Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена аккумулятора
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 08:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивый писал:
trolza252 писал:
На улице -30, завел своего нового друга сполоборота .... и мой зверек не завелся.

Почти такая история,7 с утра завёлся,прогрел.Заглушил и отправился домой за барахлишком.Грузились минут 30,сажусь в машинку,а она мне "фи".Приборка загорается,релюшки какие то щёлкают,а стартер молчит...После ещё простоя где то в час завелась с пол оборота.Но решила пакостить дальше и выкинула мне "чек".Горит до сих пор,изменений в работе не замечено.Вот думаю его как то принудительно погасить,может кто подскажет порядок действий?Или с начала прочитать надо, чем недовольна была машинка?
пы.сы. Акум новый,месяц всего.


У меня похожее было один раз. В мороз завёлся и проехал немного от стоянки до дома, заглушил. Двигатель до рабочей температуры не был прогрет. При следующем старте двигатель не завёлся, как ни старался стартёр. Не помню уже с какой попытки всё-таки заработал двигатель с горящим чеком. На педаль газа двигатель почти не реагировал. В аварийном режиме очень медленно доехал до ОД. Там всё проверили, двигатель заглушили, завели без проблем. Сказали, что причина в том, что заглушил холодный двигатель. Чек-энджин сам снялся.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 08:52:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGELsoul писала:
Сколько по идее надо заряжать аккум под полную??? Сутки???


Для полностью разряженного аккума:
Если считать в часах при заряде в ручном режиме, то делите ёмкость аккума на величину тока зарядки и умножаете на 1.2. Например, разряженный в ноль аккум ёмкостью 60 Ач током 6 А нужно заряжать 12 часов.
Если аккум не полностью разряжен, то в ручном режиме полностью заряженный аккум должен примерно час "покипеть" и стать тёплым.
У зарядных устройств есть автоматический режим зарядки. Им пользуйтесь в соответствии с инструкцией к заряднику.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 09:23:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
как вариант закрыли последней пассажирскую дверь.. То есть подошли, открыли авто через дверь( но не водительскую) , взяли/ положили вещи, закрыли дверь ( опять же неводительскую и пошли гулять ..

Тогда не гаснет или ближний свет или свет в багажнике, точно не помню.. Эти лампы могли и посадить АКБ


Ближний свет то тут причем..?..а лампа в багажнике горит ровно 12-15 мин...потом на еноте отключается вся электрика.. За это время лампочка не могла посадить акб.


Я сам с этим столкнулся..попробуйте закрыть машину через правую перед пасс дверь..
Я вернулся в машину , открыл через пассажира, взял вещи ,закрыл авто и ушел. Через пару часов АКБ сел.
Посадил АКБ на ноуте за пару часов, пока по делам ходил. Причем такая ситуация была не у меня одного. На форуме описывалось не раз.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 15:59:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам с этим столкнулся..попробуйте закрыть машину через правую перед пасс дверь..
Я вернулся в машину , открыл через пассажира, взял вещи ,закрыл авто и ушел. Через пару часов АКБ сел.
Посадил АКБ на ноуте за пару часов, пока по делам ходил. Причем такая ситуация была не у меня одного. На форуме описывалось не раз.[/quot


Прикольно...))...Закрывал так машину не раз..
Никаких проблем не было.. Фары, после закрытия.. не горели точно...

Да и сейчас в морозы..., была ситуация что с кнопки на водительской двери машина не закрывалась...,, закрывал с пассажирской или с багажника... И ничего......, утром заводилась без проблем...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 16:52:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам лет 7 назад в шоке был..описал проблему..мне сотоварищи по несчастью ответили , что такое было и у них ((((
Может глюк какой? ((( не утверждаю...просто как вариант
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoom Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 07.01.2017
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 19:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGELsoul писала:
Сколько по идее надо заряжать аккум под полную??? Сутки???

Я теперь ученый! Very Happy Время (под)зарядки аккумулятора зависит от зарядного тока и состояния батареи. У меня на слабом токе от ИБП аккумулятор за сутки подзарядился с 12В до 12,84В без нагрузки.
Судя по тому что Вы написали Вашему аккумулятору просто не хватает времени подзарядиться во время движения или он вообще поврежден Sad
Я бы на Вашем месте подержала бы АКБ на зарядке положенные сутки на нормальном ЗУ, а не как я - аккумулятор поставил а потом еще часик круги накручивал с минимальными потребителями что бы начетно подзарядить батарейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtrolza252 Неактивен
51 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 10/01/2017, 23:27:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос: говорят если "прикуривать" от другой машины можно словить глюк и вывести из строя мозги. Как правильно прикурить, что бы точно без проблем.
_________________
Арфаграфия как баивое исскуство-ностаящии мастира сваи знанея преминяют ретка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/01/2017, 08:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://znanieavto.ru/nuzhno-znat/kak-pravilno-prikurivat-avtomobil-ot-drugoj-mashiny.html
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойseverum Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 01.10.2009
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 07/02/2017, 16:19:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра стало холодно и не завелось после 4х дней простоя.
Родной аккум 9.5 лет. Около 100тыс.
Все время стояла на улице, первое время ездил много работа-дом. Потом пару раз в месяц. Сейчас 1-2 раза в неделю.
Раз в год какая-нибудь поездка до 2000км, в обе стороны.
Где-то в середине срока всего один раз его отвинчивал и заряжал дома (был 4 месяца без прав и пропустил момент).
На что поменять чтобы так же долго жил и не надо было трогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2017, 08:46:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сняли аккум с машины, т.к. холодно и разряжался он за эту зиму. Поставили дома на зарядку. Выдал он стабильно 13,7V и 0,7А, заряд в А брать не хотел ни в какую. Но и до этого и утром завелась машина без вопросов. Электролит в норме. Что это может быть?((((
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/02/2017, 09:10:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может недозарядить был.. Проверить с генератора бы отдачу. Клеммы плохо затянуты .. У нас на одном еНоте похожая ситуация. Ездим с запасным АКБ .. Два раза просто не завелась.
Но я причину нашёл- АКБ слабый. 52 аМч .. И плюсовая банка немного уже вздулась ((
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2017, 09:22:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеммы отпадают, затягиваются до упора на машине. На заряднике прищепки были.
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBUVM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 17/02/2017, 19:35:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной аккум 9.5 лет!!!!! Фантастика -ему пора на пенсию! Я свой поменял через 6 лет, хотя еще был "рабочий".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 17/02/2017, 19:58:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабудка82 писала:
Вчера сняли аккум с машины, т.к. холодно и разряжался он за эту зиму. Поставили дома на зарядку. Выдал он стабильно 13,7V и 0,7А, заряд в А брать не хотел ни в какую. Но и до этого и утром завелась машина без вопросов. Электролит в норме. Что это может быть?((((


13,7 это слишком мало для нормального заряда "кальциевого" аккумулятора.
На машинке, при работающем двигателе 14,3...14,8в в зависимости от температуры.
При зарядке от зарядника со снятием с машины можно смело подавать до 16в.
И будет тебе полный заряд. Только следи за кипением.
Кстати "закипание" - выделение водорода - индикатор полного заряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelos Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 27/02/2017, 18:28:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите такой вопрос, присмотрел себе по размерам аккумулятор EXIDE EA612. Но на официальном сайте EXIDE этот аккум. рекомендован для дизельного ноута. А для нашего 1.6 автомат рекомендованы такие EA472 EB442. В чем подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах