Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

И меня догнали... нужна жестянка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkralfy Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 15.09.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/09/2015, 23:04:39   Заголовок сообщения: И меня догнали... нужна жестянка Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

И меня постигло несчастье - догнал меня в туннеле на ровном месте Фольксваген. Как говорит водитель - отвлекся, заболтался...
Ему тоже досталось неслабо - пробил радиатор, побил бампер и фары. Самое интересное, что дверь багажника даже не зацепил! Только чуть своей краски оставил на торце двери.
Черт бы с ним, но свою машинку жалко!

Оценку со страховой еще не делал, но на страховку даже не рассчитываю - знакомый оценщик прикинул, что в лучшем случае выплатят тысяч 15 (чертов коэффициент амортизации), это точно не покроет ремонт у официалов/полуофициалов.
А машину нужно ремонтировать.

Может кто подсказать по толковым жестянщикам? А то мой любимый сервис CheckEngine жестянкой сейчас не занимается...
Был бы очень признателен! Smile






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/09/2015, 00:12:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Соболезную. Sad

kralfy писал:
знакомый оценщик прикинул, что в лучшем случае выплатят тысяч 15 (чертов коэффициент амортизации)


Ну это какой-то не правильный оценщик у вас Crazy

Год назад, на другом еще авто, в меня кашкай дюбнулся, удар был намного слабее, никаких скрытых "гормошек" только крыло чуть ушло, крышка багажника тоже не тронута.
Страховая насчитала почти 17т.р. и это на китайца 2007 г.в.! я был приятно удивлен Smile .
На сервисе вытянули, за 5 т.р. ничего не менялось и не красилось.

Конечно, наверное, от страховой еще зависит....

Вот фото повреждений:


Последний раз редактировалось: Danila78 (10/11/2015, 17:17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/09/2015, 00:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пол тазик вытянут, а панель задняя,деталь сложная.. есть б у около 7000р
вставка под фонарь 1000. больше ничего криминального не вижу..

стучитесь в личку, подскажу куда бежать )))
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkralfy Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 15.09.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2015, 13:04:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78 писал:
Соболезную.

kralfy писал:
знакомый оценщик прикинул, что в лучшем случае выплатят тысяч 15 (чертов коэффициент амортизации)


Ну это какой-то не правильный оценщик у вас

Год назад, на другом еще авто, в меня кашкай дюбнулся, удар был намного слабее, никаких скрытых "гормошек" только крыло чуть ушло, крышка багажника тоже не тронута.
Страховая насчитала почти 17т.р. и это на китайца 2007 г.в.! я был приятно удивлен .
На сервисе вытянули, за 5 т.р. ничего не менялось и не красилось.

Конечно, наверное, от страховой еще зависит....

Вот фото повреждений:


Спасибо за сочувствие Smile

Хм, вроде бы как примерно год назад ввели новые амортизационные коэффициенты, может быть Вам по старым рассчеты делали.

В любом случае, буду ждать результатов от страховой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/09/2015, 14:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врятли по старым, т.к. конец сентября уже был.
Может с оценщиком повезло, у него самого такая-же машина оказалась и считал он от стоимости оригинальных з/ч диллера, а не копий с тем-же номером.(что характерно для китайского автопрома)

П.С: А вообще Страховая компания большую роль играет, мне тут как-то в офиле росгосстраха "посчастливилось" побывать, вот где ад! Evil or Very Mad как хорошо, что я там не застрахован. Smile
В моей даже деньги в день обращения вернули! (за старый полис после продажи авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkralfy Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 15.09.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/09/2015, 15:04:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло Вам! Smile

Да, всё зависит от страховой.
Вот на завтра назначен осмотр, буду с оценщиком фиксировать все повреждения. Посмотрим, что получится Smile

В моей сказали в течение 20 дней будет выплачена компенсация. Не думаю, что выплатят в тот же день: как мне сказали, они протокол осмотра отправляют в головной офис, и уже там проводится калькуляция и принимается решение о выплате.
Буду надеяться и ждать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/09/2015, 17:32:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kralfy писал:
Повезло Вам!

В моей сказали в течение 20 дней будет выплачена компенсация. Не думаю, что выплатят в тот же день: как мне сказали, они протокол осмотра отправляют в головной офис, и уже там проводится калькуляция и принимается решение о выплате.
Буду надеяться и ждать


Не,мне по страховки тоже только через 2 недели перевели на счет, а выплатили в день обращения остаток со старого полиса осаго, в связи с продажей авто. Wink

Отпишитесь потом, во сколько оценят, интересно стало, ну и удачи!

По жестянке постучитесь в личку к авторам тем, кто разбирает енотов с этого и соседнего форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 23/09/2015, 08:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня 2 раза УАЗ так догонял. Платил за ремонт (работа+материал) 40-51 т.р. Всё вытянули и покрасили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/09/2015, 09:21:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарский Енот писал:
Меня 2 раза УАЗ так догонял. .

какой настырный уаз ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkralfy Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 15.09.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/09/2015, 14:42:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, настырный УАЗ Very Happy Один и тот же, чтоль?

Сегодня пришла компенсация -- очень щедрая, сам не ожидал такую: 50к с копейками.
Ремонт точно покроет.
Большое спасибо моей страховой, что не пожадничала, -- все равно будет эти деньги требовать со страховой виновника Smile
Ради интереса, закажу калькуляцию. Как придет -- отпишусь сюда.

Теперь осталось отвезти друга в ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 30/09/2015, 22:51:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kralfy писал:


Сегодня пришла компенсация -- очень щедрая, сам не ожидал такую: 50к с копейками.
Ремонт точно покроет.
.....

Ну вот, а вы боялись Wink
И заметьте что быстро!

Удачи теперь в ремонте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 11/10/2015, 09:21:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото отчёт

Разобрали багажник и сняли задний бампер


Решено пол и панель не менять


2 часа работы жестянщика



Последние штрихи по рихтовке


Шумоизоляция


Антигравий днища


Собрали


Итог: ни чего не резали, не меняли, не красили (даже не большой залом на крышке багажника удалось поправить без покраски). Зазоры стали лучше чем с завода. Вопщем не знаю как хозяин а я доволен.
_________________



Последний раз редактировалось: <Балагур> (10/11/2015, 20:44:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkralfy Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 15.09.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/11/2015, 15:38:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то нашел время ответить.

Да, огромное спасибо ребятам за работу и Дмитрию за запчасти!
Сделали качественно и недорого. А с шумоизоляцией так вообще приятнее ездить стало Smile

Так что если кому еще жестянка нужна - обращайтесь к этим ребятам, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах