Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

лед в расширительном бачке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
psenatorov Неактивен
 Гость
С нами с: 02.02.2015
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 11/01/2017, 13:36:15   Заголовок сообщения: лед в расширительном бачке Ответить с цитатой

Добрый день! Вчера доливал супруге незамерзайку, и почему-то вдруг решил уровень антифриза в расширительном бачке, не знаю даже почему вдруг захотел - короче открутил крышку и офигел - там лед! Маленькая такая емкость справа от радиатора с простенькой крышкой, это вообще он - расширительный бачок? Лед практически без цвета. Двигатель 1,6 с кондеем. Супруга ездит каждый день, о проблемах не сообщала. Помогите форумчане. Смотрел вечером с фонариком, утром перепроверил - не глюк, в этом маленьком бачке справа от радитора - лед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 11/01/2017, 18:30:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в радиаторе не смотрели.., под крышкой..там нет льда?

Не знаю как вы увидели лет в расширительном..он же такой хитрой конструкции..что и саму жидкость трудно заметить.., какой там уровень.., я всегда качал его чуть..и видно было уровень..а сверху то и не заглянешь.
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/01/2017, 23:41:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антифриз не меняли доливали водичку...
Сливайте этот компот и заливайте свежую жижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
psenatorov Неактивен
 Гость
С нами с: 02.02.2015
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 11:19:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лед прямо под крышкой, и спускается вниз, судя по всему не глубоко, но очень-очень плотный, даже гвоздем не расковырял, сильно ковырять не буду, чтобы не сломать бачок. Удалось с помощью фонарика увидеть уровень - он как ни странно есть, и на горячем как раз по метке "верх". Качаешь бачок - и там чего плескается, скорей всего уже не антифриз а то что от него осталось.

Под крышкой радиатора льда и быть не может - он же горячий. Первый раз вижу такое, форумчане, и двигатель не разорозился, и все работает! Конечно такую жижу на замену, хотя машине всего 4-е года. Очень-очень странно.

Думаю может через эту хитрую крышку вот в эти сильные рождественские морозы подсасывало холодный воздух, он там остывал и как сосулька начала образовываться наледь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 11:53:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю может через эту хитрую крышку вот в эти сильные рождественские морозы подсасывало холодный воздух, он там остывал и как сосулька начала образовываться наледь.

Вот думаю как раз такой вариант вполне возможен..

Надо будет у себя посмотреть...как там бачок.. Surprised
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psenatorov Неактивен
 Гость
С нами с: 02.02.2015
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 11:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, посмотрите пожалуйста. Крышка честно говоря вообще беспонтовая, с атмосферой напрямую через широкие каналы сообщается. Да и вообще за этот рестайлинговый узел конструкторам респект, особенно с определением уровня жидкости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 16:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"с атмосферой напрямую через широкие каналы сообщается"
На всех Nissan такая конструкция, проблем нет.
Не нужно заливать в расширительный бачок неизвестно что...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psenatorov Неактивен
 Гость
С нами с: 02.02.2015
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 16:52:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не дотрагивался до этого бачка раньше, ни воды ни антифриза никтт не доливал. Что там было изначально залито вот это вопрос, что за 4-е года в воду превратилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 17:08:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел свой бачок..., льда нет.. Surprised
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 18:41:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psenatorov писал(а):
А я и не дотрагивался до этого бачка раньше, ни воды ни антифриза никтт не доливал. Что там было изначально залито вот это вопрос, что за 4-е года в воду превратилось


Про "Периодическое техническое обслуживание" видимо и не слышал...

В двигателе аналогично?

"Что там было изначально залито вот это вопрос, что за 4-е года в воду превратилось" Very Happy
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 12/01/2017, 18:47:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня антифриз в бачке всегда, зеленого цвета.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах