Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Течёт лобовое - силикон, или переклеивать стекло в сервисе?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmeinhowl Неактивен
34 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 13:04:15   Заголовок сообщения: Течёт лобовое - силикон, или переклеивать стекло в сервисе? Ответить с цитатой

Недавно столкнулся со следующей проблемой - в недавно купленном еноте с пробегом на коврике пассажира в салоне после дождя начала скапливаться вода (NB: я видел тему про текущую крышу и изучил её, тут другое).

Вечером постарался заснять, откуда течёт вода:
https://yadi.sk/i/zwyyideUrye39
https://yadi.sk/i/N3BaVj5Hrye5o

Залез под бардачок, увидел капли:
https://yadi.sk/i/bS3__pAMryeFy
https://yadi.sk/i/Riz79vKjryeGx

При обмыве салон наполняется запахом спирта... в общем, всё понятно
Утром всё стало ясно -
https://yadi.sk/i/AeFjUc_GryeN4
https://yadi.sk/i/AaQJqAAnryeQA

Прошёлся дворниками - аж на внутреннюю часть занесло.

Позвонил в сервис - сказали, что скорее всего течёт стекло. Стекло перед покупкой реально переклеивали.
вопрос:
Я хочу снять крышку торпедо, постараться найти щель и просиликонить её. В сервисе сказали, что надо переклеивать всё стекло. Скажите независимое мнеине - реально ли от просиликонивания щели могут возникнуть проблемы? Почему сервис посоветовал переклеить стекло - просто $$$ желание получить, или в это есть реальная необходимость? Я пока новичок, так что мне трудно самому здесь решить, спрашиваю совета.

P.S. тут вроде как похожая проблема у товарища... мне тоже крышку торпедо снимали в сервисе, могли как раз поролон какой-нибудь подоткнуть не туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 13:29:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по гарантии туда, где клеили стекло, я бы обратилась для начала
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmeinhowl Неактивен
34 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 13:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратился... ответ будет только через неделю. С учётом проливных дождей и того, что капает на провода, очень хочется решить этот вопрос быстро.

Кстати, какую цену на переклейку стекла можно считать реалистичной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergiyko Неактивен
Стрелец  Обитатель
13' Nissan Note
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 238
Откуда: МО, Железнодорожный
СообщениеДобавлено: 25/05/2016, 13:49:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей машине после переклейки подтекало стекло в середине стойки у пассажира. Обратился в сервис где клеил стекло, они нашли место где подтекает, промазали в этом месте герметиком, который использовался при вклейке. Больше течей не было до продажи машины через 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmeinhowl Неактивен
34 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2016, 14:48:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нормально ли залить обыкновенным силиконом, или нужен какой-то специальный?... Чтобы адоптировался под возможную тряску / вибрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 26/05/2016, 18:32:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meinhowl писал:
А нормально ли залить обыкновенным силиконом, или нужен какой-то специальный?... Чтобы адоптировался под возможную тряску / вибрации?


Силиконом можно промазать...чтобы во внутрь меньше воды было..без дальнейших последствий...
Но лучше давить на сервис..пусть по гарантии меняют.. У меня так было..я как течь обнаружил пригнал к ним ткнул носом...они мне в этот же день все сделали..
Там клей специальный используется..может в вашем варианте не просох участок..Обычно скотчем фиксируют стекло для надежности потом скотч снимают.
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmeinhowl Неактивен
34 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2016, 18:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Если честно, мне очень жаль времени, даже если это сделают быстро... В любом случае я понимаю, что тема с переклейкой всего лобового стекла - это, наверное, излишне радикальное решение, предложенное автосервисом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 26/05/2016, 18:47:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meinhowl писал:
Спасибо! Если честно, мне очень жаль времени, даже если это сделают быстро... В любом случае я понимаю, что тема с переклейкой всего лобового стекла - это, наверное, излишне радикальное решение, предложенное автосервисом


Как раз сервис прав..по другому там не сделать..Нужно заново клеем покрывать ВСЕ стекло и рамку..иначе ни как.."подмазать" проблемное место не получится..нет 100% гарантии..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmeinhowl Неактивен
34 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2016, 18:50:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
Как раз сервис прав..по другому там не сделать..Нужно заново клеем покрывать ВСЕ стекло и рамку..иначе ни как.."подмазать" проблемное место не получится..нет 100% гарантии..


А, даже так... а сколько это стоит, вы не знаете? Я сейчас как раз по гарантии попытаюсь это сделать, но не факт, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 26/05/2016, 19:30:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, даже так... а сколько это стоит, вы не знаете? Я сейчас как раз по гарантии попытаюсь это сделать, но не факт, что получится.


Как раз разговор о гарантии идет..если стекло делалось недавно то сервис дает гарантию..и они обязаны исправить халтуру..

А если самому делать..то это полная стоимость замены стекла..только работа по замене с их материалом.. конечно..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmeinhowl Неактивен
34 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.05.2016
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/06/2016, 21:47:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно в итоге сервис переклеил стекло по гарантии, спасибо вам за наводку! И за советы, как снять торпеду, всё оказалось довольно просто.

В итоге реально тёк нижний правый угол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjohicad Неактивен
Водолей Забанен Забанен
С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 31/10/2016, 04:01:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема к стати была и очень сильно напрягала. Один день плюнул и поехал на этот сервис http://mvoglass.ru/?store=1 и мне там все переклеили и сделали как оно должно быть. Стекло само по себе уже меняное и видать мастера попались с двумя левыми, поэтому и начало течь. Я сталкивался к стати с таким, только на другой машине, когда попадал в дтп, но это йже другая история)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах