Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужна информация по службе воинским частям для срочника!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойТимыч Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: via lactea -> Solar system -> Earth -> Rus -> Losinka
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 20:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Таня, интересно это он вам такое рассказывает, или на самом деле так?!
Я тоже не писал родителям о всех тяготах и лишениях армейской жизни. Зачем мать волновать, и так переживает очень сильно.

Есть две противоположные истории двух очень разных людей. Оба сейчас служат.
1.й спортсмен, семлый, человек с высшим образованием, пошел служить по собственному желанию, хотел попасть в кремлевский полк, но бесплатно не взяли....отправили куда то далеко на северо-запад.

2.й раздолбай, делать ничего не хотел и в армию тоже не хотел. В итоге родители хотели помочь попасть в хорошую часть, но что то вышло из под контроля и парня отправили в Махачкалу. Мы думали что всё, "привет друг, мы тебя никогда не забудем"...

в итоге: 1й. каждый день получает люлей, морально подавлен не рад что пошел служить. Отмазаться мог.
2й доволен, уже нарыл где то мобильник, попал в новую часть, где нет казарм а комнаты по 2 или 4 человека....курорт в общем...
Вот такая наша справедливая армия.
Самое главное какой командир части. Остальное ничего не значит. У хорошего командира порядок в части, у плохого полный беспредел.
Этого конечно никак не проверишь, но хорошо если зверьков поменьше, они то в стайку сбиваются и гоняют всех подряд, в том числе и дедушек и командиров.....а их поменьше - ближе к их родине. Вот видимо второй герой рассказа и попал в такую часть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 20:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимыч писал:
Мама Таня, интересно это он вам такое рассказывает, или на самом деле так?!
Я тоже не писал родителям о всех тяготах и лишениях армейской жизни. Зачем мать волновать, и так переживает очень сильно.



о чем Вы думали когда писали данное сообщение ...... думали что этим поддержите Матерей ??
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийМама Таня Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 26.08.2008
Сообщения: 159
Откуда: Москва,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 21:58:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рассказывает он все. Сначала плакал. Первый раз приехали через 3 недели после призыва, еще до присяги. И плакал, до этого последний раз видела его слезы. когда он в 5 классе учился. Очень скучал по дому. Тоже отчислили. Не сдал сопромат. 3 курс, Бауманский университет. Но телефоны отдали после присяги. Мы постоянно на связи через асю. Дедовщины нет. Их осматривают на предмет синяков. И если что - объяснительную с сержантов берут. А когда первый раз сел в танк, написал "я счастлив" Очень ему понравилось эту махину водить. Ездили к нему уже 4 раза. Сейчас вот экзамены сдадут и классность получат. Завтра приказ. Дембеля уйдут, прийдут молодыет Совсем легко станет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 22:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю проблемы. Если мужик - пусть служит. И по фигу - где и в каких войсках. Я в свое время отдал ДВА года и не жалею. А ведь тогда жалел, каюсь. Думал, что лучшие два года уходят в никуда. А ведь пригодились они в жизни-то, эти два "потерянных" года. Теперь понял, что тот, кто не служил, тот - ... в общем, никакие они, эти мальчики наивные, они же менеджеры начального звена... Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 22:29:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, как-то так и есть. Должен птенец из-под маминого крыла выползти на свет когда-то, и опериться... как правило это происходит с изрядной долей напряженности. Но большинство проходит этот естественный отбор.
Сам все это проходил давно, в СССР, а у меня дочка... Smile
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmellizo Неактивен
50 Близнецы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 20.05.2009
Сообщения: 285
Откуда: Москва,Коломенская-МО Троицк
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 22:37:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа,человек просил совета, а тут.... я вот лично не служил,"откосил" так сказать, и вроде не менеджер начального звена Wink
и простят меня модераторы........но,к названию темы...
часть -ВОЙСКОВАЯ,а ВОИНСКАЯ - это часть ВОИНА Very Happy
Настасья,не волнуйтесь,пройдет он всё это,возмужает,да и учиться никогда не поздно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 22:49:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mellizo писал:
дааа,человек просил совета, а тут.... я вот лично не служил,"откосил" так сказать


No comments...

Короче, мамочка, не волнуйтесь, пусть идет спокойно служить. От себя могу сказать по двум частям - 83420 и 42697. Если попадет туда - отвечу.

"- Где-где, в Караганде!
- Караганда - это Казахстан, товарищи. Там сейчас спокойно!"
Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 22:53:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья, хотелось бы отметить, что меня на основании "недобора" в 2000 году с третьего курса ТОГО ЖЕ МАИ забрали в Армию!!! Хотя я учился на дневном, бесплатном отделении и естественно имела место военная кафедра! Ушёл на Российско-Эстонскую Границу. Пришёл - доучился! =) Вот такая история.
Вывод - в моём случае просто беспредел! Shocked
По поводу нормальных частей... Хорошая служба и часть ТА, которая находится подальше от дома и мамы. Я бы не сказал, что в Москве хорошие части и служба в целом. Хотя бы подмосковье нужно отправлять. В 18 лет в армию - это нормально. Сложнее идти не со своим призывом. По своему опыту скажу - год с лишнем на Границе без проблем. Остаток в подмосковье (Голицыно) - сплошная тоска по дому...
Нужно подальше от мамки.... ИМХО....тем более всего год!
_________________

Безработный...


Последний раз редактировалось: Женёк (26/03/2010, 23:30:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmellizo Неактивен
50 Близнецы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 20.05.2009
Сообщения: 285
Откуда: Москва,Коломенская-МО Троицк
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 23:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
mellizo писал:
дааа,человек просил совета, а тут.... я вот лично не служил,"откосил" так сказать


No comments...
да,я не служил, но, закончив школу спецподготовки "Телохранитель" повидал не мало, выполняя не сложную работу на "гражданке" от Бреста до Владика Wink ....у каждого своя судьба в жизни.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМама Таня Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 26.08.2008
Сообщения: 159
Откуда: Москва,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 11:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в частях в основном ребята в возрасте 20-21 год. Я хочу сказать, что меняет армия ребят в лучшую сторону. Во-первых очень трепетно начинают относиться к близким. начинают ценить дом и семью. Потом, моему например, осанку исправили. за месяц. Сидя за компом такой был весь сутуло-сгорбленный. приехали к нему - думаю. вырос что-ли? А он просто выпрямился весь. Пряжка ремня не дает сутулится - в живот впивается. Very Happy И стал серьезно говорить о том, что надо учиться. что прийдет и обязательно доучится. И жалеет, что маму не слушал Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/03/2010, 14:12:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очислили, отчислили!!!! Лодырь значит! Пусть кирзачи тянет тогда!
Я не хотел идти, схема проста была:
Техникум-ВУЗ-Военная кафедра-Аспирантура-запас-27 лет-до свидания призыв!
И никогда никому нигде ни в военкомате, ни на "войне", не в институте ни копейки не отдал! А тут видать на мамку надеемся!
Спасибо нашей армии что сделала из меня человека и дала высшее образование! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимыч Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: via lactea -> Solar system -> Earth -> Rus -> Losinka
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 18:21:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerich писал(а):
Тимыч писал:
Мама Таня, интересно это он вам такое рассказывает, или на самом деле так?!
Я тоже не писал родителям о всех тяготах и лишениях армейской жизни. Зачем мать волновать, и так переживает очень сильно.



о чем Вы думали когда писали данное сообщение ...... думали что этим поддержите Матерей ??

я не собирался никого поддерживать. Нужно уметь смотреть правда в глаза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимыч Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: via lactea -> Solar system -> Earth -> Rus -> Losinka
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 18:31:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Таня писала:
Сейчас в частях в основном ребята в возрасте 20-21 год. Я хочу сказать, что меняет армия ребят в лучшую сторону.

угу, особенно тех что в карауле стреляются, вешаются или бегут с оружием. Говорите только за то, что видели сами. И поверьте, что за МКАДом есть жизнь и не везде такая хорошая как вам кажется.
В лучшую сторону армия меняет откровенных дебилов и то не всех. Нормальных людей армия в лучшем случае оставляет такими же нормальными....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимыч Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: via lactea -> Solar system -> Earth -> Rus -> Losinka
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 18:32:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
А ведь пригодились они в жизни-то, эти два "потерянных" года. Теперь понял, что тот, кто не служил, тот - ... в общем, никакие они, эти мальчики наивные, они же менеджеры начального звена...

вот некоторых делает высокомерными....
Чему же вас, дорогой мой армия научила? )))) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМама Таня Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 26.08.2008
Сообщения: 159
Откуда: Москва,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 19:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда поняла. что армии не избежать, не хотелось жить. после сообщений про этих повесившихся. застрелившихся и т.п. Это мнение о армии создается (не понятно только зачем) СМИ. Наверное чтобы матерям, которые ждут своих сыновей жизнь раем не казалась. При приближенном рассмотрении - не так страшен черт. как его расписывают СМИ. Уже почти пол-года общаюсь на форуме с матерями. чьи сыновья находятся в частях. От Калининграда до Сахалина. Да, голодно, да, дерутся, заставляют отжиматься, бегать на длинные расстояния. Стоять в ночных нарядах, испытывать холод, и неудобства пребывания на полигонах. Но это же армия, а не санаторий. Случись война - они должны быть готовы, и бегать и не спать, и испытывать грандиозные физические нагрузки. А самоубийцы в армии - это люди с нестабильной психикой, которых просто не должны были призывать. Это брак призывных комиссий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах