Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Самодельные ПТФ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойCollider Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 136
Откуда: красноярск
СообщениеДобавлено: 27/03/2014, 18:23:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу переключателя бери любой с разборки от куба/марча/икстрейла/скайлайна/ идругие. Самое главное чтобы внешее было сходство. я от скайлана покупал с функцией птф. меняется легко. и по поводу марча. там у переключателей цветовая гамма огромная. так что надо чтобы черного цвета пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmickeysam Неактивен
38 Лев  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 14.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Уссурийск
СообщениеДобавлено: 14/05/2014, 02:13:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

======из ПТФа в автосвет======
Приобрел машину с туманками вместо заглушек подключенные на штатные разъемы,но выполняющие декоративную функцию.
Решил купить подрулевой с включением ПТФ поставил туманки работают ..ура)))))
Но на подрулевом добавлен режим Автосвет...начал искать датчик , тут все просто заглушка в торпеде справа под лобовым там у меня лампочка и свободная фишка, как оказалось под дачик климата.
Вопрос, как связать датчик света, включение автосвета на подрулевом с блоком управления и прошита ли эта функция в нем по умолчанию😂😂😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleksin71 Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Я от Иван Иваныча ))
СообщениеДобавлено: 23/06/2014, 09:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам Smile Ребят, вот поставил я себе туманки от калины, подогнал, закрепил и заглушки подшаманил. Получилось всё - отлично. Но..... там лампы Н-11. Кто то писал, что со временем подплавляются патроны от них. В проводке запас большой, фары калиновские тоже рассчитаны на Н-11, а вот патроны у енота начинают подплавляться ибо Н-8 35w, а Н-11 55w. Кто в курсе, напишите Smile
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 21/07/2014, 11:48:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksin71 писал:
Привет всем форумчанам Ребят, вот поставил я себе туманки от калины, подогнал, закрепил и заглушки подшаманил. Получилось всё - отлично. Но..... там лампы Н-11. Кто то писал, что со временем подплавляются патроны от них. В проводке запас большой, фары калиновские тоже рассчитаны на Н-11, а вот патроны у енота начинают подплавляться ибо Н-8 35w, а Н-11 55w. Кто в курсе, напишите

Нашел керамические патроны, но так и не поставил Sad
А вообще менял вроде патроны пару раз на простые пластиковые, потом поставил ксенон и забыл обо всем - с ним не греется, главное что бы не слепил никого.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleksin71 Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Я от Иван Иваныча ))
СообщениеДобавлено: 30/07/2014, 18:57:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и суть.... ксенон слепит, да и дпсниками проблемы могут быть... А что за ксенон ставил? Smile
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
131093 Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 28.08.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28/08/2014, 19:19:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fis23rus писал:
плата япононота после рестайла, припаять 3 диода


так получается с обратной стороны под рулевого.


туманки ставятся без переходников и каких то колец, крепятся одним болтом с внутренней стороны бампера.


при замыкании контактов припаяных на схеме, на панели приборов появляется индикатор птф


результат

[/url]


Приветствую! Я установил птф по этой схеме и у меня что-то пошло не так... Sad
после установки не работал ближний свет вместе с туманками,а вместо него горит дальний.То есть:габариты+туманки-ок,дальний+туманки ок,а вместо ближнего с туманками-дальний с туманкам. Дальше-больше:на заглушенной машине при включенном радио я попробовал опять включить туманки и у меня перегорел предохранитель туманок(15А) вместе с одной лампчкой габаритов. поехал в магазин за предохранителем и на заведенной машине при включении габаритов начинает работать задний дворник. а при включении ближнего еще и передние дворники(причем быстро).при этом птф отключены!
вот такие у меня веселые дела получаются.На выходных, скорее всего, пойду разбираться в гараж, а пока жду ваших советов Smile
пс: туманки универсальные, китай с барахолки, 55W, машина ноут пруль рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 29/08/2014, 08:06:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Диоды правильно впаял (анод-катод)
2. "Соплю" при пайке не повешал (кз между дорожками)
3. Вернуть "всё как было" и проворить работу ДС, БС и т.д.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
131093 Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 28.08.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 29/08/2014, 20:52:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диоды впаяны как написано на схеме и на фотографии. про КЗ тоже думал, но паялось все вроде аккуратно…буду проверять. если не поможет, то буду возвращать как было.
Скажите, ни у кого тут не завалялось принципиальной схемы этой платы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
131093 Неактивен
 Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 1.5CVT Japan
С нами с: 28.08.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 02/09/2014, 19:50:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема все-таки была в одном диоде. перепаял,все заработало. спасибо форуму Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 04/09/2014, 09:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksin71 писал:
В том и суть.... ксенон слепит, да и дпсниками проблемы могут быть... А что за ксенон ставил?

Простой китайский. Стоял у тетки на Вингроаде (HB4 если не изменяет память), по креплениям подошел к моим клеммам, в линзах правда зафиксировать без "доработки напильником" не получилось - результатом был доволен пока ездил Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleksin71 Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 6
Откуда: Я от Иван Иваныча ))
СообщениеДобавлено: 06/09/2014, 09:37:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ксенон что то неохото ставить Smile Поездею пока на калиновских с Н11 ) А там может и Н8 лампы поставлю. Ну всё таки...... почему же патроны подплавляются, ведь по идее они должны стандартные быть все. Сравнивал патроны калины и енота - вроде одинаковые )) Может метал в енотовских внутри потоньше и расчитан именно на Н8.....
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 10/09/2014, 11:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Н8 от Н11 мощностью и отличается - 35 против 55 Ватт, на которые проводка не рассчитана - патроны слабое звено в этой ситуации Sad
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpalich444 Неактивен
Овен  Гость
07' Nissan Note
С нами с: 14.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 24/10/2016, 23:49:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И под занавес темы(два года тут тишина):
А у кого как с регулировкой ПТФ?
Чтоб самолётам не сигналить и "встречку" не слепить.
Мне очень понравился способ регулировки с помощью лазерного строительного уровня.
_________________
Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах