Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена аккумулятора
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
43 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 12/01/2016, 14:51:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Сожалею, но чуда не будет. Даже с зарядкой.


Это мы еще посмотрим Wink
Ну и, конечно, я давно морально готова купить новый.
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 12/01/2016, 15:22:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоковый аккумулятор прослужил мне почти 7 лет и ушёл на пенсию одним морозным утром. Сейчас я его приспособил для резервного питания на даче (сигнализация, свет, шуруповёрт и прочее). При зарядке показывает зелёный глаз и хорошее напряжение.

Второй аккум, - тоже Тюдор, служит без замечаний уже 2 года.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 12/01/2016, 15:59:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я три года назад поставил медалист. сейчас в морозы выше -16 крутит туго. один раз даже не завелся.
правда за эти три года раза три или четыре разряжал его в ноль (не выключил свет). А так режим эксплуатации - каждый день 200 км, преимущественно по трассе.
почитал в тырнете - характерное для него поведение. больше медалиста не куплю.
вот подумываю о Тюменском. его и обслуживать можно. Будем посмотреть когда окончательно умрет этот медалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/01/2016, 20:55:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:
NOTERMAN писал:
Машинка 2006 года. Аккумулятор родной!!!!!


Эх, у меня тоже машина 2006 и родной аккум, без гаража - явно у нас одна очень живучая партия.
Три дня назад не завелся... я страдаю

Сегодня открутили, погрею, может оживет без подзарядки - я в него верю!


Конечно лучше зарядить, и + еще лучше открыть крышечку сверху и посмотреть уровень электролита, (подсветить фонариком) пластины должны полностью скрываться. Если где-то мало, стоит долить дистиллированной воды до нормы.
После этих процедур еще может и покатается годик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
43 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 12/01/2016, 22:47:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78 писал:

Конечно лучше зарядить, и + еще лучше открыть крышечку сверху и посмотреть уровень электролита, (подсветить фонариком) пластины должны полностью скрываться. Если где-то мало, стоит долить дистиллированной воды до нормы.
После этих процедур еще может и покатается годик


Он же необслуживаемый, думала - не открывается.

Завтра обещали зарядку привезти - так что на сутки поставим, но в квартире вроде не стоит такое заряжать? А больше негде...
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/01/2016, 00:27:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka писала:

Он же необслуживаемый, думала - не открывается.

Завтра обещали зарядку привезти - так что на сутки поставим, но в квартире вроде не стоит такое заряжать? А больше негде...


Вскрыть можно что угодно Cool
Если серьезно, то этот я не открывал, но на прошлой машине стоял необслуживаемый моратти, так я его спокойно открыл поддев отверткой крышечку.
Если все-же запаян, то жаль Sad

А что такого в зарядке что не стоит заряжать в квартире? Глупость какая! Заряжайте дома, не слушайте никого. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
43 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 13/01/2016, 00:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78 писал:
Lanka писала:

А что такого в зарядке что не стоит заряжать в квартире? Глупость какая! Заряжайте дома, не слушайте никого.


В инструкции написано, что в проветриваемом помещении заряжать - испаряется там что ли что...
У нас вообще дома окна заклеены Smile
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 13/01/2016, 01:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не закипит от перезаряда, то выделяться там практически нечему.....
Ну чуток водорода да паров серной кислоты с водяным паром..... Shocked

Не бойся, ничего опасного за ночь зарядки в кухне произойти не может. Окно в кухне приоткрой да кошке\собаке доступ перекрой...... чтобы не любопытствовала что там происходит..... А то им интересно что там шумит иногда....
Если зарядное устройство современное (типа автомат\полуавтомат, зарядка малым током) бояться вообще нечего. Это в гаражах бывает старых - заряжают от выпрямителя - да, тогда бывает кипит и пахнет....
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
43 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 16/01/2016, 00:33:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не закипел и вообще, отогревшись, аккумулятор оказался не таким и мертвым. Заряжался пару часов.
Вчера завелась легко, постояв на улице часа четыре, и сегодня нормально на работу и обратно съездила. Так что пока живет мой старичок Smile
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 16/01/2016, 20:32:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только кажется, что живет.
На самом деле он агонизирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 17/01/2016, 12:48:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Это только кажется, что живет.
На самом деле он агонизирует.


Не наводите паники.

Lanka, Если будет опять повторятся такая ситуация, то конечно новый купить надо, но если он в морозы заводится/крутит нормально то пусть поживет еще.
А еще клеммы почистить не мешало бы, может проблема была вообще в контакте...? раз писали:
Цитата:
ккумулятор оказался не таким и мертвым. Заряжался пару часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTERMAN Неактивен
58 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 97
Откуда: Ленинградская область г.Пикалево
СообщениеДобавлено: 18/01/2016, 09:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозы минус двадцать, мой "старичок" крутит и заводит.... Машина на улице, причём стояла два дня. Я в него верю. Very Happy
_________________
Летаем низенько...с комфортом+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdvk Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 27.10.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 13/05/2016, 17:22:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед началом зимнего сезона был куплен Tudor _TA640
12В 64А/ч
Всем доволен. Кстати - становится удобнее чем стандартный т.к. чуть выше и нет проблемы с монтажом клем. Всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2016, 12:07:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
Значить мне скоро за АКБ С мая 2008 без гаража,батарею не менял.Повезло наверное
Все,08/08/2016 не завелась,помер в раз Smile На 138 тыще Smile Вчера взял VARTA Blue dynamic D59 ,будем посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойs_p_v Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 19/08/2016, 18:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Пробег 138 т. км.
Внезапная кончина аккумулятора.
С утра завелся, как обычно. Две небольшие поездки, 12 и 8 км. После непродолжительной стоянки (около 20 мин) при попытке запуска стартер только издавал щелчки.
Посмотрел напряжение на клеммах - 11,4. Сбросил минусовую - 12,2. Потребители все выключены (то есть, только неотключаемые мозги просаживали напряжение на 0,8 В).
Предполагаю, в одной из банок основательно разрушились пластины.
А я надеялся еще пятую зиму перезимовать с родным аккумом.
Не судьба.
Поставил Медведь silver 62 А*ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах