Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Починка "бибики" (кнопки сигнала) на руле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойalexy7 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: БАрнаул
СообщениеДобавлено: 07/10/2014, 13:07:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бибика с каждым разом все хуже и хуже, щас вообще не работает, теперь начинают тупить кнопки управления магнитолой, пока рулемне покрутишь не заработают. Есть возможность взять б/у шлейф за 1 тыр. но он с японца, а у меня европеец, текна, подойдет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/10/2014, 13:59:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты будешь первый.Лично не встречал и не экспериментировал. В клубе не зафиксировано случаев такой замены. Могу ошибаться. Embarassed
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexy7 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: БАрнаул
СообщениеДобавлено: 08/10/2014, 09:30:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Ты будешь первый.Лично не встречал и не экспериментировал. В клубе не зафиксировано случаев такой замены. Могу ошибаться.


так я пока и не планирую, только спрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/03/2015, 15:50:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера битый час пытался снять, опять плохо сигналить начал, так и не снял.
Года два назад получилось, а вчера не смог. Брызнул в отверстия оружейным Балистолом и... все начало сигналить. Летом попробую еще раз снять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTERMAN Неактивен
58 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 97
Откуда: Ленинградская область г.Пикалево
СообщениеДобавлено: 26/03/2015, 14:32:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После моих мучений всё зафоткал для наглядности. Почистил контакты и сигнал "ожил".

[img]

[img]

[img]

[/img]
_________________
Летаем низенько...с комфортом+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойqazqaz Неактивен
Скорпион  Гость
Nissan Note 1.5CVT Japan
С нами с: 08.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Ачинск
СообщениеДобавлено: 09/10/2015, 16:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего енота было такое: отказала бибика, контакты проверил, дело в шлейфе оказалось. Купил кнопку без фиксации за 20 рублей, установил под магнитолой. Один провод на массу, второй припаял к проводу, подходящему к фишке шлейфа. Итог: чтобы бибикнуть, нажимаем кнопку под магнитолой. Надёжно, и дёшёво.
Кстати, подушка у меня крепилась не на пружинных защелках, а болтами, для которых нужен ключ TORX Т30 с отверстием внутри. Я их сразу выкинул, заменив на нормальные, с шестигранной головкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой2PiTeL Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.05.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 05:36:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро доброе.
Некоторое время назад перестали работать некоторые кнопки на руле, что было терпимо. Далее перестали работать все кнопки, вчера пропала возможность бибикать - в самый ответственный момент...
Просмотрел всю тему форума на этот счёт, но ни одной фотки самого контактного кольца, он же подружкой шлейф, он же спиральный кабель не нашёл. Может ли кто-то подсказать актуальность найденой мной детали http://s.aliexpress.com/AbUzI3M3 для моего ТС? В Украине цены разнятся очень существенно, официалы пока не могут цену сложить, думаю у них будет дорого.
Также подскажите плиз какое количество контактов должно быть на Текне с ESP.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 07:28:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она самая. Подрулевой шлейф называется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 09:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно заказывать, пластик корявенький, но работает ))))
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой2PiTeL Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.05.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 15:48:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Davlas и djDi.
Официалы сложили цену, вышло 190 дол деталь + 20 дол работа. Местные магазины предлагают шлейф по разным ценам от 75(думаю что это не оригинал, а тот же аналог с алиэкспресса) до 100 дол, exist показывает два варианта за 170 и 90 дол, наверное ценообразование зависит от того на сколько дорожек рассчитан шлейф. Это мои догадки.
Так всетаки знает кто-то сколько должно быть контактов в версии шлейфа для Тэкны без круиз контроля?
Очень Стремно ездить без сигналки по городу-герою Одессе, а через окно кричать не эффективно и жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 20:13:29   Заголовок сообщения: Улитка. Шлейф подрулевой. Замена Ответить с цитатой

В улитках подрулевых для Nissan NOTE (и не только) встречал шлейфы на одиннадцать и четырнадцать дорожек.
В моём еНоте-Tekna 2006 года изначально (с завода) было 11 дорожек и одна колодка сверху на 8 контактов.
Теперь улитка заменена на двухколодочную 14-тью дорожками в связи с добавлением функций управления (круиз-контроль, подсветка кнопок и пр.) на руль.

Вам, как и подавляющему большинству, на замену штатной подойдёт любая улитка. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой2PiTeL Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.05.2016
Сообщения: 7
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 23:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses писал:
В улитках подрулевых для Nissan NOTE (и не только) встречал шлейфы на одиннадцать и четырнадцать дорожек.
В моём еНоте-Tekna 2006 года изначально (с завода) было 11 дорожек и одна колодка сверху на 8 контактов.
Теперь улитка заменена на двухколодочную 14-тью дорожками в связи с добавлением функций управления (круиз-контроль, подсветка кнопок и пр.) на руль.

Вам, как и подавляющему большинству, на замену штатной подойдёт любая улитка.

Безмерно благодарен, мои сомнения улетучились. Заказал на экзисте. Ставить буду своими двумя левыми или же у официалов . Не хочется попасть на кустарного спеца, который разведет плечами после неудачной установки детали... Хотя и у оф прийдется поспрашать ставили ли они раньше такие детали. Короче, сплошная лотерея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 23:21:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ничего страшного в установке подрулевой улитки нет. Все неоднократно описывалось на форуме. Тем более если заказываете оригинал с экзиста.
Прежде чем что то делать - отключить аккумулятор. Затем снимите бибику с руля. Потом пластиковую обшивку и подушку безопасности. А только после этого замените улитки на новую.
Поищите в теме по круиз-контролю. Все подробно и с картинками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOxymen Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 04.03.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 21/10/2016, 14:59:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, привет, ситуация аналогичная перестала бибика работать, предохранитель норм, сама дудка тоже.
В итоге у меня вопрос, читал тут что прозванивают от реле до дудки, скажите что за реле конкретно и где находится. И еще читал что звонят сам шлейф что бы убедиться, скажите как его звонить, так и не нашел с фото как его снимать, и какие контакты звонить.
И каким образом можно задействовать неиспользованные линии в шлейфе, и какие именно они не использованные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnazar96 Неактивен
 Новичок
Nissan Note 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 27.10.2013
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: 31/01/2017, 14:55:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОПАЛ СИГНАЛ.нажимаешь на подушку а сигнала нет .напряжение на предохранитель в момент нажатия есть. сам сигнал роботает проверял от акомулятора... что прозванивают от реле до дудки ниссан ноут. что это за релюха скиньте фото и где стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах