорт ветиринарный выдали бесплатно при первой прививке.
просто теперь помимо самой Бафусинички http://foto.mail.ru/bk/asghan/205/211.html еще и паспорт взять. Smile

я по крайней мере буду так делать, ну а остановят если тогда и отпишусь чем дело кончиться )
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 09:29:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bounty писал(а):
А есть штраф за отсутствие справок? И кто будет ее выписывать?
За штрафы не скажу, не мой профиль Smile
А выписывают справку в районной ветеринарной станциии, эпизолотологи, на основании ветеринарного паспорта. Smile
Чтобы проще было, позвоните в районную станцию и скажите что Вам нужна вет.справка на провоз собаки, куда Вам обратиться. Вам все подробно расскажут.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 09:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно.... у нас кот, поэтому среди горы сумок для дачи переноска не сильно выделяться будет, но всё ж... если остановят. У меня вет.справка есть о прививках от бешенства, но нет паспорта, этого хватит? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 09:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
А вот интересно.... у нас кот, поэтому среди горы сумок для дачи переноска не сильно выделяться будет, но всё ж... если остановят. У меня вет.справка есть о прививках от бешенства, но нет паспорта, этого хватит?

я не вижу разницы в вет справке - официальный документ с печатью, и в вет паспотре - просто книжечкой сделан, называется паспорт. а по большому счету тоже самое. все прививки не по отдельным справкам а в одном месте. да потом не думаю что прям на любителей животных прям так охотиться будут, тем более у Вас кошак. это еслиб с ротвеллером ехали, или с другой крупной породой. которого видно.
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 09:51:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну кто его знает. Честно говоря, сколько лет печать ставил в справку о прохождении очередного осмотра, и просто о бумажке забывал на год, а тут придумали. С них станется... Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 11:36:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asghan писал:
Scada писал:
А вот интересно.... у нас кот, поэтому среди горы сумок для дачи переноска не сильно выделяться будет, но всё ж... если остановят. У меня вет.справка есть о прививках от бешенства, но нет паспорта, этого хватит?

я не вижу разницы в вет справке - официальный документ с печатью, и в вет паспотре - просто книжечкой сделан, называется паспорт. а по большому счету тоже самое. все прививки не по отдельным справкам а в одном месте. да потом не думаю что прям на любителей животных прям так охотиться будут, тем более у Вас кошак. это еслиб с ротвеллером ехали, или с другой крупной породой. которого видно.
Разница есть.
Паспорт это документ в котором ставятся отметки о всех вакцинациях и дегельментизациях за период жизни животного (если хозяин ответственный), или с момента первого обращения в гос.вет.клинику.
А ветеринарная справка или ветеринарное свидетельство выдается на время передвижение животного по определенному маршруту, действительно оно 1 месяц, и подтверждает что животное осмотрено, здорово и выходит из мест благополучных по болезням животных. Иначе говоря заразу не занесет туда куда направляется.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink


Последний раз редактировалось: Алусик (30/04/2010, 12:04:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 11:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
А ветеринарная справка или ветеринарное свидетельство выдается на время передвижение животного по определенному маршруту, действительно оно 5 дней, и подтверждает что животное осмотрено, здорово и выходит из мест благополучных по болезням животных. Иначе говоря заразу не занесет туда куда направляется.


Нет - у нас другая. У нас лист А4, заголовок "ветеринарная справка" - сверху забита информация о животном, а ниже информация и печати о ежегодном прохождении вакцинации от бешенства, 2 раза в год, с 2007-го. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 11:57:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в гос клинике такое дают? Shocked
Если не сложно, скинь мне скан в личку Smile
Мне кажется что такую справку может дать только частная клиника, имеющая лицензию на вакцинацию. Но поскольку она частная, паспортов у них не может быть, и они фиксируют прививки на обычном листе с печатями.
Ну это мне так видится, возможно в Москве как-то по другому. Но понятие "ветеринарная справка" в ветеринарии есть только у одного документа о котором я упоминала выше. Все другое корректно называть просто "справка" или "справка о проведенных вакцинациях" Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах