Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енотовод - штрихи к портрету. Семейство.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша семья - состав:
Я один (одна)
9%
 9%  [ 83 ]
Я один (одна) с одним ребенком
3%
 3%  [ 27 ]
Я один (одна) с 2 и более детьми
2%
 2%  [ 19 ]
Нас двое (пока)
23%
 23%  [ 208 ]
Мама, папа и один ребенок
39%
 39%  [ 359 ]
Мама, папа и 2 и более детей
22%
 22%  [ 202 ]
Всего голосов : 898

Автор Сообщение
Пол:МужcкойZENOVIY Неактивен
54 Близнецы  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 10' 1.6MT Tekna R2
С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мегион, ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 10:34:38   Заголовок сообщения: Re: Енотовод - штрихи к портрету. Семейство. Ответить с цитатой

Когда выбирали машину искали именно семейную, небольшую, но относительно вместительную. Объездили много салонов, хотя салон Ниссан был у нас первым. И Нота все таки победила в этом выборе. Багажник не очень большой, но если сдвинуть вперед заднее сиденье, то поместить туда можно ой как много. А поскольку мешки с картошкой мне не возить, то все вполне , вернее даже очень устраивает. И для нашей семьи из 4-х человек это очень достойный вариант, мы очень рады. Места в салоне хватает всем, даже нашим друзья, рост у которых около 190 см. Сзади места даже для троих пассажиров и даже для их всех ног Very Happy хватает с лихвой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrips Неактивен
47 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург Просвет
СообщениеДобавлено: 03/10/2011, 11:38:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирал из многих авто: опель астра J, форд фокус 2-3 седан и хетч, гольф 6,
кия сид хетч, хендай солярис, кия сератто в том числе и купе, шевроле круз, но почему-то в конце концов взял ноту, хотя прекрасно понимал, что машинка-то женская на 99%. Может наклейку какую-нить на стекло заднее прилепить, что за рулем не женщина? Но машинка не плоха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 03/10/2011, 19:30:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rips писал:
Может наклейку какую-нить на стекло заднее прилепить, что за рулем не женщина? Но машинка не плоха.

Поздравляю! Rose
Это будет прецедент с наклейкой-то Laughing может, просто клубную?
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДембель Неактивен
54 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 28/10/2011, 07:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жена ,доця,сабаця,тёшша.все влазим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzoi4 Неактивен
 КонКуРсы-КоНкуРсы
Хожу пешком
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 882
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: 29/10/2011, 18:34:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня машинка пока не семейная будет, а с конца декабря станет спорткаром Wink зимушка настанет,горки снегом занесет и покачууууу ROFL в Чулково со сноубордом отдыхать Yahoo!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ Wink Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 29/10/2011, 20:07:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rips писал:
......., хотя прекрасно понимал, что машинка-то женская на 99%. Может наклейку какую-нить на стекло заднее прилепить, что за рулем не женщина?.....
Лучше тогда пол поменяйте, а машинку наклейками не портите всякими..... Sad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSun Неактивен
38 Скорпион  Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 29.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 14:01:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zoi4 писала:
а у меня машинка пока не семейная будет, а с конца декабря станет спорткаром зимушка настанет,горки снегом занесет и покачууууу в Чулково со сноубордом отдыхать
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ


и я и я! любитель сноуборда! Мы зимой в Степаново каждые выходные. Параллельно можем еще и на ватрушках в Волене покататься. Как хорошо, что скоро снег! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMuler Неактивен
61 Телец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 06/11/2011, 00:15:13   Заголовок сообщения: Зоопарк растет: енот ушел - да здравствует кошак Ответить с цитатой

Пришла пора распрощаться с другом. Не доехав 200 км до ТО-4, на днях расстались с замечательной машинкой. Хочу сказать напоследок пару теплых слов.
Часто приходится слушать и читать, что, мол, машинка женская. Да, женская, когда за рулем дама. И вполне даже мужской аппарат, когда управление переходит к противоположному полу. Проклада между рулем и сидением всегда что-то да значит. Три года ездили с женой по очереди, и иногда даже ругались за право посидеть за рулем.
Не забуду, как отрывался на светофорах. Песни петь про, что Порши терялись в зеркале заднего обзора, не стану, но многие согласятся, что в числе первой пятерки на еноте можно удержаться на первых, самых важных для пробочного движения и самоосознания, трех-четырех сотнях. Отлично гонял между городами, не теряя связи с реальностью в самую мерзкую непогоду. Удивлял коллег несоответствием грацильного вида и большого внутреннего объема. Словом, гордился аппаратом - и никогда не ощущал неполноценности, будучи его водителем. Взаимопонимания у нас всегда с ним хватало.
Возил енот всех и все, за что ему особое спасибо. Единственной претензией оставался родной аккумулятор. Если кто помнит, была у Ниссана три года назад такая эпопея, которая для "не-тормозов" успешно завершилась заменой аккумулятора через ОД. Я "притормозил", и две зимы в суровые морозы разминался перетаскиванием черного ящика от зарядного устройства к авто и обратно. Вероятно, больше тут претензия к самому себе, чем к машине, но зачтем для объективности эту ложечку дегтя в адрес комплектации. При всем при том, и такой аккум вполне себе дожил до момента расставания.
В остальном все было расчудесно при условии регулярных ТО и аккуратной (насколько позволяли длительные прогоны за переделы государства Москва по дорогам государства Россия).
Однако, инструментальный контроль при продаже показал, что после 60 тыкм вполне себе можно налететь на дополнительные 60 тыр. Нашлись изъяны в уплотнениях на движке, резонаторе; сносились тормозные диски, возникли (или так и не исчезли) проблемки с чувствительностью подвески.
Наверное, стоило бы вложиться, чтобы енот ожил и отъездил еще столько же как новый, но пора взросления совпала у нашей водительской семьи с пубертацией на тему расширения горизонтов обзора на дороге - и в результате два дня назад место енота в нашем железном зоопарке занял кошак сумасшедшего темно-фиолетового цвет. Этот цвет, правда, наглядно проступает по большей части в ПТС и на ярком солнце. В остальные моменты коша вполне себе глядится как черный хамелеон. На самом деле, новый питомец-даже не кошак, а бегемотик, если смотреть в три четверти спереди. Да и 2 литра- не совсем уж мелкий объем.
Так что, осваиваем.
Тем не менее, сохранять раздвоенное самосознание меня заставляет еще одно важное енотское преимущество: вот этот вот Клуб. Хотя и не часто я вылезал не его площадки с собственным мнением, зато читал регулярно, с удовольствием и большой пользой для себя. А после личных встреч с лидерами и обитателями этого благословенного сообщества проникся к нему еще больше. Хорошая, добрая, умная семейка, каких во внешней среде уже почти и не осталось. Так что, если не прогоните, уходя, останусь (знаю, что прецедент уже создан не мной, ну и ладно).
В общем, новенькие, особенно те, кто еще раздумывает над покупкой енота, даже не сумлевайтесь: машина - унисекс, удобная, как домашние тапки, но с уникальной опцией: замечательным клубом единомышленников. Поимев с десяток повозок разной национальности и учлествовавшись в разных клубах, думаю, могу заявлять это достаточно авторитетно.
До новых встреч!
_________________
Всем удачи - и побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/11/2011, 18:21:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы вроде никого и не прогоняем никогда Smile Из московских модеров, кажется, только один (точнее - одна) на еНоте ездит, остальные "раскормили" совсем или частично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergKuz Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/11/2011, 13:10:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
привет енотоводы. я только собираюся стать обладателем этого автомобиля. сейчас жду поставки машины аж на 15сентября. народ у кого нот с двигателем 1.4 в комплектации luxury? какие ищущения? как машина ведет себя на дороге? в первых отывах о машине в авто журнале читал про её высокую парусность, это правла?


Моего сына укачивало только в Кадилаке и в аценте. =) В еноте пока тишина Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийСветлик Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 01.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 12:24:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас 5 Smile Но все вместе наверное только в отпуск ездим. А так обычно: муж на своем гольфе на работу, а мы с Енотом то по работе, то дитят по одному развозим на кружки и занятия
_________________
Люблю мужа, троих сыновей и своего Енота)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 03/12/2012, 12:51:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас трое, я, жена и сын 14 лет, ну а так же еще есть собака которую возим по выставкам Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKikirimon Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 05/12/2012, 22:57:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нас пятеро. Двое больших, один поменьше...чуть-чуть, и две малышки=)
_________________
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКапушка Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 35
Откуда: МО п. Архангельское
СообщениеДобавлено: 15/01/2013, 14:39:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нас трое, папа, мама и сыночек 10 лет Very Happy
Машину выбирала я сама. Выбирала долго, в течение месяца. Затем приехали в салон, обошла много машин, сидела, нюхала, СЧупала, присматривалась. Как села в ноту... ВСЕ МОЕ!!! тут же заказали Yahoo!
_________________
я не капУшка, я кАпушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойchitaf3a Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 28.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 28/11/2014, 18:05:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.net/i/201411/547886612c85c/nissan-note-2013.jpg
А вот наша машина!!!
_________________
мой ЕНОТ, Е12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах