Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сдвинулся влево передний стабилизатор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPapik09 Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 11:51:44   Заголовок сообщения: Сдвинулся влево передний стабилизатор Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!. Подскажите, может кто то сталкивался с подобной проблемой?
После замены втулок и стоек переднего стабилизатора через некоторое время при повороте руля появился одиночный стук с левой стороны. Визуальный осмотр показал, что передний стабилизатор сдвинулся влево и касается ланжерона. На СТО заменили втулки (оригинал), выставили стабилизатор и сделали развал-схождения, однако через день стук появился снова (стабилизатор опять сдвинулся). Поскольку машина негарантийная менять втулки и делать развал-схождения каждую неделю накладно до и бессмысленно. НА СТО предложили наварить кольца на стабилизатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 02/08/2011, 09:42:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю без внятных фото трудно что-то советовать.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 02/08/2011, 11:29:55   Заголовок сообщения: Re: Сдвинулся влево передний стабилизатор Ответить с цитатой

Papik09 писал:
Всем доброго времени суток!. Подскажите, может кто то сталкивался с подобной проблемой?
После замены втулок и стоек переднего стабилизатора через некоторое время при повороте руля появился одиночный стук с левой стороны. Визуальный осмотр показал, что передний стабилизатор сдвинулся влево и касается ланжерона. На СТО заменили втулки (оригинал), выставили стабилизатор и сделали развал-схождения, однако через день стук появился снова (стабилизатор опять сдвинулся). Поскольку машина негарантийная менять втулки и делать развал-схождения каждую неделю накладно до и бессмысленно. НА СТО предложили наварить кольца на стабилизатор.


У меня такое выползло после того, как в "славном" Дженсере на Добролюбова заменили по гарантии одну из стоек стабилизатора. Но поставили не от Ноты, а от Микры. Они различаются в длине примерно на сантиметр. И это привело к смещению. Также при замене втулок стабилизатор вернули на место, но вскоре (через 300 км) он снова съехал. В итоге я сам поменял обе стойки на нормальные и максимально отодвинул стабилизатор - так, чтобы от лонжеронов было примерно одинаковое расстояние. Потом отгнал на установку углов (сх-развал). Прокатал уже тысяч 10-12. вроде все в норме.

Вот только у меня он не стучал при повороте, а раздавался скрежет при разгоне с низких оборотов. Вибрация от двигателя передавалась на стабилизатор и тот терся о лонжерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 03/08/2011, 22:35:17   Заголовок сообщения: Re: Сдвинулся влево передний стабилизатор Ответить с цитатой

Papik09 писал:
Всем доброго времени суток!. Подскажите, может кто то сталкивался с подобной проблемой?
После замены втулок и стоек переднего стабилизатора через некоторое время при повороте руля появился одиночный стук с левой стороны. Визуальный осмотр показал, что передний стабилизатор сдвинулся влево и касается ланжерона. На СТО заменили втулки (оригинал), выставили стабилизатор и сделали развал-схождения, однако через день стук появился снова (стабилизатор опять сдвинулся). Поскольку машина негарантийная менять втулки и делать развал-схождения каждую неделю накладно до и бессмысленно. НА СТО предложили наварить кольца на стабилизатор.

Кольца, это выход.....на классике жигулях такие кольца присутствуют Smile А сдвигаться, я думаю, может из-за разницы работы аммортизаторов.....
Такая беда не только у Вас, но и других тоже, так например у меня при замене глушителя мастер стал монтажкой поправлять данный стабилизатор, я спросил что это он там делает, а он ответил что центрует стабилизатор который съехал влево и что с подобными пероблемами к ним обращаются постоянно владельцы енонов......Та что кольца это наверное выход....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/03/2017, 22:21:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема точно такая же.
На поворотах в право слево стало бухать и скрипеть. Заменили втулки стабилизатора. Все стало приемлемо, но через полгода стук возобновился. Посмотрели - говорят стабилизатор съехал влево и !!! его надо менять. В СТК цена вопроса - 12 000 + работа по замене в районе 6 тонн.
Посмотрел по схеме - это такая изогнутая железная хреновина, которая на разборках стоит 1190 рублей??? Или я не о том говорю?
И кроме наваривания кольца или замены нет больше никаких способов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/03/2017, 08:54:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она самая....совет..искать от тииды..Там стабилизатор с фиксаторами и не "едет" влево и вправо. Цена в Москве 1000р (в наличии пару штук, как новые )) )
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 14/03/2017, 19:23:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:
.... Заменили втулки стабилизатора. Все стало приемлемо, но через полгода стук возобновился. Посмотрели - говорят стабилизатор съехал влево и !!! его надо менять. И кроме наваривания кольца или замены нет больше никаких способов?

Как нету, есть Smile поставить полиуритановые втулки стабилизатора...
Правда появиться новая проблема, они будут скрипеть, когда надоест данный скрип вернётесь снова к штатным ниссановским резиновым втулкам, ходят где то 70 000 -100 000 км....., других производителей на советую ставить, хуже, ходят меньше, пробовал, однако, можно сразу поставить стабилизатор от тииды, тем более что цена вопроса не высока у Димы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/03/2017, 19:38:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я лично (т.к. НИКТО из сервисменов не брался) помимо установки новых втулок на штатные места, поставил старые втулки по бокам, в тех местах, где стаб тер о лонжероны. Втулки обжал банальным стальным хомутом ф35 мм. Уже больше года бегаю, головняка - НИКАКОГО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/03/2017, 19:36:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Она самая....совет..искать от тииды..Там стабилизатор с фиксаторами и не "едет" влево и вправо. Цена в Москве 1000р (в наличии пару штук, как новые )) )


Спасибо огромное, но я в Питере, поищу на месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах